Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от страховки по уже выданному кредиту

Добрый день. Есть ли у нас возможность отказаться от страховки? Кредит брали в банке "Возрождение" в размере 400т.р. на 3,5 года. В устной форме мы были проинформированы, что со страховкой процентная ставка 18,5, в случае отказа от страховки - процентная ставка повысится на 3 процента.Мы выбрали вариант со страховкой.Но, В договоре данное условие не прописано. Могу ли я в настоящий момент расторгнуть договор страхования без риска повышения процентной ставки?

30 Сентября 2013, 08:06, вопрос №237032 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отказаться от договора страхования Вы можете, только нужно смотреть последствия, т.к. отказ от страховки не гарантирует Вам возврат денежной суммы уплаченной Страховой компании за страховку, т.е. если вы «заплатили» за все время, то возможно у вас не будет ни страховки ни денег за нее вам никто не вернет. Поэтому тут нужно смотреть все документы по кредиту и по страховке, которые есть у Вас на руках.

    30 Сентября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.