8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстранение от должности

Отстранение от занимаемой должности

Добрый вечер. Руководитель филиала самовольно,без каких либо док-тов отстранил меня от занимаемой должности. При этом всячески создает мне условия,при которых я не могу не только выполнять свои функциональные обязанности но и вообще не дает мне заниматься какой либо труд деятельностью. При всём этом,я еженедельно должна отчитываться в головной офис о проделанной работе за неделю. Вообщем,меня вынуждают уволиться либо подводят под статью. Подскажите пожалуйста ,как мне действовать? Или куда обратиться за Помощью.

На прошлой недели на меня составили акт,что я отказалась подписывать приказ о командировки в головной офис,что бы приехать туда на своем авто и написать отчет в свободной форме о проделанной мной работе за неделю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Должность-супервайзер. Уволить хочет из за личной неприязни.

, Наталья, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Уточните какую должность вы занимаете?  И в связи с чем вас хотят уволить? Сокращение?

Желаю удачи!


0
0
0
0

Должность-супервайзер. Уволить хочет из за личной неприязни.

Наталья

Напишите заявление в трудовую инспекцию по факту вынуждения уволиться. Работодателю напишите письмо с требованием устранения препятствий к трудовой деятельности и допуске к вашей прежней работе.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Действия работодателя незаконны. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Работайте строго в соответствии со своей должностной инструкцией. Чтобы уволить по инициативе работодателя, по ст. 81 ТК РФ, нужно соблюсти ряд процедур, поэтому такое увольнение можно признать незаконным, в порядке ст. 392 ТК РФ.

В отношении того, что предпринять сейчас, обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2014