Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Отказ от медицинского освидетельствования на месте среди водителей явление довольно распространенное. Прежде чем это делать, необходимо понимать, к каким последствиям это может привести.

Если водитель отказался от прохождения процедуры на месте, то, скорее всего, работники ГИБДД направят его на проведение уже медицинского освидетельствования в определенном учреждении.

Данное решение грозит водителю определенными санкциями. Например, штрафом и лишением возможности управлять транспортным средством на определенный срок.

Что делать, если в ответ на ваш отказ последовал штраф, вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отказ от медицинского освидетельствования»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за отказ от освидетельствования
Отказался от освидетельствования на месте, меня повезли в наркологию, там я попросил сертификат на прибор мне его предоставить отказались, я тоже отказался дышать в неизвестный прибор. Составили акт отказа на прохождение освидетельствования. скоро суд есть ли шансы доказать что либо в суде? Есть ли положительная практика по таким делам?
, вопрос №336373, ЕВГЕНИЙ ИВАШКИН, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от мед. Освидетельствования на наркотики
Здравствуйте. Ехали с девушкой по трассе Волгоград-Краснодар. Остановили на посту ГАИ без причин. Объяснили тем, что осуществляется выборочная проверка машин. Мы ехали от родителей из г.Волгограда, машина была нагружена вещами, ехали уже в пути часов 7-8. Гаишник потребовал,чтобы мы открыли багажник, залез внутрь машины и начал обыскивать ее с фонариком. На мое замечание,что это не законно, он отреагировал агрессивно. Сказал, что не мне решать и знать что законно,а что нет. Начал светить мне в лицо и утверждать, что у меня красные глаза и что я либо пьян либо употребляю наркотики. Предложил пройти тест на наркотики, пописав в стаканчик у него в помещении. Я ни разу не слышал, чтобы вот так просто на посту я должен это делать, при том без оснований на то. Я сказал,что они не имеют на это право. Тогда гаишник сказал, что нам нужно проследовать с ним в ближайший населенный пункт (20-30км от поста) для мед.освидетельствования. При этом он сказал,что моя девушка останется в машине. Было уже 12 ночи,шел ливень. Я не мог оставить девушку одну в таком состоянии. Но гаишник сказал,что это не его проблемы. При этом нам нужно было ждать машины дпс, которая в этот момент находилась на вызове (авария в 30 км. от поста), Ждали больше часа, девушке стало плохо, она разнервничалась. Один из сотрудников, видя наше состояние, предложил написать отказ от мед.освид, чтобы мы не ждали еще неопределенный срок на трассе, утверждая,что мы приедем домой, нам придет повестка в суд, там я объясню ситуацию и мне ничего не грозит. Я согласился.Указал в протоколе причину, по которой не мог больше ждать машину дпс (что девушке стало плохо и нужно вести ее в больницу). По приезду домой мы вызвали ей скорую. Позже нам прислали повестку. Но когда мы начали смотреть правила, оказалось, что это нам грозит лишением прав и большим штрафом. Скоро суд и я не знаю как мне поступить. При этом протокол нам на руки не давали, вели себя очень по хамски и единственное,что я могу рассказать в суде - это эту историю. Действительно ли все так плохо и у меня нет шансов вернуть свои права?
, вопрос №336253, Алексей, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав
Меня задержали сотрудники дпс и оформили на медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение. От освидетельствования я не отказался, но в нарк. диспансере не смог пописать для анализов. Сотрудники продержали меня до утра. Так как то ли их день рабочий заканчивался, то ли у них был регламентированный перерыв, они всё звонили, что бы их подменили, но подмены так и не было. Они держали меня на морозе по совету врача, мол промёрзнет сам пописает, но результата небыло. Наконец под утро я кое-как смог пописать, но от пережитого у меня нечаянно стаканчик с мочёй выпал из рук. В итоге врачи подписали мой отказ от сдачи анализов, но в каком-то из документов, предложенном мне подписать после этого, я написал, что от анализов не отказывался, а просто по непонятным мне причинам пописать не смог.. Никакие права мне разьяснены небыли, никаких протоколов, или копий мне не выдавали, хотя подписывать какие-то бумаги давали. Со мной в самом начале была моя девушка, но в диспансер мы поехали без неё, она поехала домой. Но когда меня стали морозить на улице, а после того как я высказал им своё возмущения и они посадили меня в машину на заднее сидение и открыли задние окна я позвонил своей девушке и она приехала. То что я не отказывался от анализов она может подтвердить. Где и какого числа именно меня задержали я не помню и так как никаких бумаг мне на руки не дали то могу вспомнить только примерно дату и только визуально могу показать место задержания. Каковы мои шансы добиться справедливости и остаться при правах? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №336106, толя, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
Доброго времени суток. Прошу пояснить 1. Является ли действующей в настоящее время Временная инструкция О порядке мед. освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения 01.09.1988.Каким документом отменена? 2. Каким документом регламентируется деятельность нарколога на 08.09.13 г., производящим освидетельствование водителя платно? 3.Может ли выход в туалет при проведении мед. освидетельствования на алкоголь быть расценен как отказ? Где и как получить письменные подтверждения (ответы) для приобщения к материалам дела в суде. Региональные органы пишут отписки. Спасибо.
, вопрос №322744, софья, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение водительских прав после лишения
Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на полтора года. Срок окончания лишения истекает в декабре 2013 года. Подскажите необходимый перечень документов на получение прав в ГИБДД . Необходимо ли мне сдавать теоретический экзамен по правилам дорожного движения?
, вопрос №297616, Игорь, г. Норильск
Административное право
Лишили прав до 1 сентября 2013
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования на 1.5 года в феврале 2013г., нужно ли мне будет сдавать теорию, чтобы получить ВУ. За ранее спасибо, Дмитрий.
, вопрос №272316, Дмитрий, г. Ижевск
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ в медосвидетельствовании побоев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в травмпункте отказывают в фиксации побоев, говорят, что нужно сначала обратиться в полицию, только после чего с какой то бумажкой идти к ним. Законно ли это? И какой статьей можно руководствоваться идя в травмпункт? Заранее спасибо!
, вопрос №242676, Дмитрий, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача экзамена?
Добрый день!Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в 2012 году.Получать права 28 декабря 2013 года.Нужно ли мне пересдавать экзамен по пдд???
, вопрос №225446, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
1 ст. 12. 26 КоАП РФ
Меня остановил инспектора ДПС предложили пройти освидетельствования «на месте», я отказалась, но от медицинского освидетельствования я не отказывалась. Но инспектор не дал мне направление в мед. учреждение.Они составили протокол об отказе, я его не подписала. Дело пошло в суд.Как мне поступить в этой ситуации.
, вопрос №212158, Екатерина, г. Екатеринбург
Административное право
Забрали права
Доброго времени суток! Временное удостоверение получила еще 18 августа 2012 года, пока судилась, официально лишили 28 ноября 2012. Забрали за отказ от медицинского освидетельствования, но в материалах дела я указывала что я дышала в прибор и что 2 раза мне прибор показал разные значения первый-0, второй 0,2 , и то что отказалась я от освидетельствования "на месте", а в больницу желала ехать , но сотрудник органов сказал что до нее ехать далеко а 2 часа допустимых для освидетельствования пройдет-именно это явилось причиной моего отказа. Естественно доказать мне ничего не удалось, в связи с чем у меня вопрос: с изменением законодательства о допустимой норме промилле, возможно ли вернуть права, или даже пытаться не стоит?
, вопрос №207276, Эльвира, г. Уссурийск
Административное право
Могу ли я по новому закону вернуть права досрочно?
12.09.2012 года суд на основании отказа о прохождении мед. освидетельствования по статье 12.26 ч.1 КОАП РФ постановил наказание в виде лишения прав сроком на 18 месяцев. По новому закону сейчас водителям сделали аппеляцию 0,16 промиль. Могу ли я досрочно получить водительское удостоверение на основании отказа от мед. освидетельствования, у меня нет медицинского заключения? И может ли при апеляции судья добавить мне срок до 24 месяцев лишения?
, вопрос №209232, Oleg Morgoev, г. Туапсе
Военное право
Если имеется лишение водительских прав
Если имеется лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования прошло уже больше пол срока могу ли я поступить на военную службу по контракту?
, вопрос №208090, Евгений, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от мед. освидетельствования
Какое наказание будет наложено за отказ от освидетельствования,если это случилось до 1.09.2013г.,а суд состоится после ввода новых штрафов.
, вопрос №201284, Андрей, г. Калининград
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медосвидетельствования: как вернуть права и выиграть суд?
Отказался от мед освидетельствования, ничего не подписывал, к тому же ехал на своей машине без прав и документов. Страховка кончилась 2 часа назад. Машину увез эвакуатор. Сказали, что вызовут повесткой в суд, на 29 августа. К слову был после 1 литра светлого пива, вешу 90 кг. Акт он составлял с понятыми, документы на рейд предъявил. Как вернуть права в случае отказа от мед освидетельствования?
, вопрос №190188, АНДРЕЙ, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть водительское удостоверение
подскажите пожалуйста как можно вернуть вод.удостоверение лишиле по ст.12.26 ч.1 но там подделка протокола в графе пройти медицинское освидетельствование я написала согласна а сотрудники подставили "не" понятые при составлении протокола не было в экспертизе суд мне отказал потому что сотрудник был против экспертизы но это не является поводом для отказа экспертизы. верховный суд оставил без изменений на суд сотрудники не явились и понятые тоже копии протокола мне не вручали как быть в такой ситуаци. спасибо.
, вопрос №178468, Алена, г. Горно-Алтайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2015