Отключили свет за неуплату, что предпринять, если нет возможности погасить весь долг сразу?
Добрый день, заехал в новую квартиру в ипотеку, мужа сократили с работы , накопился долг за свет 40.000 тыс, ну мы по 2000 тыс отдавали им, но они взяли и отключили свет а у нас ребенок 2 года, а дом электрический мы не можем ребенка накормить даже, подскажите что нужно сделать чтоб включили свет, нет возможности 40тыс отдать сразу....
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.
С Уважением, Олег Рябинин.