Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: ехал домой за рулём ночью. во время работы купил квас Никола, и выпил его. но то, что он оказался алкогольным - узнал потом. ну так вот, ехал домой, завернул во дворы к гаражам, и тут меня останавливает сотрудник дпс (во дворах). я не остановился, т.к. работаю в такси (на машине флажок такси имеется), и опасаюсь за свою жизнь. они меня догнали, составили протокол о невыполнении требования остановится, потом решили что я сильно пьян. от медицинского освидетельствования я отказался, т.к. даже если человек не пил, но жевал жвачку, прибор иногда показывает алкоголь (проверено). составили протокол об отказе в мед.освидетельствовании. права не забрали, машину на след. день разрешили забрать со стоянки. и никто не вспомнил об этом. вопрос - что может быть в дальнейшем?

26 Января 2014, 12:55, вопрос №350492 Алексей, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — 
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

     
    26 Января 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats