8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если подано заявление о нападении моей собаки на ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Моя мама (66 лет, инвалид 2 группы) выгуливала двух собак (породы королевский пудель) на поводках, недалеко от них шла девочка 11 лет с маленькой собакой без привязи. Одна из моих собак дернулась в сторону той мелкой собаки, лопнул металлический карабин от поводка, собака сорвалась, мама от рывка упала. Девочка схватила свою собаку на руки, моя собака прыгала вокруг нее, пытаясь достать до собаки, и зубами схватила за куртку (возможно, повредила ткань). Ребенок со своей собакой убежал. Через два дня пришел участковый и сообщил, что поступило заявление от матери ребенка. В полиции моя мама узнала из заявления, что собаки набросились на ребенка, покусали (якобы есть синяки от укусов, мед. справок нет, за медпомощью не обращались), а моя мама якобы употребляла в адрес ребенка матерные ругательства, мать ребенка требует возбуждения уголовного дела и денежной компенсации. В полиции выписали административный штраф на 2000 руб., копию постановления не дали на руки (сказали, что пришлют почтой), сказали, что в понедельник 02.02.15 дело будет передано в суд, в т.ч. по поводу уголовного дела, а также они передадут информацию в комиссию по делам несовешеннолетних (зачем, неясно).Мать девочки в личном разговоре потребовала денег за испорченную куртку.

Как лучше поступить? Отдать деньги и попросить забрать заявление или пойти на принцип и пусть дело передают в суд? Каковы возможные прогнозы на решение суда? Если уже выписан штраф в полиции, будут ли еще какие-то взыскания через суд? Есть ли смысл подавать встречное заявление о клевете? Эта женщина нашла двоих "свидетелей" (на самом деле там никого не было), а у нас никого нет. Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Штраф выписан скорее всего за нарушение правил содержания животных? Если так, то это не мешает уголовному преследованию. Не совсем ясно какое преступление Вам хотят вменить

0
0
0
0
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист

Ждите вызова к дознавателю. Знакомьтесь с материалами дела. Мне тоже непонятно, что собираются вменить Вам по УК. Возможна подача иска в порядке гражданского судопроизводства и взыскания с Вас ущерба за порванную куртку и вред здоровью. Однако истец должен это сам доказать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 01.02.2015