Может ли ошибка в ДКП на квартиру в ипотеку помешать получению денег из ячейки продавцом?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Заключили сделку купли-продажи квартиры через ипотеку. Я продавец. В договоре купли-продажи была допущена ошибка в паспортных данных, но заметили это только при подаче документов на регистрацию сделки в МФЦ. Договор там же переписали. Деньги заложены в ячейку, в договоре о ячейке указаны правильные данные, но договор отсканирован тот который был с ошибкой. Риэлтор сказал что проблем при получении денег не будет, но я все равно переживаю. Подскажите пожалуйста , какие могут быть проблемы при этой ситуации. Ошибки были допущены в серии моего паспорта, номера квартиры моей прописки и что-то в паспорте покупателя. Заранее спасибо.

Ячейка арендована на 10 дней. Срок истекает 29 июля, регистрация по срокам в МФЦ пройдет 30 июля. Доступ покупатель к ячейке имеет на следующий день после истечения срока аренды ячейки. 29 июля это воскресение, т.е 30 я должна забрать деньги ( в договоре на ячейку указано, что если последний день аренды выпадает на выходной, то она автоматически продлевается до первого рабочего дня, т.е до 30). Переживаю , что из-за той ошибки в данных может быть какая-нибудь афера и я останусь без денег и квартиры. Помогите пожалуйста, как обезопасить себя и какой сожет быть результат.

Заранее всем спасибо за уделенное время

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Наталья, добрый вечер. Для аферы слишком опасная схема для аферистов — они известны, их сразу в оборот возьмут, если они изымут деньги и не отдадут Вам. Если в первый возможный день доступа к ячейке Вам будет отказано в доступе, сдавайте в Росреестр заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности. Но думаю, что все будет нормально. Сделка с ипотекой, проверена наверняка банку, который тоже не захочет участвовать в сомнительной операции. В случае чего, успеете сдать иск о расторжении договора и заявить обеспечительные меры.