Отстраниение от работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учитель школы. Меня с 10.02 отстранили без сохранения з.п., т.к. не поставила прививку от гриппа. А с 11.02. у меня больничный. Будет ли этот больничный оплачиваться?

  • отстранение
    .docx
  • отстранение
    .docx
, Елена, г. Томск
Роман Куртуков
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

К сожалению, нет.

В соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности»,

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

С уважением, Куртуков Р.С.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — чем мотивируют от  отстранение на какой закон сослались у вас что 100 % вакцинация учителей? от любой  прививки — можете отказаться тем более могут быть противопоказания к ним ....

в списке учителей нет  обжалуйте отстранение в прокуратуру

Перечень
работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2014 г.

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12116330/#block_1000#ixzz3RsiAs4kv

Елена
Клиент, г. Томск

Здравствуйте. Они ссылаются на местные постановления по Томской области и в городе Северск. Номера постановлений не подскажу.

-нужно обжаловать приказ- никакие местные приказы-постановления  не могут вводить вакцинацию учителей тем более поголовную — местное противозаконное  творчество  - федеральное регулирование — отстранение явно носит дискриминационный признак…

Вячеслав Великий
Адвокат

Необходимо потребовать надлежаще заверенную копию письменного приказа об отстранении учителя от работы. В этом приказе будут содержаться ссылки на номартивные правовые акты.

Как Вам стало известно, что Вас отстранили от работы?

Елена
Клиент, г. Томск

на основании приказа по школе