Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отлов бродячих собак

Приказ Министерства регионального развития РФ № 613 от 27 декабря 2011 года был издан по поводу благоустройства территорий муниципальных образований. В пункте 8.10.6 этого Приказа установлено, что средства на отлов бродячих собак должны быть предусмотрены отдельной статьей муниципального бюджета. А осуществлять эту деятельность по наведению порядка должны особые организации, которые заключили специальный договор (контракт) с администрацией муниципального образования.

Если у вас нет возможности напрямую обратиться в службу по отлову бродячих животных, нужно написать заявление и подать его в отдел благоустройства районной администрации. Следует указать причину отлова, место дислокации безнадзорных животных и свои контактные данные. По вашему обращению чиновники подготовят заявку и направят ее в специализированную службу, которая занимается данным вопросом.

Вам нужна более подробная консультация по вопросу борьбы с бродячими собаками? Вам помогут на портале Правовед.ru. Задайте свой вопрос онлайн или закажите обратный звонок юриста!

Последние вопросы по теме «отлов бродячих собак»

Фильтры
Жилищное право
Куда обратиться, чтобы найти специалиста по ремонту в квартире?
куда можно обратиться,чтобы найти хорошую электромонтажную организацию или квалифицированного электрика? сайты и объявления на улицах и в газетах не вызывают доверия.Как быть ,как сделать ремонт электропроводки и проверить состояние электрощита. Где можно найти гарантированно мастеров на мелкий ремонт? СПГЭС говорят нет электриков, все остальные службы пожимают плечами. неужели нет никакого выхода?
, вопрос №1141647, наташа, г. Саратов
Административное право
Как написать заявление на отлов бездомных собак?
Добрый день, во дворе дома, где дети катались с горки, стая бездомных собак в количестве 8 животных напали на 4 детей в возрасте 5-6 лет. Как грамотно написать и куда обратиться с заявлением на отлов бездомных собак? какие статьи использовать? Если есть приблизительные текст, напишите пожалуйста.
, вопрос №1123639, Елена, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Куда обратиться, чтобы произвели отлов бродячих собак?
Крик о помощи!у нас маленький городок но бродячих собак очень много.Недавно прочитала в газете что их кастрировали и отпустили.Куда обратиться чтобы город навсегда очистили от агрессивных собак?
, вопрос №1066491, Ольга, г. Кирс
Административное право
Куда обращаться на бездействие властей по поводу бездомных собак?
Добрый вечер! Дайте пожалуйста совет, куда еще можно обратиться по поводу бездомных животных? У нашей новостройки живут очень много бездомных собак, сейчас у них появились щенки, количество собак и щенков примерно составляет около 15. Как с этим бороться? Они представляют реальную угрозу людям. На фото малая часть собак
, вопрос №1061392, Дарья, г. Волгоград
Административное право
Куда подать заявление на отлов бездомной собаки?
Около двух недель назад в посёлке появился бездомный пёс. В поведении и характере собаки наблюдается агрессия. Он загрыз собаку небольшого размера из соседнего дома, покусал несколько собак с собачьей площадки, переодически набрасывается на маленьких собак. Я являюсь владельцем собаки женского рода и он не даёт прохода, преследует членов моей семьи, сторожит у входа в подъезд, если же дверь в подъезд открыта, он сторожит дверь нашей квартиры. Мне страшно находится с ним, он несколько раз напрыгивал на меня, громко лает и преграждает дорогу. Недавно был случай, когда сотрудник полиции помог мне избежать преследования этой собаки. Куда написать заявление для быстрого решения данной проблемы?
, вопрос №916731, Ваняшина Алёна Игоревна, г. Москва
ЖКХ
Служба отлова собак не выполняет свои функции
Здравствуйте! Как можно воздействовать на службу отлова бродячих собак, дабы прекратить их бездействие? Возле моего дома живет стая бродячих и агрессивных собак. Звонил в отлов уже 4 раза, 2 раза они даже приезжали, но из-за несовершенства своего оборудования и, если честно, лени сотрудников, собаки и ныне там,даже одна прибавилась. Куда можно обратиться, чтобы подстегнуть отлов? Спасибо.
, вопрос №866424, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Бродячие собаки
куда обращаться по поводу бродячих собак на селе,в сельский совет писали,ответ один нет денег на отстрел
, вопрос №856504, наташа, г. Лениногорск
Все
Бродячие псины
Место действия - поселок Бугры близ метро Парнас. Есть у нас тут беда, в которой ни администрация Всеволожского района, ни полиция не хотят помогать. Бродячие собаки. Уже несколько месяцев терроризируют поселок и местных жителей. Ссылка на видео: http://vk.com/video14204800_171448814?list=6c8f280d1c17e7f0db
, вопрос №855980, Павел, г. Санкт-Петербург
Все
Как поступить, если у бездомных собак возле дома есть формальные опекуны?
Добрый день! Вопрос по бездомным собакам, Москва: во дворе моего дома обитает стая собак, которые имеют доступ на стоянку уборочной техники, находящуюся рядом, но по факту болтаются по всем соседним жилым дворам и ведут себя агрессивно. На запрос в префектуру округа пришел ответ, что животные находятся под опекой жителей близлежащих домов, которые "взяли на себя ответственность за здоровье, содержание и питание животных". При этом фактически опекуны не предпринимают никаких действий - передвижение животных, их поведение и увеличение численности никем не контролируются. Какие в данной ситуации возможны действия? Заранее благодарен.
, вопрос №848215, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Отлов бездомных собак
грамотно написать заявление по отлову бездомных собак возле дома, которые также рядом находятся образовательная школа и музыкальная школа
, вопрос №812396, Ольга, г. Мурманск
Административное право
Заявление в полицию по поводу собак
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Прошу помощи в грамотном составлении заявления в полицию по поводу собак, выгуливаемых без намордников и поводков. Суть проблемы такова: Две собаки ворвались в подъезд жилого дома впереди своих хозяев (без поводков и намордников) и набросились на ребенка 6 лет, ожидающего лифта на первом этаже. Ребенок не пострадал благодаря быстрому реагированию рядом стоящего взрослого, но получил сильнейший испуг и истерику. Прошу помощи, чтобы наказать хозяев этих собак. Ранее с ними уже вели беседу жильцы на эту тему, но все безрезультатно. Человеческого языка они не понимают, видимо пора наказывать рублем. Спасибо. P.S. Забыл указать, что имеется в распоряжении видеозапись с камер наблюдения у лифта о данном событии.
, вопрос №758619, Илья Викторович Бридак, г. Красноярск
Произвол чиновников
Жестокое обращение с животными, куда обратиться с заявлением?
Добрый день! У нас в городе Надым свое понимание под "отловом животных", т.к. Администрация не позаботилась о создании условии для отлова и временном содержании собак, их просто днем на глазах у детей и эмоциональных людей отстреливают из арбалетов с транквилизатором, причем любую проходящую мимо собаку стреляют. Потом загружают труп в багажник белых жигулей и увозят в неизвестном направлении. В случае, если собака еще жива - могут на глазах у людей начать добивать. На все жалобы и требования делать все гуманно и законно мы получаем устный ответ, что мы - психованные зоолюбы и работа организации по отлову соответствует нормам закона. Что предпринять? Куда обратиться с заявлением о жестоком обращении с животными? И насколько это законно?
, вопрос №747574, Алена, г. Надым
Все
Как повлиять на соседей-владельцев собак?
В какой срок будет решена проблема отлова собак по адресу Н.Новгород, ул. Толбухина, д.19? Тут в нашем доме содержатся в одной квартире две течные суки, поэтому ещё недели 2 будут собираться стаи бродячих собак. Как нам, соседям решить проблему с этой семьёй? Они выпускают двук сучек на целый день из квартиры и не следят за ними. Регулярно к нам в подъезд забегают стаи собак, научились открывать дверь. Гадят, лают целыйе сутки, пугают детей. Мы не можем ставить дверь с домофоном, очень дорого, дом малоэтажный. Считаем, что установка двери проблему не решит, соседи будут подпирать её.Как повлиять на них, чтобы выгуливали собак, а не выкидывали на улицу без присмотра? Подскажите юридическе рычаги воздействия. С уважением, жильцы дома № 19, Абросимовы, Чернов, Петрухин.
, вопрос №717589, Абросимова Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Все
Бездомные собаки
У нас на улице огромное количество бездомных собак (улица маленькая с частными домами), их прикармливает одна соседка (накормит, а потом гонит со своей территории). Вызывали наряд милиции, который пообещал что на следующий день придет участковый,но он так и не пришел. А сейчас одна собака родила под гаражом щенков и кидается на всех кто мимо идет (на улице много маленьких детей). Вызвали в очередной раз участкового. Как написать заявление на решение ситуации?
, вопрос №710526, Владимир Мякишев, г. Киров
Все
Как поступить, если подано заявление о нападении моей собаки на ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Моя мама (66 лет, инвалид 2 группы) выгуливала двух собак (породы королевский пудель) на поводках, недалеко от них шла девочка 11 лет с маленькой собакой без привязи. Одна из моих собак дернулась в сторону той мелкой собаки, лопнул металлический карабин от поводка, собака сорвалась, мама от рывка упала. Девочка схватила свою собаку на руки, моя собака прыгала вокруг нее, пытаясь достать до собаки, и зубами схватила за куртку (возможно, повредила ткань). Ребенок со своей собакой убежал. Через два дня пришел участковый и сообщил, что поступило заявление от матери ребенка. В полиции моя мама узнала из заявления, что собаки набросились на ребенка, покусали (якобы есть синяки от укусов, мед. справок нет, за медпомощью не обращались), а моя мама якобы употребляла в адрес ребенка матерные ругательства, мать ребенка требует возбуждения уголовного дела и денежной компенсации. В полиции выписали административный штраф на 2000 руб., копию постановления не дали на руки (сказали, что пришлют почтой), сказали, что в понедельник 02.02.15 дело будет передано в суд, в т.ч. по поводу уголовного дела, а также они передадут информацию в комиссию по делам несовешеннолетних (зачем, неясно).Мать девочки в личном разговоре потребовала денег за испорченную куртку. Как лучше поступить? Отдать деньги и попросить забрать заявление или пойти на принцип и пусть дело передают в суд? Каковы возможные прогнозы на решение суда? Если уже выписан штраф в полиции, будут ли еще какие-то взыскания через суд? Есть ли смысл подавать встречное заявление о клевете? Эта женщина нашла двоих "свидетелей" (на самом деле там никого не было), а у нас никого нет. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №709807, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.09.2016