8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплатить вынужденный простой и компенсацию за моральный вред?

Работала вахтовым методом в г. Усть- Кут. На межвахтовом отдыхе написала заявление на отпуск с последующим увольнением. По истечении 3-х мес. поступил звонок из отдела кадров с просьбой написать заявление ещё раз с новой датой, соответствующей дню подачи, так как они потеряли заявление. Первое я отправляла эл. почтой, т.к. данный вид документооборота принят на предприятии, дополнительно уточняла у руководителя получены ли документы, ответ -да. Были выплачены какие-то суммы, но расчетный листок не предоставлен. Вопрос как поступить? Написать заявление на увольнение с новой датой или подать в суд сразу за нарушение ТК? Должен ли работодатель оплатить вынужденный простой и компенсацию за моральный вред?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, Рашид! Спасибо за ответ. Сколько будет стоить услуга?

Давайте в чате обсудим, стоимость услуг в моем профиле 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель заставить уволиться работника, если они сокращают штат
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель заставить уволиться работника, если они сокращают штат
, вопрос №4025512, Клавдия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, должника признали банкротом, ИП по моральному вреду закрыли и отправили в конкурсную массу, правильно ли это?
Здравствуйте, должника признали банкротом, ИП по моральному вреду закрыли и отправили в конкурсную массу, правильно ли это? И как мне быть дальше?
, вопрос №4025351, Светлана, г. Братск
Военное право
Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь?
Здравствуйте, уважаемые правоведы! Есть вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате. Я был поставлен на учёт по месту своей регистрации ещё в школе, получая приписное, затем, спустя время, получил военный билет там же, в армии не служил. Находясь в другом регионе на учёбе, проживая в общежитии, обязали встать на учёт по месту регистрации. Поставили отметку под основной, что временно до такого-то числа и штамп. Там же пояснили, что будет запрос в военкомат, документы придут, по истечению срока они опять уйдут в военкомат по месту основной прописки... Когда вернулся на основное место жительства, то повторно не ставил штамп, так как документы должны были сами туда прийти... Сейчас на работе новый человек в отделе кадров, намекает, что нужно идти становится на учёт... лишний раз идти туда не хочу, так как есть пометка что на новом месте был временно и это было относительно давно уже... Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь? Если по сути порядок такой, что документы просто отсылают по истечению времени обратно, и основная приписка к военкомату уже фигурирует...
, вопрос №4024086, Артур, г. Москва
Уголовное право
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
, вопрос №4023913, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2022