8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ошибка в ДКП на квартиру в ипотеку помешать получению денег из ячейки продавцом?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Заключили сделку купли-продажи квартиры через ипотеку. Я продавец. В договоре купли-продажи была допущена ошибка в паспортных данных, но заметили это только при подаче документов на регистрацию сделки в МФЦ. Договор там же переписали. Деньги заложены в ячейку, в договоре о ячейке указаны правильные данные, но договор отсканирован тот который был с ошибкой. Риэлтор сказал что проблем при получении денег не будет, но я все равно переживаю. Подскажите пожалуйста , какие могут быть проблемы при этой ситуации. Ошибки были допущены в серии моего паспорта, номера квартиры моей прописки и что-то в паспорте покупателя. Заранее спасибо.

Ячейка арендована на 10 дней. Срок истекает 29 июля, регистрация по срокам в МФЦ пройдет 30 июля. Доступ покупатель к ячейке имеет на следующий день после истечения срока аренды ячейки. 29 июля это воскресение, т.е 30 я должна забрать деньги ( в договоре на ячейку указано, что если последний день аренды выпадает на выходной, то она автоматически продлевается до первого рабочего дня, т.е до 30). Переживаю , что из-за той ошибки в данных может быть какая-нибудь афера и я останусь без денег и квартиры. Помогите пожалуйста, как обезопасить себя и какой сожет быть результат.

Заранее всем спасибо за уделенное время

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Наталья, добрый вечер. Для аферы слишком опасная схема для аферистов — они известны, их сразу в оборот возьмут, если они изымут деньги и не отдадут Вам. Если в первый возможный день доступа к ячейке Вам будет отказано в доступе, сдавайте в Росреестр заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности. Но думаю, что все будет нормально. Сделка с ипотекой, проверена наверняка банку, который тоже не захочет участвовать в сомнительной операции. В случае чего, успеете сдать иск о расторжении договора и заявить обеспечительные меры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.07.2018