8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Доброго времени суток. Прошу пояснить

1. Является ли действующей в настоящее время Временная инструкция О порядке мед. освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения 01.09.1988.Каким документом отменена?

2. Каким документом регламентируется деятельность нарколога на 08.09.13 г., производящим освидетельствование водителя платно?

3.Может ли выход в туалет при проведении мед. освидетельствования на алкоголь быть расценен как отказ?

Где и как получить письменные подтверждения (ответы) для приобщения к материалам дела в суде. Региональные органы пишут отписки. Спасибо.

Показать полностью
, софья, г. Архангельск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Нет. Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»

2. Нет такого документа (если освидетельствование в рамках мер обеспечения по делу об административном правонарушении).

3. Нет, не может. Отказ должен быть явно выражен и документально зафиксирован.

Для правильного оформления и приобщения к материалам дела Ваших объяснений с изложением позиции лучше обратиться к адвокату / юристу, специализирующемуся на подобных делах, самостоятельно получить положительный результат практически нереально.

0
0
0
0
софья
софья
Клиент, г. Архангельск

Хочу уточнить, врач поставила отказ за выход в туалет ушел с разрешения сотрудника ГИБДД. Составила один акт "опьянение не установлено", после того, как я все подписал, врач составила другой акт "факт опьянения установлен, признаков не выявлено". Минздрав региональный на жалобу ответил, что врач оформила акт по 1988 г, на то что было два акта под одним номером, сказали, что ошиблась из-за того что я ей мешал при исследовании.

Состоялся суд, лишили на 1.8 г. мировой судья вообще не рассматривал сторону защиты, было только обвинение, в постановление суда вписали совсем другое содержание выступления моего свидетеля. В регионе на все обращения - отписки, для обжалования нужно как-то приобщить в суд авторитетное мнение специалистов на указанные выше вопросы. В какое учреждение стоит обратиться в Москве, времени не очень много. Спасибо.

Никакое учреждение не даст заключение, обязательное для суда. 

Нужно работать по каждому из доказательств, имеющихся в материалах дела, и обосновывать их недопустимость либо получение с нарушением закона, либо идти через неустранимые сомнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2015