Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в собственность дачного участка

Оформление в собственность дачного участка реализуется путём государственной регистрации права владения с целью узаконивания статуса принадлежности объекта.

Утверждение ФЗ № 93 способствовало упрощению процедуры оформления дачных объектов в собственность. Положения закона определяют, что Госрегистрация является единственным основанием для признания существующего права на недвижимость. Возможность оспорить зарегистрированное право предоставляется исключительно в судебном порядке.

Как быстро и правильно оформить дачный участок в собственность, спросите у квалифицированных специалистов сайта Правовед.RU. Юридическая помощь в оформлении дачного участка предоставляется онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «оформление в собственность дачного участка»

Фильтры
Земельное право
Оформление дачного участка без построек, если он в собственности у СНТ
Подскажите пожалуйста как оформить дачный участок без построек если он в данный момент находится в собственности у снт (отсужен по задолженности у бывшего хозяина) и продан мне по аукциону спасибо
, вопрос №2015520, Анастасия, г. Волгоград
Земельное право
Как оформить дачный участок в собственность, если он был заброшен на протяжении 10 лет?
Доброго времени суток, есть заброшенный дачный участок, на протяжении десяти лет ни кем не обрабатывался. Как его можно оформить на себя?
, вопрос №1610086, Константин, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как оформить дачный участок в собственность, если прежний хозяин отсутствует уже 16 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам можно оформить дачный участок которым мы уже пользуемся много лет? Прежний хозяин давно бросил участок и уехал из города, его место нахождения не известно и таких участков в нашем СНТ много, но мы долгое время пользовались этим участком и нам сказали что можем оформить его по сроку давности. Свидетельство о собственности все это время находилось у председателя на первого хозяина и мы об этом не знали. Возможно ли сейчас признать этот участок за нами, что нам нужно для этого сделать? Прежнего хозяина нет уже более 16 лет. Председатель Говорит что надо подавать в суд.
, вопрос №1596979, Александр, г. Орел
Право собственности
Как оформить дачный участок в собственность, если он несколько раз продавался без переоформления?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,куда обращаться и последовательность действий. У мамы есть дача, которая оформлена на неё не оформлена. Она её купила в 2001 году у своей подруги, на которую тоже она не была оформлена. До её подруги хозяином, но не собственником был мужчина, которому как раз собственница продала эту дачу. Собственница продала просто земельный участок без каких-либо построек. Мужчина же построил там дом и баню. Соответственно в собственность он не оформлял и никак постройки не регистрировал. Так вот. Мы разыскали эту женщину. У неё такая ситуация. Есть свидетельство о расторжении брака в котором опечатка в девичьей фамилии. У неё девичья фамилия не склоняется. А в свидетельстве они указали как склоняемая фамилия. Соответственно документ на право собственности у неё на девичью фамилию. А в расторжении брака указана фамилия неправильная. Скажите, пожалуйста, можно ли через суд признать ошибку. Спустя такой срок. И какие дальнейшие действия необходимо предпринять для оформления дачного участка в собственность? Также, поясните, пожалуйста, как быть с этими по факту незаконными постройками. Будет ли какой-то штраф за это. Т.к регистрировать придется не только землю, но и постройки. Заранее, большое спасибо за помощь!
, вопрос №1592199, Татьяна, г. Омск
Право собственности
Как оформить дачный участок в собственность, если нет документов?
Добрый день! Подскажите, нам необходимо оформить в собственность дачный участок, на который нет никаких документов. Возможно ли это сделать по упрощенной схеме оформления в собственность? Постановление о выдаче также утеряно. Как и где возможно его восстановить? Заранее спасибо
, вопрос №1589048, Оксана, г. Анапа
Право собственности
Каков порядок оформления документов на дачный земельный участок?
помогите оформить дачный земельный участок в собственность. занимался документацией относительно давно. на руках следующие документы:свидетельство о государственной регистрации права, распоряжение о предостовлении в собственность земельного участка, описание местоположения границ земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка. что мне нужно сделать что бы довести всё до логического конца?
, вопрос №1465690, яков рейн, г. Омск
Право собственности
Как оформить дачный участок в собственность, если неизвестно о его наследовании?
Добрый день.У бабушки моего зятя была дача, вступал ли кто в права наследства после ее смерти зять информацией не владеет, так же он не знает есть ли книжка на землю. Есть ли смысл заниматься этим вопросом, возможно ли стать владельцем этого земельного участка и с чего следует начать?
, вопрос №1441404, Людмила, г. Оренбург
Наследство
Как вступить в наследство и оформить дачный участок?
Помогите разобраться с наследованием и оформлением в собственность дачного участка на мою мать и ее родную сестру. Свидетельство от 1993 года на право постоянного пользования выдано на моего почившего в 1998 году деда, который не является им родным, но является законным супругом моей бабушки на что есть свидетельство о заключении брака датированное 1976 годом. Бабушка умерла в 2006 году. После ее смерти моя мать с родной сестрой вступили в право наследования, в последствии получив доли в квартире. У моего дедушки есть сын от первого брака, о котором ничего неизвестно, и возможно другие родственники. Что необходимо для законного оформления (этапы, документы)?
, вопрос №1425814, Виталий, г. Брянск
Все
Оформление садового дома по дачной амнистии
Здравствуйте! Скажите, при оформлении дачного дома в СНТ (нежилой дом), какую площадь необходимо указывать , считая открытую веранду и мансардный этаж или нет? И мансарда считается вторым этажом? Спасибо
, вопрос №1425690, Елена, г. Жуковский
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Оформление дачного участка в собственность
Здравствуйте! В 2000 г приобрели дачный участок. Всё это время ведём хозяйство, что могут подтвердить соседи по даче. Документ был оформлен в виде письменного соглашения о покупке и передаче дачного участка, заверен председателем садового товарищества. Нотариально, данный документ заверен не был. В настоящее время, бывший владелец умер, родственники живут на Дальнем Востоке. В кадастровый реестр изменения о владельце внесены не были. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать оформление дачного участка в собственность. С уважением , Елена.
, вопрос №1411525, Елена, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как оформить право собственности на дачный участок?
Елена и Владимир Прохоровы в 2015 году выкупили за 60000 рублей(согласно расписке) у Алматовой Дарьи дачный участок.Данный земельный участок не был оформлен в собственность, а домик, стоящий на участке,является самостроем, в 2016 году Прохоровы решили оформить право собственности на земельный участок и на дом. Обратились в администрацию района с вопросом оформления в собственность, где им было отказано необходимо решить спор
, вопрос №1395772, Виктория, г. Новосибирск
Право собственности
Как оформить дачный участок в собственность родственникам, если хозяин давно умер?
Здравствуйте, подскажите порядок действий, имеется земельный участок в СНТ его владелец, (мой дед) умер 16 лет назад, все это время участок использовался, уплачивались все налоги и платежи, вопрос как теперь оформить его в собственность?
, вопрос №1390531, Евгений, г. Саратов
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как оформить построенный дом в собственность?
Дом строился на протяжении пяти лет на дачном участке 6 соток в СНТ в Подмосковье. Домик 6 на 7. По кадастровому паспорту категория земель-для ведения садоводства. Дом начал строить ещё мой отец. Он умер, я достраивала и в прошлом году мы въехали в него. Завтра еду в росреестр за свидетельством о праве собственности, права на земельный участок оформила на основании решения суда, т.к. своевременно в наследство не вступила. Т.е. в собственности у меня только земельный участок. Нужно оформить на меня уже полностью построенный дом. Как это сделать и с чего начать? Куда обращаться? В БТИ за изготовлением тех.паспорта? И не будет ли проблем с тем, что св-во на землю только оформила, а дом уже давно построен, но признать на него право в суде я не просила. Помогите, пожалуйста, определиться с алгоритмом действий. Спасибо.
, вопрос №1383587, Наталия, г. Москва
Право собственности
Какие документы нужны для оформления дачного участка СНТ в собственность?
какие документы нужны для оформления дачного участка в собственность в снт в Гатчинском р-не, если есть свидетельство о праве на наследство по закону от1996г.
, вопрос №1367001, Елена, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как оформить дачный дом, построенный на участке в СНТ?
Мы живем на даче в снт. Участок бабушки. Построили тут дом. Из документов только бумажка о членстве в снт, оформленная на отца мужа (сына бабушки). Какие действия нужны с нашей стороны, чтобы оформить дом.
, вопрос №1346198, Виктория, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2018