Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить квартиру на одного супруга

Последние вопросы по теме «оформить квартиру на одного супруга»

Фильтры
Семейное право
И будут ли у второго супруга на нее права?
Добрый день. Ситуация следующая. Супруги, находясь в браке приобрели квартиру по договору мены в равно-долевую собственность. Сейчас планируют эту квартиру продавать и на средства полученные с продажи покупать новую. При этом покупателем новой квартиры будет только один из супругов, планируется оформить квартиру на одного супруга. Будет ли эта новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? И будут ли у второго супруга на нее права?
, вопрос №3173249, Наталия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как сразу оформить ипотечную квартиру в собственность только одного из супругов
Ситуация такая: хотим покупать квартиру в ипотеку. Основным заемщиком будет мой муж, т. к. я сама в декрете (где-то еще полгода точно), я буду созаемщиком, как супруга. В случае развода муж пообещал оставить квартиру мне и нашему маленькому ребенку. Как оформить это обещание сейчас, чтобы оно имело силу после окончании выплат за ипотеку (будем брать на долгий срок)? Можно ли составить брачный договор с условием, что, несмотря на покупку квартиры в браке и частично на общие средства (другую часть первого взноса дают мои родители, но это документально уже не подтвердить), квартира после погашения ипотеки переходила в собственность только на меня (идеальный вариант) или меня и ребенка (т. е., чтобы муж на эту квартиру права не имел)? И если он будет платить весь срок свою часть ипотеки (например, как бы алименты), или даже полностью все платежи, не будет ли это являться основанием потом оспорить брачный договор?
, вопрос №2241283, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как оформить квартиру на одного супруга?
Добрый день! Семья из 4 ёх человек ,супруги и двое детей 5 лет! Купленна Квартира в браке оформлена на обоих супругов ,доли на детей не выделялись ! Супруг работает в сфере финансовых рисков ,в данный момент хочет полностью защитить нас ,т.е супругу и детей от потерь недвижимость ! Как нам поступить и оформить квартиру ,чтобы она пренадлежала только мне и в случае проблем с деятельностью супруга ,не подлежала аресту ,взысканий или ещё каких то судебных моментов ,за долги и т.д ?! Рассматриваем такие варианты как ,мы данную квартиру продаём моей маме и она потом делает на меня дарственную этой же квартиры ! Второй вариант ,супруг отказывается от своей доли ,мы разводимся юридечески,квартира оформляется на меня ,но тогда мы по документам так и живем как бы в разводе ,чтобы долго мужа не касались супруги ?!
, вопрос №2072599, Наталья, г. Краснодар
Раздел имущества
Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав?
Доброго времени суток! Сестра планирует купить квартиру, она находится в браке, брачного договора нет, есть общий с мужем несовершеннолетний ребенок, муж сейчас под следствием. Подскажите пожалуйста какие есть варианты покупки квартиры, чтобы муж не претендовал на нее в дальнейшем? Заранее спасибо
, вопрос №1986747, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Как оформить в совместную собственность квартиру,приобретённую в браке на одного из супругов?
Квартира приобреталась в браке, по сделке купля-продажа, оформлена только на мужа. Нужно ли оформлять в общую собственность с женой или это уже само собой разумеется. Если нужно, то какова процедура сейчас? Если не нужно, тогда как убедить гос.служащих, что квартира является общей совместной собственностью (свидетельство получалось только на мужа)?
, вопрос №1924568, Владимир, г. Казань
Право собственности
Как оформить квартиру на себя при оформлении ипотеки, находясь в браке?
Добрый день! Нужна консультация по вопросу приобретения жилья в ипотеку. Мы с женой планируем брать квартиру, но в ипотеку брать будем не всю сумму, а чуть больше половины. Почти половину денег мне даст отец (с матерью они разведены уже давно и живет он отдельно). За ипотеку я планирую платить со своей зарплатной карты, и при подаче документов на одобрение думаю тоже хватит только моей карточки сбербанка. Так вот вопрос – можно ли сделать так чтобы квартира была полностью оформлена на меня и в случае развода была моя 100% и если это тяжело сделать или невозможно то как хотя бы половину денег которые мне дает отец оформить отдельно чтобы они не вошли в ипотеку? Т.е чтобы в случае дележки делились только деньги стоимости квартиры – эти деньги.
, вопрос №1894464, Сергей, г. Рязань
Право собственности
Как оформить собственность жилья на одного из супругов?
Во время брака было оформлено в совместную собственность жильё (не по долям). Как оформить это же жилье на одного из супругов при согласии обеих сторон, чтобы в дальнейшем другой не мог обратится в суд на раздел при разводе?
, вопрос №1858897, Альфира, г. Пермь
Право собственности
Как оформить квартиру на двоих супругов?
Я с мужем покупаю квартиру в строящемся доме с ипотекой, сейчас оформляем договор.Как лучше оформить на кого-то одного? в совместную собственность? в долевую собственность? Вопрос стоит из-за возврата налоговых вычетов. Слышала, что если оформить на двоих, вычет можно получить обоим. Как лучше? И какие могут позже возникнуть сложности при оформлении на двоих?
, вопрос №1845953, Валентина, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как происходит оформление супругами права собственности на дом?
Может ли муж оформить право собственности при вводе в эксплуатацию жилого дома только на себя, если дом построен в браке на деньги обоих супругов? Есть опасность, что муж тайно от жены оформит дом только на себя (право собственности). Как жене обезопасить себя в такой ситуации, чтобы право собственности на дом было оформлено на обоих супругов?
, вопрос №1825852, Татьяна, г. Белгород
Раздел имущества
Квартира в общей совместной собственности супругов, как переоформить все на одного супруга?
Квартира в общей совместной собственности супругов. Как переоформить с минимальными затратами все на одного из супругов?
, вопрос №1603153, Юлия, г. Астрахань
Раздел имущества
Какие риски понесет жена, если собственность на квартиру оформляется полностью на мужа?
Всем добрый день! Приобрели квартиру в браке у застройщика в ипотеку. Сейчас выплачиваем. Встал вопрос об оформлении собственности. Муж хочет оформить собственность только на себя, аргументируя тем, что я и так как жена имею право на это житье. У нас есть ребенок. В квартире мы все будем прописаны. Скажите, пожалуйста, какие риски я несу как жена, если собственность на квартиру (приобретенная в браке) оформляется полностью на мужа? Как будет решаться вопрос о разделе имущества (этой квартиры) в случае гибели мужа? (у него есть мать и родная сестра) Как будет решаться вопрос в случае продажи квартиры? Как будет решаться вопрос в случае написания завещания мужем только на ребенка или только на третье лицо? Как будет решаться вопрос если у него появится внебрачный ребенок? Какие еще ситуации могут лишить меня права на эту квартиру? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1589534, Ольга Журба, г. Москва
Семейное право
Покупка квартиры на одного собственника, в браке
В настоящий момент покупаем квартиру, состоим в браке, общих детей нет, у каждого по ребенку от первого брака, дети взрослые. Муж хочет оформить квартиру на себя, т.к. у него была квартира, оставленная ему по наследству, ее продали, добавили 500 тыс. и покупаем новую. Вопрос: какие права в этой квартире имею я как жена, а какие его сын, в случае смерти собственника.
, вопрос №1569469, Елена, г. Нижний Новгород
Долевое участие в строительстве
Оформление права собственности на квартиру на двоих супругов
Добрый день. Квартира была куплена в браке по договору долевого участия. (ипотека). ДДУ оформлен на одного супруга. В кредитном договоре указан заемщик один супруг, созаемщик второй супруг . Квартира находится ещё в стадии строительства. Подскажите пожалуйста, когда строительство закончится при получении права собственности квартиры возможно получить только на одного супруга который указан в ДДУ или можно собственность получить на двоих?
, вопрос №1568772, Елена, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Квартира в собственности одного из супругов. Куплена не на общие средства. Является ли общей собственностью
Здравствуйте! В период брака была куплена квартира по договору ДДУ в строящемся доме. Договор и собственность оформлены на меня. Квартиру покупал для меня мой отец. Он и оплачивал полную стоимость договора путём перевода денег со своего личного счёта на счёт застройщика. Считается ли эта квартира общенажитым имуществом?
, вопрос №1567727, Надежда, г. Москва
Право собственности
Является ли муж собственником, если квартира полностью оформлена на жену?
муж и жена, находясь в браке , приобрели квартиру . Свидетельство оформлено на жену. Является ли муж собственником. Спасибо.
, вопрос №1530057, Владимир, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2022