Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили свет за долг за квартиру

Последние вопросы по теме «отключили свет за долг за квартиру»

Фильтры
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет при неуплате за квартиру?
Добрый день . У меня такой вопрос . Имеют ли права отключать свет за неуплаты квартиры ?а не света . У нас такая ситуация свет приходит отдельной платёжкой и квартплата . За свет уплочено!долга нет . Но есть долг за квартплату . Пришли дали бумажку в руку ,где просто указано . « вам отключён свет за неуплату жку « . Никто не предупреждал не за месяц ,ни за день . А просто пришли и отключили . Имеют ли права так делать ?и вообще разве есть такой закон ,если не платишь за жку ,то отключают свет .
, вопрос №1904966, Татьяна, г. Тихвин
ЖКХ
Имели ли право отключить свет и воду за долги прежнего владельца?
Здравствуйте, такой вопрос мы переехали в квартиру и на ней был долг до этого год никто не жил, оплатить долг не смогли пока, сегодня пришли без предупреждения и отключили свет и воду, по закону ли поступила управляющая компания
, вопрос №1710983, Эльдар, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Отключили свет за неуплату, что предпринять, если нет возможности погасить весь долг сразу?
Добрый день, заехал в новую квартиру в ипотеку, мужа сократили с работы , накопился долг за свет 40.000 тыс, ну мы по 2000 тыс отдавали им, но они взяли и отключили свет а у нас ребенок 2 года, а дом электрический мы не можем ребенка накормить даже, подскажите что нужно сделать чтоб включили свет, нет возможности 40тыс отдать сразу....
, вопрос №1641750, Владимир Фадеев, г. Пермь
Жилищное право
Снимаем квартиру, нам отключили свет за долги владельца, как быть?
Добрый день.Мы снимаем квартиру.На днях отключили электричество в ней.Как оказалось,у собственников большой долг по кварталате.Договор аренды заканчивается через два дня.Оплачивать они не собираются и предлагают нам выехать пораньше . Подскажите пожалуйста какие права мы имеем в данной ситуации.Должны ли они нам возместить или вернуть какую либо сумму за дни без электричества.заранее благодарю
, вопрос №1618349, Ольга, г. Екатеринбург
ЖКХ
Имеет ли право УК отключать электроэнергию если за неё долга нет?
отключили свет за долги по коммуналке но за свет долгов нет квитанции за свет и коммуналку разные.правомерно ли действие управляющей компании
, вопрос №1344777, макарова ирина анатольевна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии за долги ЖКХ?
Имеется долг ЖКХ. Сначала за свет платили электрокомпании отдельно, долга за свет не было. Потом ЖКХ объединила платежки, долг за электричество стал расти, так как нельзя было заплатить за него отдельно. Потом все снова разделили, этот долг остался в платежке ЖКХ. Сейчас долгов перед самим поставщиком электроэнергии (по тем платежкам, что приходят сейчас) нет. Может ли ЖКХ (в том плане, законно ли это) отключить свет за неуплату коммунальных услуг, не являясь поставщиком? Имели ли они вообще право объединять платежи?
, вопрос №1286672, Елена, г. Альметьевск
Жилищное право
Правомерное ли отключение света за долги?
У сына отключили свет за долг по электроэнергии. Пришли, в общем коридоре отсоединили провода и оставили записку, что это за долги. Заранее не предупредив. В результате - беременная жена с детьми 4 и 8 лет остались без света. Семья числится как малообеспеченная. Понимаю, что платить надо и бороться с должниками надо - но наверно не так. Правы ли они, что отключили свет?
, вопрос №1082177, Татьяна, г. Челябинск
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет из-за долга, если в квартире проживают несовершеннолетние дети?
Добрый день!подскажите пожалуйста имеют ли право управляющие ТСЖ или другие органы отключать свет в квартире за имеющимся долгом по квартире 7000.В квартире проживают несовершеннолетние дети 8-ми и 2-лет,и 4-х месячный ребенок!
, вопрос №1056800, Елена, г. Хабаровск
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии при оплате?
Здравствуйте. Существует задолженность по коммунальным платежам.Полностью погашен долг за электроэнергию, но остались водоканалы. Свет отключили. Написала заявление на рассрочку задолженности.Жду ответа третий день. Света нет. Сколько времени они будут рассматривать это заявление и имели ли право отключать свет если он оплачен, а не оплачена вода. Так произошло потому, что в ук. сказали гасить задолженность на ук. и они сами распределят на водоканалы.
, вопрос №939682, мария, г. Екатеринбург
ЖКХ
Правомерно ли отключение света за неуплату задолженности по коммунальным услугам?
Здравстыуйте!Подскажите пожалуйста!Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию,если имеется долг за ком.услуги,но за свет задолженности нет?В квартире прописан и проживает несовершенно летний ребенок!Сегодня пришли и отключили,и даже никакого акта об отключении не составили...Что мне делать?Долг за квартиру очень большой,и оплатить нет возможности.
, вопрос №939440, Ирина, г. Тамбов
Все
Имеют ли право отключить свет за долги по кварплате
Добрый день! вчера увидела на подъезде вывесили объявления должников квартир и мы в том числе... у нас 19,540....имеют ли они право вывешивать у подъезда должников? и в конце объявления написано в случае не погашения задолжности в ваших квартирах будет отключена электроэнергия...письменное уведомление об отключении электричества будет отправлено вам по почте заказным письмом..... имеют ли он на это право.......у нас долгов нет по электроэнергии,тем более мы оплачиваем по книжки свет. у нас управляющая компания частная.....я председателю позвонила по по воду света ,а он мне ответил что он отключать не будет а будет отключать спэгэс....так у нас долгов по свету.нет
, вопрос №860661, оксана, г. Саратов
Защита прав потребителей
Отключили свет за долг по квартплате
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право коммунальщики отключать электроснабжение квартиры за долги по квартплате, если с поставщиком электричества заключен отдельный договор и по электричеству долгов нет. Спасибо!
, вопрос №799307, Валентина, г. Ульяновск
Жилищное право
Отключение света УК за долг по содержанию жилья
Может-ли управляющая компания отключить свет за неуплату содержания жилья более трех месяцев?
, вопрос №619041, Александр, г. Омск
Жилищное право
Имеет ли право ТСЖ на отключение электроэнергии за коммунальные долги?
У меня задолженность по коммунальным платежам 3 месяца. Сегодня приходили слесари из ТСЖ отключать электричество. Имеет ли право ТСЖ это делать?
, вопрос №247, Владимир,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.02.2018