Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от медицинского освидетельствования - итог лишение ВУ + 30. 000 штраф

Уважаемые Юристы!

Прошу Вашей консультации по моему вопросу.

Я ехал на своем ТС, была плохая погода, шел снег, я не справился с управлением, и въехал на газон, сбив небольшое ограждение. После этого заклинили колеса и машина не могла больше ехать, я решил оставить ее там до утра и пошел к друзьям. Уже под утро вернулся к ней, чтобы забрать документы из нее и поехать домой, на эвакуаторе. Я был не трезв. Был не один, с приятелем. Я подошел к машине, открыл ее и тут неожиданно появились сотрудники ППС, схватили меня, пытались посадить в мою машину, я сопротивлялся, надели на меня наручники и посадили в свою машину. Там мы дожидались около четырех часов сотрудников ДПС. Мой приятель вызвал девушку, чтобы та доказала что я был у них и никуда не ездил в нетрезвом состоянии. Это не помогло. Они просили денег. Давать я их отказался, так как не был за рулем, а был пешеход. Потом приехали сотрудники ДПС и составили протокол на основании рапорта сотрудников ППС. Мед осведетельствование я проходить отказался. Было 5 судов, Сотрудники ППС пришли только на 4-й, доказательств, что я ехал нетрезвым никаких нет, только слова сотрудников ППС. У них в машине был регистратор, но они сказали, что утеряли видео. Свидетелей, якобы указанных ППС никами, вообще не смогли найти и их не было. В протоколе вписаны два моих свидетеля, которые свидетелей ППС ников не видели. Итог: лишение прав на 1,8 мес + 30.000 руб. штраф. я собираюсь подавать аппеляцию Вы можете помочь вернуть права и отделаться только штрафом? Что для этого надо?

28 Апреля 2014, 21:50, вопрос №438923 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Постановление Вы можете обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения. Данный срок может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин пропуска срока. Штрафом отделаться не получиться, по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ возможно только лишение и штраф, либо прекращение производства по делу.

    Для написания жалобы нужно видеть ВСЕ материалы дела.
     

    28 Апреля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ,вы=бы взялись за это дело? свяжитесь со мной пожалуйста тел.8 926 564 40 97 Владимир.

    28 Апреля 2014, 23:09
stats