8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за отказ от освидетельствования

Отказался от освидетельствования на месте, меня повезли в наркологию, там я попросил сертификат на прибор мне его предоставить отказались, я тоже отказался дышать в неизвестный прибор. Составили акт отказа на прохождение освидетельствования. скоро суд есть ли шансы доказать что либо в суде? Есть ли положительная практика по таким делам?

, ЕВГЕНИЙ ИВАШКИН, г. Саранск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Нет шансов нет.

0
1
0
1

Диана, отказ от освидетельствования — это лишение прав. Оспорить это на практике невозможно. Если вы были когда — нибудь в суде, я думаю, что вы бы меня отрицательно не оценили. Суд на стороне правоохранительных органов, да и по закону так. Вопрос стоит именно так — отказ от прохождения освидетельствования.

Не делайте пожалуйста поспешных выводов. С уважением, Олег.

0
0
0
0
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

почитайте эту сатью. если есть указанные обстоятельства в данной статье, то шанс можно найти! prostrahovie.ru/vernut-prava-otkazalsya-prox-med-osvidetelstvovaniya/

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Я бы не была так категорична. Судить о шансах, не зная существенных моментов, опрометчиво. Однако отказ «подышать в трубочку»  - это не отказ от медицинского освидетельствования. Медицинское освидетельствование — забор на анализ крови или мочи. Если вы отказались их сдать, тогда — да, это отказ от медосвидетельствования. 

Однако в медучреждении вам обязаны были предложить именно сдать анализы. А «подышать в трубочку» — это может и сотрудник ГИБДД, не имеющий медицинского образования и соответствующих сертификатов. Обратитесь к юристу, который разбирается в подобных проблемах. Все-таки, процесс доказывания предполагает наличие исключительно профессиональных знаний. В вашем случае, необходимо изучить протоколы, материалы административного дела, выяснить, что и как было оформлено в медучреждении. А потом уже делать выводы и строить защиту.

1
0
1
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Единственная возможность остаться с правами — процессуальные нарушения и небрежность в оформлении документов, как сотрудниками, так и в судебном заседании. Без изучения документов ответить на Ваш вопрос невозможно. Только изучив документы и поговорив с Вами  можно выработать линию поведения. Обратитесь к адвокату, пока  без его помощи лишнего не понаписали и не наговорили.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Коллеги, без внимательного изучения материалов дела об АП я бы не высказывался столь категорично о перспективах.

Да, 90 % отказа = лишение.

Но есть и положительная практика (у меня, по крайней мере).

Согласен с коллегой Сергеем на 100 %: хотите остаться с ВУ — обращайтесь к специалисту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2015