Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки по кредиту

Уже получив банковский займ, мы замечаем, что в него включена страховка, составляющая немалую долю общей суммы. Между тем, согласно п.2, 3 ст.927, п.2 ст.958 Гражданского кодекса РФ, страхование осуществляется на добровольной основе. Поэтому расторгнуть договор и подать на отказ от страховки по кредиту никогда не поздно. Исключение — ипотека, как правило, растянутая во времени, где страхование обязательно.

Заемщику потребуется написать заявление на отказ прямо в отделении банка. По стоимости потребительского (иного) кредита будет сделан перерасчет. Если банк препятствует, сама услуга была вам навязана, включена в договор незаконно, с письменным отказом можно обратиться в суд.

Адвокаты портала Правовед.ru расскажут о сроках и порядке отказа от страховки по кредиту, какие документы вам потребуются, ответят на любые другие вопросы. Получите консультацию уже сегодня «онлайн», по телефону, бесплатно или платно!

Последние вопросы по теме «отказ от страховки по кредиту»

Фильтры
Страхование
Сетелем Банк отказал в возврате страховки по кредиту
Банк отказывает в возврате страховки Добрый день. Оформили кредитный договор в Банк Сетелем 10 сентября 2013г. При оформлении сразу обратили внимание у кредитного эксперта что отказываемся от страховки. Нам сказали, что вы подпишите, а потом напишите заявление об отказе и Вам вернут деньги. В банк обращаться можно только письменно по почте России письмом с уведомлением. Письмо с заявлением об отказе мы отправили 24 сентября 2013г. на 14 день после заключения договора. Уведомление нам до сих пор не вернулось. С банком можно связаться только по телефону с вопросом, а потом они перезванивают и дают свой отказ. Отказ мотивируют тем, что прошло больше 21 дня, что мы не уложились в сроки для рассмотрения заявления. В связи с этим вопрос: правомерен ли отказ банка?
, вопрос №301142, Вера, г. Котовск
Гражданское право
Страховка по кредиту
здравствуйте!я один раз брала товарный кредит в сетелем банке,когда я его брала мне девушка сказала что произведя первый платеж я смогу прийти к ней и написать заявление на отказ от страховки по кредиту. я так и сделала,деньги за страховку деньги вернули. взяв второй раз в этом же банке потребительский кредит,я так же сделав один платеж,написала заявление об отказе от страховки и отправила в банк. после чего я долгое время не получала от них ответа. я решила сама позвонить им и узнать как обстоят дела со страховкой. на что они мне ответили: что ваши документы поступили в банк позднее чем в течении 21 дня с момента подписания договора и поэтому в возврате страховки отказано. хотя ни в договоре на страховку, ни у них на сайте я не нашла информацию про отказ от страховки в течении 21 дня. и в договоре на страховку написано, что я могу в любой момент отказаться от страховки. подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №297378, Юлия, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Возврат страховки по кредиту, Ренессанс Кредит
Здравствуйте! Я взял кредит в 2012 году в банке Ренессанс кредит на сумму 50 тыс. Почти спустя год я заметил что в документах везде написано, якобы я взял не 50 тыс., а 80 600 р. Стали разбираться и оказывается это банк мне страховку на 30 тыс. "впихнул". Скажите пожалуйста можно ли каким либо образом отказаться от данной страховки? Брали 50 тыс, платим уже год почти, а оставшаяся сумма кредита до сих пор 59 500....
, вопрос №274248, Александр, г. Москва
Все
В течении какого времени я могу отказать от страховки банка?
Неделю назад взяла кредит в банке Москвы.про страховку ничего не сказали.Посоветовалась с людьми,сказали можно отказаться,но как это сделать и в течении какого времени?
, вопрос №271600, Виктория, г. Искитим
Все
Отказ от страховки по уже выданному кредиту
Добрый день. Есть ли у нас возможность отказаться от страховки? Кредит брали в банке "Возрождение" в размере 400т.р. на 3,5 года. В устной форме мы были проинформированы, что со страховкой процентная ставка 18,5, в случае отказа от страховки - процентная ставка повысится на 3 процента.Мы выбрали вариант со страховкой.Но, В договоре данное условие не прописано. Могу ли я в настоящий момент расторгнуть договор страхования без риска повышения процентной ставки?
, вопрос №237032, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Отказ от страховки по кредиту
Банк соглашается выдать кредит при условии моего согласия оплатить страховку жизни, здоровья и потери работы на весь срок 60 месяцев. При чем они говорят, что это необязательно, что я могу отказаться от страховки, и тогда они пересмотрят моё заявление о выдаче кредита. Однако, понятно, что тогда откажут в выдаче кредита. Можно ли всё подписать, а потом пользуясь ст 935 гк рф через суд отказаться и взыскать с них эти деньги? По страховке моей жизни выгодоприобретателем является банк, а не я. Соответственно, налицо "навязанная услуга".
, вопрос №238066, Павел, г. Москва
Гражданское право
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту. Какие у нас права?
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту, если есть страхование жизни по всем рискам накопительная ? Если договор действует 6 месяцев. В каком законе прописана защита прав потребителей финансовых услуг?
, вопрос №230894, наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту ,если у меня есть страховка жизни по всем рискам накопительная? Срок действия кредита 6 месяцев.
, вопрос №230892, наталья, г. Димитровград
Договорное право
Отказ от страховки после заключения договора
Добрый вечер. Я оформила кредит на товар в Houm bank с ежемесячным платежом 1094, девушка оформила мне страховку еще + по 500 рублей ежемесячно, сказав что я могу отказаться от страховки после оплаты первого платежа, а без страховки мне банк кредит не одобрит, да ещё сделала мне две страховки : от потери работы и несчастных случаев. Как правильно мне написать заявление об отказе и какую причину лучше указать? Я воспитываю ребенка одна. Спасибо.
, вопрос №206718, Оксана Баринова, г. Череповец
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отказали в отмене добровольного страхования на потребительский кредит
Про добровольное страхование ответственности. Взяла кредит потребительский в Траст Банке на 200 000р. Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ доброволдьном страховании меня оповестили только в момент приезда за деньгами, на руки я получила только 136 500ру., т.е. 63500руб. взяли сразу за страховку! Я написала заявление об отказе этой добровольной страховке, но через 2 недели пришел ответ,что я могу отказаться от страховки, но возвращать 63500р. мне не будут! В договоре об этом ничего не сказано-в договоре написано, что я получила 200000р., стоит только галочка о согласии добровольного страхования, но что оно сразу взимается за весь период об этом ничего не сказано, не прописана сумма страховки в договоре, а ведь это 38% от суммы! Есть ли возможность все-таки вернуть эти 63500р.?
, вопрос №96002, Ирина Васильева, г. Москва
Все
Страховка при потребительском кредите
В праве ли банк при оформлении потребительского кредита в отделении сбербанка России включать страховку за кредит?. Без страховки банк в кредите отказал бы.
, вопрос №58057, Светлана Смольякова, г. Волгоград
Все
Отказ от страховки по кредиту
Кредит преобретен в Хоум банке, оформили две страховки от несчастных случаев и финансовых рисков и сообщили что через 3 месяца можно подать об отказе. Напишите как можно аргументировать об отказе страховки
, вопрос №56503, надежда веремчук, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Отказ от страховки по кредиту
В хоум банке был взят кредит на 50 т навешали две страховки от несчастных случаев 9900 и вторую финансовых рисков 15172 сумма вышла 182 тыс.вежливо сказали что через 3 месяца можно самой написать отказ .Помогите грамотно составить два заявления и чем оргументировать?
, вопрос №55557, надежда веремчук, г. Новосибирск
Вопрос решен
Страхование
Можно ли отказаться от страховки при действующем кредите
Я взяла кредит в банке 170000т.р. За страховку нужно выплатить 85т.р могу ли я при действующим кредите отказаться от страховки.
, вопрос №37687, елена петренко, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Отказ от страховки по кредиту
10 декабря 2012 года я приобрел ноутбук в кредит за цену чуть более 24000 рублей, с учетом страховки вышло32000 рублей, я решил погасить задолженность досрочно, в течении двух дней я заплатил банку 29000 рублей, спросив об остатке долга, узнал, что должен еще 4300 рублей, которые я могу заплатить, но решил отказаться от страхования. могу ли я сейчас это сделать?
, вопрос №31823, Тимофей Василькин, г. Краснотурьинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2015