Возврат ВУ

приняты ли поправки в КОАП "возврат водительских удостоверений всем водителям, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания Правил дорожного движения, а после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – также после проведения медицинского освидетельствования". или сейчас я могу вернуть совершенно законно права после окончания срока лишения без всякого экзамена ?

, Михаил, г. Москва
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Да. С 23 июля прошлого года. Водительское удостоверение возвращается только после проверки знаний, а после совершения правонарушений, связанных с алкогольным опьянением только после медицинского освидетельствования.