Как исправить ошибку в ДКП на дом с использованием мат капитала дистанционно?

Здравсвуйте,вот не давно я оформила договор купли продажи на покупку дома за материнский капитал,и там допустили ошибку на моём отчестве,Виталиевна написана на паспорте,они написали Витальевна,так как я сама живу в Якутске РС(Я),а договор посдписали на районе Ленском РСЯ) так как у меня маленький ребёнок,туда обратно итди не могу,как можно по быстрее исправить?

, Людмила, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Если вы пока в соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, не регистрировали право собственности в Росреестре-то следует исправить, либо у нотариуса, если договор купли-продажи вы заключали у нотариуса, либо- составить новый договор, если он заключен в простой письменной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Данный вопрос вы можете решить череч представителя своего, выписав ему доверенность ст.185 ГК РФ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Всего доброго!