Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Трудовое право
Здравствуйте, я беременна, в конце декабря должна уйти в отпуск по БИР, но отдел кадров говорит в начале
Здравствуйте, я беременна, в конце декабря должна уйти в отпуск по БИР, но отдел кадров говорит в начале декабря отгулять отпуск с последующим увольнением.Мои данные передадут в ФСС для выплат.Остальных работников будут переводить в другую организацию, а про меня говорят, что переводить меня нет смысла в другую организацию, т. К. Им не нужно, чтобы я сидела до 3ех лет по уходу, и больничные с ребёнком не приветствуются. Это законно? Как мне поступить?
, вопрос №3096777, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеет право работодатель выгнать меня на 2 недели в отгул?
Здравствуйте. После очередного отпуска вернулся на работу и решил уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Начальник подписал. Осталось 3 недели до отпуска. Мне говорят, что АТИЗ сказали, что у меня 2 недели переработки и я обязан их отгулять. То есть у меня билеты на руках и такой,, сюрпрайз,, Обходной лист ещё не обходил. Трудовой на руках ещё нет. Имеет право работодатель выгнать меня на 2 недели в отгул? Что делать?
, вопрос №3095391, Игорь Николаевичь, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Какой должен быть порядок действий?
Добрый день. Работаю в организации с 07.11.2005 г., в текущем году по графику остаток отпуска с 16.09.2021 г. на 7 дней. Планирую уйти в отпуск с последующим увольнением, представление на отпуск руководитель подписал. Может ли отдел кадров отменить отпуск? Какой должен быть порядок действий?
, вопрос №3091618, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроится на работу пока нахожусь в отпуске?
Ухожу в отпуск с последующим увольнением трудоустроена по трудовому договору, трудовая книжка у меня на руках. Могу ли я устроится на работу пока нахожусь в отпуске?
, вопрос №3091416, Наталья, Луганск
Трудовое право
Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, могу ли я в это время устроится на новое место?
Здравствуйте. Увольняюсь с работы, так как нашла варианты более выгодный. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, могу ли я в это время устроится на новое место?
, вопрос №3091336, Мария Беднякова, г. Москва
Трудовое право
Надо еще рсчетные выплачивать?
Здравствуйте ! Такая ситуация,человек ушел в отпуск с последующим увольнением 05 июля 2021г. З/П за июнь выплачена,отпускные тоже .Надо еще рсчетные выплачивать? Спасибо .
, вопрос №3068714, Залина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, директор не подписывает
Здравствуйте! Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, директор не подписывает. Что мн делать?
, вопрос №3066724, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение, стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение ,стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №3065618, Сергей, г. Хабаровск
Трудовое право
И будет ли выплата за неиспользованный отпуск?
Хочу уволиться, отработала меньше года, можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И будет ли выплата за неиспользованный отпуск?
, вопрос №3064990, Ангелина, г. Белорецк
Трудовое право
При этом заявляет, что все расхождения будут на МОЛ?
Что делать если МОЛ уходит в отпуск с последующим увольнением,а начальство вывозит товар из отдела по реализации товара в другие магазины,при этом не сделав ревизии.Не предупреждая.При этом заявляет, что все расхождения будут на МОЛ?
, вопрос №3061687, Кристина, с/п. Архангельское
Приватный вопрос
Все
Кадры, увольнение
Приватный вопрос.
, вопрос №3058364, Алина, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Все
Тк рф; отпуск с последующим увольнением
Приватный вопрос.
, вопрос №3057576, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я не предупреждала старшую сестру, и хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 18.06.21, примут ли ее?
Я работаю медсестрой отработала 7 месяц и по семейным обстоятельствам мне нужно уволится, но без отработки 2 недели. Я не предупреждала старшую сестру, и хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 18.06.21, примут ли ее??? По закону должны мне 2 недели отпуска
, вопрос №3056406, мафтуна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, когда работодатель должен отдать документы сотруднику о трудовой деятельности?
Добрый день. С 30 июня ухожу в отпуск с последующим увольнением. Подскажите, когда работодатель должен отдать документы сотруднику о трудовой деятельности?
, вопрос №3056376, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Можно с заявление написать " прошу предоставить отпуск с последующим увольнением"?
Доброй ночи. Подскажите как лучше уволиться с работы. Я хочу перейти на другую работу и жду отношение, чтобы уволиться переводом. Начальник настаивает на заявление по собственному желанию. Можно с заявление написать " прошу предоставить отпуск с последующим увольнением"?
, вопрос №3052694, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.09.2021