Здравствуйте, во время сво закончился контракт, приехал в Россию, написал рапорт на отпуск с последующим
Здравствуйте, во время сво закончился контракт , приехал в Россию , написал рапорт на отпуск с последующим увольнением , сейчас в связи с мобилизацией говорят , что меня никто не уволит , и за меня продлили контракт , даёт ли мне это право для прохождения ввк и какие основания для него есть , у меня язва ДПК , хочу получить другую категорию , так как считаю себя не здоровым .
При язвенной болезни ДПК категория годности Д может быть определена при диагностировании по п. а ст. 58 Расписания болезней
Только при наличии подобной клинической картины можно говорить о перспективе увольнения с военной службы.
Если Вы полагаете, что Вам могут определить категорию годности Д, то на основании приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 подаете рапорт на имя командования о направлении Вас для прохождения ВВК.
После ее прохождения, если Вам определят категорию годности Д — негоден к военной службе и Вы не подадите рапорт о продолжении военной службы — Вы подлежите увольнению.