Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Военное право
Здравствуйте, Проходил военную службу по контракту, ушёл в отпуск с последующим увольнением, должен был быть
Здравствуйте, Проходил военную службу по контракту, ушёл в отпуск с последующим увольнением, должен был быть уволен 16 февраля этого года, но будучи в отпуске получил травму и нахожусь в госпитале по сей день, придет ли мне зарплата 10 марта или я уже не числюсь в списках
, вопрос №3001903, Игорь, г. Москва
Все
Продление отпуска без согласия работодателя
Уважаемые юристы, подскажите ,пожалуйста, как продлить отпуск в такой ситуации: работаю на предприятии 6 лет, с 17 февраля взяла отпуск вне графика (его на предприятии не существует) на 30 дней, осталось еще 120 дней, могу я еще продлить отпуск на 15 дней? За 6 лет в отпуске была в августе 2020 года и сейчас взяла. Дело еще осложняется тем,что когда я ушла в отпуск, начальник написал мне,чтоб я переписала заявление на отпуск с последующим увольнением, поэтому вряд ли подпишет продление. Как на законных основаниях продлить отпуск?Спасибо
, вопрос №3001180, Олеся, г. Нерюнгри
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Отпуск с последующим увольнением, больничный
Здравствуйте. Ушла в отпуск с последующим увольнением, через два дня открыла больничный. Отпуск был с 31.01.21 по 13.02.21 (13 дата увольнения), больничный закрыла 16.02. Сейчас бухгалтерия меня просит написать заявление на расчёт больничного листа за 14,15 и 16.02. Говорят что так как отпускные мне были выплачены, больничный они мне оплатят только за 3 дня, как такое возможно?
, вопрос №2994267, Катрин, г. Кемерово
Трудовое право
Нужно ли подавать требование или я могу сразу готовить иск в суд?
Уволилась с работы. Был отпуск с последующим увольнением. 13.11.2020 был последний рабочий день. Запись в трудовой "уволена по собственному желанию" от 25.11.2020. Часть зарплаты до сих пор не выплачена, около 20 тыс. Нужно ли подавать требование или я могу сразу готовить иск в суд?
, вопрос №2987824, Екатерина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я так поступить и какие могут быть последствия?
Добрый день. Я хочу переехать в СПб на проживание и работу. Мой работодатель (который, по совместительству, ещё является моим родным отцом) не хочет меня отпускать. Я не вижу возможности как-то договорится и хочу поступить так: подать заявление на отпуск с последующим увольнением и уехать в день подачи. Могу ли я так поступить и какие могут быть последствия?
, вопрос №2986084, Дмитрий, г. Мурманск
Все
Больничный в отпуске
Здравствуйте. Если в отпуске уйти на больничный, то отпуск продлятся на дни больничного. А если отпуск с последующим увольнением так же будет продлён если уйти на больничный? Больничные оплатят?
, вопрос №2971162, Катрин, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на оплату проезда во время отпуска?
Здравствуйте, я устроилась на работу 21.12.2020 в школу, техником программистом и к концу учебного года хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Могу ли я рассчитывать на оплату проезда во время отпуска?
, вопрос №2963293, Татьяна, г. Якутск
Трудовое право
Но собираюсь написать заявление, отпуск с последующим увольнением
Я не состою в графике отпусков. Но собираюсь написать заявление, отпуск с последующим увольнением. Имею ли право так уволиться и получу ли отпускные.
, вопрос №2936587, алена, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Но собираюсь написать заявление, отпуск с последующим увольнением
Я не состою в графике отпусков. Но собираюсь написать заявление, отпуск с последующим увольнением. Имею ли право так уволиться и получу ли отпускные.
, вопрос №2936586, алена, г. Петропавловск-Камчатский
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Изменения исковых требований
Я подал исковое заявление 10 августа. 5 сентября работодатель в очередной раз нарушил ТК. Могу ли я ссылаться на данное нарушение при внесении изменений в исковые требования по нарушениям, в том числе от 5 сентября? Более подробно. В мае насильно отправили в отпуск. Подал исковое заявление с требованиями отменить отпуск и пересчитать зарплату за май (т.к. я реально работал на дистанционке, отпуск проигнорировал), думаю эти требования удовлетворят. 5 сентября у меня последний день срочного трудового договора и я написал на отпуск с последующим увольнением, работодатель отказал, ссылаясь на окончание срока договора, чем нарушил в очередной раз ТК. Хочу внести изменения в исковые требования: предоставить оспариваемый отпуск за май и оставшуюся часть, по которой мне работодатель отказал ссылаясь на окончание сроков трудового договора, с 6 сентября. Спасибо.
, вопрос №2919744, Добро, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста должен ли был работодатель продлить мне отпуск?
Добрый день! Меня зовут Артём. С 15.10.2020 по 29.10.2020 у меня был отпуск с последующим увольнением. Т.е. я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 29.10.2020. Но во время отпуска я заболел и в период с 22.10 по 26.10 мне был выписан больничный. Подскажите пожалуйста должен ли был работодатель продлить мне отпуск? Или оплатить больничный?
, вопрос №2917817, Артём, г. Москва
Защита прав работников
12 подать заявление на отпуск с последующим увольнением имею ли на это право?
Проработала в организации 10 месяцев по графику отпусков мой отпуск 10. 02.2021г хочу с 01.12 подать заявление на отпуск с последующим увольнением имею ли на это право? Спасибо!
, вопрос №2912089, Ирина, г. Борзя
Трудовое право
8.12 последний рабочий день, затем увольнение по сокращению с 09.12
Помогите пожалуйста консультацией. 8.12 последний рабочий день, затем увольнение по сокращению с 09.12. У меня 6 дней дополнительного отдыха как донору, которые я хочу использовать в последние рабочие дни. получается с 01.12 и по 08.12 включительно. Последний рабочий день, таким образом — 30.11. Отдадут мне документы по сокращению в последний рабочий день как работникам, которые уходят в отпуск с последующим увольнением?.. Или нужно будет до 09.12 ждать и только в этот день отдадут.
, вопрос №2908295, Алексей, г. Якутск
Трудовое право
Весь период работ была задержка ЗП около 1, 5 месяцев
Добрый день! Работал 4 года организации по строительству в области промышленного и гражданского строительства. Весь период работ была задержка ЗП около 1,5 месяцев. В настоящий момент задержка составляет почти 3 месяца. Так ка ждать не было желания, написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Говорят что должны произвести расчет в последний день. Расчет не произвели. Что делать? Оклад 14К по договору, а по факту со всеми надбавками 80К, так как вахтовый метод работ, думаю написать требование в организацию, боюсь что после требования оплатят только оклад, как быть?
, вопрос №2907501, Алмаз Ахмеров, г. Екатеринбург
Военное право
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением Возможно ли это?
, вопрос №2852243, эльдар, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.03.2021