8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы с налоговой, если в ДКП допущена ошибка в расшифровке стоимости квартиры?

В договоре купли продажи, при расшифровке стоимости допущена ошибка , так, цена в договоре и расписке 1150000, а в расшифровке 1000050, будут ли проблемы при возврате 13%? И как решить эту проблему. Подавали доп соглашение на исправление ошибки, его не зарегистрировали, т.к. договор уже исполнен и зарегистрирован

13 декабря 2017, 09:38, Юлия Бегун, г. Челябинск
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Когда Вы подадите заявление на вычет, и Налоговая Вам откажет в возврате вычета от суммы 1150000 руб., тогда Вы подаете административный иск в районный суд к МИФНС о признании их отказа незаконным и предоставляете туда все свои расписки, договор и т.д. Суд будет исходить из стоимости договора и самое главное из стоимости расписок (платежных поручений), подтверждающих реальную передачу денег.

Ну еще, на всякий случай, я бы попробовала подписать дополнительное соглашение об исправлении технической ошибки в присутствии нотариуса и второй стороны (что она не возражает).

13 декабря 2017, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Будет ли ухудшением условий, если взять кредит под залог этой квартиры?
Моя дочь хочет встать на очередь на получение квартиры.Онаподходит повсем. параметрам.Будет ли ухудшением условий,если взять кредит под залог этой квартиры?
01 января 2020, 10:43, вопрос №2634969, Белла, г. Сочи
1 ответ
Договорное право
Допущена ошибка в договоре купли-продажи автомобиля, будут ли проблемы при получении сертификата соответсвия и растаможки?
Допущена ошибка в договоре купли-продажи автомобиля ( моя дата рождения указана неверно дата, месяц и год) будут ли проблемы при получении сертификата соответсвия и растаможки? Что делать, нужно ли заключать новый договор или проблем не должно возникнуть?
05 октября 2019, 11:37, вопрос №2537070, Руслан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог, если продать квартиру ниже купленной стоимости?
Здравствуйте! Куплена квартира год назад, необходимо ее продать. В связи с перепродажей в первый 5 лет государство взимает налог. Вопрос: будет ли взиматься налог, если продать ее ниже купленной стоимости? Квартира куплена за 850 т. р.
15 июня 2017, 15:34, вопрос №1668458, Павел, г. Оренбург
1 ответ
Ипотека
Будут ли проблемы при оформлении ипотеки, если владелец унаследовал квартиру, но не переоформил на себя?
Здравствуйте , хотим купить квартиру в ипотеку, но человек продающий квартиру является наследником вступившим в права наследования но свидетельство на собственность на себя не оформлял, будут ли проблемы при оформлении сделки? Или Наследнику нужно переписать квартиру на себя?
23 января 2017, 10:57, вопрос №1509349, Михаил, г. Чита
4 ответа
Алименты
Нужно ли повторное заседание, если суд допустил ошибки в вынесении решения?
на мужа подали иск на признание отцовства и выплату алиментов иск удовлетворили, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\6 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\6 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? подскажите как нужно правильно поступить в решении данной проблемы? т.к. деньги отчисляются по неверному решению суда
28 октября 2016, 17:52, вопрос №1423790, анна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017