424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездомные собаки

У нас на улице огромное количество бездомных собак (улица маленькая с частными домами), их прикармливает одна соседка (накормит, а потом гонит со своей территории). Вызывали наряд милиции, который пообещал что на следующий день придет участковый,но он так и не пришел. А сейчас одна собака родила под гаражом щенков и кидается на всех кто мимо идет (на улице много маленьких детей). Вызвали в очередной раз участкового. Как написать заявление на решение ситуации?

02 Февраля 2015, 11:01, вопрос №710526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
84
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отслеживанием численности бездомных животных занимается местное самоуправление, но никак не полиция. Обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением.

02 Февраля 2015, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с просьбой принять меры по данной ситуации.

Желаю удачи!


02 Февраля 2015, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
58
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные вопросы относятся к полномочиям органов местного самоуправления и наверняка в Вашем муниципальном образовании имеются какие-то нормативные-правовые акты об отлове бродячих животных. Напишите сначала в порядке 59-ФЗ заявление в Администрация города с описанием ситуации и просьбой разобраться, и если не поможет, то в прокуратуру о неисполнении Администрацией города своих полномочий, согласно 131-ФЗ. 

Удачи!

02 Февраля 2015, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут