Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстранение от занимаемой должности

Вас интересует вопрос, связанный с отстранением от должности? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отстранении от должности готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отстранение от должности»

Фильтры
Все
В праве ли предприятие отстранить менч от занимаемой должности
На предприятии произошла кража. Мои действия послужили факту хищения, так говорят на предприятии. 1. в праве ли предприятие отстранить меня от должности при условии,что в моей должностной инструкции прописан пункт ответственности за материал. 2. в ходе оперативных действий при личном досмотре у меня изъяли телефон без объяснения причин и предъявления каких либо документов, ссылаясь на номер дела по краже. правомерны ли действия оперативников
, вопрос №792653, василий, г. Череповец
Защита прав работников
Отстранение от работы
Здравствуйте. За отказ выполнять придуманную мастером работу, бесплатную(зарплата у меня сдельная), не входящую в условия моей специальности я был отстранён от работы. Директор меня для личного общения не принимает, приказ также издан не был. Через мастера было предложено написать заявление на двух недельный отпуск без содержания, или заявление на увольнение. Но я даже не знаю что там наплела моя мастерица? Куда идти дальше не знаю? подскажите. Спасибо.
, вопрос №782327, Андрей, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Отстранение педагога от работы по 331 ТКРФ
На педагога, к которому ходит моя дочь в детский сад заведено уголовное дело по 116 УК. Двоим родителям и заведующей прислали уведомления из полиции о заведении уголовного дела. Педагог была отправлена в отпуск на период расследования, но с 02 апреля собирается выходить на работу. Поскольку 116 статья относится к категории "против жизни и здоровья", то на основании 331 статьи ТК РФ такой педагог должен быть отстранен от работы на период расследования. Но этот педагог, не взирая ни на что, собирается выходить на работу. Скажите, должны ли ее отстранить на период расследования и как этого добиться, поскольку мы боимся за своих детей, т.к. воспитатель оказывает на них сильное давление. Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/917752-otstranenie-pedagoga-ot-rabotyi-po--tkrf.html
, вопрос №775963, Анна, г. Краснотурьинск
Трудовое право
Денежная компенсация по отстранению от должности
Добрый день! меня отстранили от должностных обязанностей 30 мая 2014 года (больше не допустили к работе, трудовую не отдали), а уволили только 24 февраля 2015 года. Имею ли я право на денежную компенсацию за всё это время?
, вопрос №750394, Эльвира, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Снятие с должности
Здравствуйте. Я работаю в горнорудной промышленности мастером производственного участка. 12 октября 2014 года произошла авария. Был вызван начальник моего структурного подразделения. По его приказу я произвел запуск аварийного оборудования.Для запуска аварийного оборудования в работу я был вынужден произвести отключение приборов контроля. 4 января текущего года произошла повторная авария этого-же оборудования. Причиной аварии послужили отключенные приборы контроля. 15 января составлен акт по расследованию причин аварии. В результате расследования меня признали виновным в нарушении приказа ростехнодзора №599 от 11.12.2013 года. 29 января я ушел на больничный лист. Находясь на больничном по заданию моего непосредственного руководителя я предоставил письменное обьяснение по факту произошедшего 12 октября. В последствии я узнал, что составлен приказ от 26 января, где меня снимают с занимаемой должности. в настоящий момент я еще нахожусь на больничном листе.
, вопрос №735879, Константин, г. Ковдор
Все
Отстраниение от работы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учитель школы. Меня с 10.02 отстранили без сохранения з.п., т.к. не поставила прививку от гриппа. А с 11.02. у меня больничный. Будет ли этот больничный оплачиваться?
, вопрос №727306, Елена, г. Томск
Трудовое право
Отстранение от работы
Здравствуйте. Я работаю медсестрой в областной клинике, меня заставляют уволится по собственному желанию, обосновывая это тем, что я работаю по совместительству (хотя я работаю не по совместительству, а на 0,5 ставки, т к являюсь студенткой дневного отделения мед. вуза). Как я могу настоять на законном сокращении? Работодатель отстранил меня от работы на месяц без видимых причин, но при этом продолжает меня табелировать. Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №707306, Олеся, г. Москва
Защита прав работодателя
Отстранение от выполнения обязанностей
Помогите поступить правильно и по справедливости. Сотрудники полиции, не прошедшие проверку на профпригодность по итогам года, отстранены от выполнения обязанностей, связанных с применением физической силы и т д . Выплачивается ли денежное довольствие в полном объеме, при условии, что он не будет полностью исполнять свой долг (например, полицейский патрульно-постовой службы, который выходя на службу должен быть вооружен. Иначе он сидит в кабинете, учит законы, тренируется стрельбе, а его коллеги за него охраняют общественный порядок и ловят преступников). Обратная сторона медали - сотрудник штаба, который работает в основном с документами. В случае отстранения от вышеуказанных обязанностей его чего лишать премии?
, вопрос №700107, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Отстранение от работы
Здравствуйте, меня внезапно, без предупреждения отстранили от работы по личной неприязни. Я даже не писала собственное заявление об уходе. На вопрос на каких основаниях - не последовало. Я оформлена у них в ИП официально. Приказа еще мне не какого не давали, трудовую книжку не давали, на вопрос когда мне будут выданы мои документы - ответ был не знаем, сейчас нет бухгалтера.
, вопрос №676123, Татьяна, г. Мирный
Гражданское право
Может ли работодатель отстранить от занимаемой должности, когда я находилась на б.л. И лишить премии 100%?
Добрый день, Надежда! Может ли работодатель , отстранить от занимаемой должности , когда я находилась на б.л. и лишить премии 100%.
, вопрос №675217, Галина, г. Тюмень
Защита прав работодателя
Отстранение от исполнения должностных обязанностей
Генеральный директор ООО подозревается учредителем в использовании своих полномочий для хищения денежных средств
, вопрос №672529, Борис,
Все
Как действовать если оклеветали
моему начальнику оклеветали меня по телефону, он обвинил меня в недоказанных действиях и теперь вынуждает меня уволиться. Я начальник отдела кадров, он отстранил меня от должности до увольнения. Как мне поступить? Я не хочу терять работу.
, вопрос №661460, Мила, г. Казань
Трудовое право
Отстранили от работы (не допустили к работе )
Здравствуйте ! На роботе меня обвинили в мошенничестве без каких либо подтверждений. Говорят ,что не уволили ,но на моем месте работает другая сотрудница.Соответственно,выйти на свое рабочее место возможности нет. Поступает ли начальство законно ? И что мне делать в такой ситуации ? Заранее спасибо !
, вопрос №656984, Ирина,
Трудовое право
Отстранение от должности
Отстранение от занимаемой должности Добрый вечер. Руководитель филиала самовольно,без каких либо док-тов отстранил меня от занимаемой должности. При этом всячески создает мне условия,при которых я не могу не только выполнять свои функциональные обязанности но и вообще не дает мне заниматься какой либо труд деятельностью. При всём этом,я еженедельно должна отчитываться в головной офис о проделанной работе за неделю. Вообщем,меня вынуждают уволиться либо подводят под статью. Подскажите пожалуйста ,как мне действовать? Или куда обратиться за Помощью. На прошлой недели на меня составили акт,что я отказалась подписывать приказ о командировки в головной офис,что бы приехать туда на своем авто и написать отчет в свободной форме о проделанной мной работе за неделю.
, вопрос №654323, Наталья, г. Казань
Все
Отстранение от работы во время болезни
Будучи в командировке за рубежом, я сильно заболела и, сообщив работодателю о болезни, в срочном порядке уехала домой, т.к. за границей обследование/анализы стоит больших денег. Находясь на больничном более 2-х недель, я получила от работодателя распоряжение о моем отстранении от должности без каких-либо ссылок на статьи закона или трудового договора. Причиной такого решения стал мой "самовольный отъезд домой для лечения". Имеет ли право работодатель так поступать, и в какую инстанцию мне обращаться за помощью, если действия начальника незаконны?
, вопрос №627183, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.04.2015