Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации автомобиля

В соответствии с пунктом 3 Правил регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД, утвержденным приказом МВД России № 1001 от 24.11.2008 года, отказ в регистрации автомобиля может последовать по следующим основаниям:

  • предоставление неполного пакета документов или документов, содержащих недостоверную информацию;
  • несоответствие конструкции транспортного средства или внесенных в нее изменений законодательным требованиям;
  • выявление признаков фальсификации или сокрытия идентификационной маркировки;
  • наличие ограничений или запретов на регистрацию автомобиля (например, в силу решения суда);
  • отсутствие в ПТС отметки об оплате утилизационного сбора;
  • отсутствие документов, подтверждающих сертификацию автомобиля, ввезенного в Россию.

Во всех остальных случаях данный отказ неправомерен, следовательно, может быть оспорен в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства (КАС) РФ.

Обжаловать такое решение можно как вышестоящему должностному лицу, так и в судебном порядке. В любом случае сделать это необходимо в течение трех месяцев с момента получения официального отказа на руки.

Получить консультацию юриста о том, как лучше оспорить неправомерный отказ в регистрации автомобиля, воспользоваться помощью специалиста в составлении заявления в ГИБДД или суд можно на портале Pravoved.ru. Квалифицированные юристы ответят на все интересующие вопросы по телефону или в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «отказ в регистрации автомобиля»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
В ГИБДД не стали ставить авто на учет т.к в ПТС нет свободного места
В ГИБДД не стали ставить на учет т.к в ПТС нет свободного места есть ДКП на что сотрудник ответил: что это его это мало волнует, и езжайте делайте новое ПТС со старым хозяином авто. вопрос: правомерны ли действия сотрудника и может ли являться переполненное ПТС отказом при постановке на учет? собственник машины постоянно занят по работе он и для ДКП выкроил мало времени просто зачем куда то его вести если вроде как в ГИБДД могут поменять ПТС при постановке на учет. просто когда сосед ставил недавно купленную газель то ему поменяли ПТС вместе с номерами при постановке на учет без присутствия предыдущего хозяина по ДКП, а нас грубо говоря послали... имели ли они на это право или должны были все таки выдать новую ПТС и поставить на учет
, вопрос №591103, Татьяна Александровна, г. Истра
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля в ГИБДД
Купил новый автомобиль в салоне где и был записан в ПТС как собственник. Можно ли в этой ситуации зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на жену и как лучше это сделать. Заранее спасибо.
, вопрос №545167, Николай Витальевич, г. Муром
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации транспорта
ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! ПРОВЕРЬТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Насколько ли велик шанс в моём вопросе В Канавинский районный суд г. н.Новгорода Истец. Я Ответчик 1 Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл. 2 Соловьёв Вадим Борисович (СВБ) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О признании права собственности на автомобиль и возложении обязанности по постановке на учёт в ГАИ 15 июля 2014 года истец заключил с СВБ договор купли-продажи транспортного средства Киа Сорренто, 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ### номер шасси ###, номер кузова отсутствует, номер двигателя &&&, гос.номер ООО, ПТС %%%, выдан 05.06.2007 года Владивостокской таможней т/п Первомайский. 16.07.2014г. Я обратился с заявлением о постановке на учёт автомобиля в управление ГИБДД. 25.07.2014 был произведен осмотр автомобиля и в заявлении сделана отметка что данные осмотра не соответствуют данным ПТС. На основании направления вынесенного начальником ОР МОГТО и РА ГИБДД при ГУ МВД России по Нижегородской области майором Гребенщиковым Н.В. по материалам проверки экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области проведено исследование маркированных обозначений транспортного средства. В справке о результатах исследования: на правом лонжерона рамы в задней части, подверженному воздействию естественной коррозии, представленного на исследовании автомобиля, маркированные знаки идентификационного номера шасси отсутствует. Установить первичные маркированные знаки обозначения идентификации оного номера шасси не предоставляется возможным по причине значительного воздействия естественной коррозии. 01.08.2014 года мне был выдан отказ в совершении регистрационных действий по заявлению#269743 , по причине обнаружения уничтожения маркировки идентификации оного номера, нанесенного организацией- изготовителем в штатном месте рамы автомобиля. В связи с отказом в совершении регистрационного действия ялишен возможности осуществлять правомочия собственника транспортного средства, приобретенного мной на законных основаниях. На основании изложенного и в соответствии со 131-132 ГПК РФ ПРОШУ: Признать за мной право собственности на автомобиль Киа Сорренто 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ###, ном р кузова отсутствует, номер шасси###, гос. Номер ООО, обязать Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области осуществить регистрационные действия по постановке на учёт автотранспортного средства. ПРИЛОЖЕНИЯ: 1 Копия такового заявления для ответчиков 2 Договор купли- продажи 3 ПТС 4 Заявление # 269743 5 Справка о результатах исследований 6 Отказ в регистрации 7 Квитанция об оплате госпошлины
, вопрос №530129, Игорь, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля в ГИБДД
Добрый день. Я приобрел автомобиль и хотел поставить его на учет с сохранением предыдущих номеров. Но мне сказали, что я не могу поставить на учет автомобиль пока я не оплачу все штрафы прежнего владельца. Законно ли это?
, вопрос №523079, Рада, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказали в регистрации ТС из-за неуплаты штрафов ГИБДД
Здравствуйте у меня такая ситуация мне отказали в регистрации ТС из-за неуплаты штрафов ГИБДД. Что мне делать и куда мне обратится?
, вопрос №520574, Юрий, г. Краснокаменск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации авто
отказали в регистрации авто уаз 33909 из-за того что на шасси номер нарисован краской. как быть?
, вопрос №519938, Гизатуллин Дим, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация авто для белорусов
Здравствуйте я белорус могу ли я с московской регистрацией на 1 год поставить машину на российские номера
, вопрос №503735, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не взяли на работу
Здравствуйте! Моя сестра родная работает 2 года администратором в надымском филиале ВТБ 24ЗАО, сегодня я прошла собеседование в ск страхование Втб, меня согласны были взять руководители. Но служба безопасности не пропустила по этические нормам так как втб24 это группа - это законно? 2 высших, экономист. Стаж 5 лет в банке. Здание одно, живем в одном городе.
, вопрос №492206, Ольга Ярковская, г. Надым
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля с украинскими номерами
Добрый день! На работу принят работник ВКС-иностранец (Украина), срок трудового договора - 3 года, регистрация - по месту нахождения организации. Сотрудник ввез личный автомобиль (легковой). Где, на какой срок и кто (работодатель или работник) должен ставить на учет автомобиль. Спасибо за ответ.
, вопрос №480809, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля в гибдд
Здравствуйте, мне отказали в регистрации автомобиля в ГИБДД, т.к. прежний владелец не оплатил штрафы. Десять дней истекают. Прежний владелец не платит свои штрафы. В моем понимании штрафы выписывают на физическое лицо, а не на саму машину, Правомерны ли действия ГИБДД? И чем они руководствуются, отказывая в регистрации ТС?
, вопрос №472063, татьяна, г. Златоуст
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка регистрации авто
что делать если на авто наложены приостановка регистрационных действий? как поставить автомобиль на учет ? если какие нибудь штрафы ? в каком размере штраф ?
, вопрос №458267, Анна, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля в МРЭО ГИБДД
Здравствуйте. Владею личным авто, которое с момента моей прописки и места жительства уже три года зарегистрировано в МРЭО ГИБДД г. Ставрополь. В январе 2013 года купил жильё в г.Краснодаре (другой регион), где сделал постоянную прописку, а в г.Ставрополе оформил в паспортном столе временную регистрацию на два года . Я так же проживаю до сих пор в г.Ставрополе, то есть место жительства не менял, так как продолжаю работать в Ставрополе. Там же эксплуатирую своё личное авто. В мае этого года собираюсь переехать на постоянное место жительства в г.Краснодар. Хотелось бы теперь узнать, что мне делать с автомобилем, в связи с переездом на новое место жительства, нужно менять госномера (другой регион), вносить изменения в техпаспорт с заменой свидетельства о регистрации ТС, могут с меня взять штраф в соответствии с частью 1 ст.19.22 КОАП?
, вопрос №396884, Евгений Рубанов, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
, вопрос №364789, Денис, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отмена постановления и взыскание оплаты неправомерной эвакуации авто
Прошу помочь проанализировать ситуацию и структурировать Заявление на отмену Протокола об административном правонарушении, в рамках которого хочу просить Отменить действие протокола и взыскать возврат денежных средств, затраченных для вызволения эвакуированного автомобиля. Ситуация такая: 20.01.2014 мною был припаркован автомобиль по ул. Такой-то согласно п. 12.2 ПДД и Информационным знакам ПДД - 6.4 Место стоянки и 7.6.9 - указывающий способ поставновки транспортного срадства на стоянку. Стоянка автомобиля была произведена мною согласно п. 12.2 и вышеописанным знакам, недалеко от сооружения остановки маршрутных транспортных средств, между другими припаркованными в том месте автомобилями. Остановка была ознащена знаком 5.16, а так же разметкой 1.17. Стоянка автомобиля была произведена на околотратуарной стоянке, согласно знакам 6.4 и 7.6.9, в зоне действия, на проезжей части, разметки 1.17. Спустя два часа, не обнаружив свой автомобиль на месте стоянки - мне сообщили, что мой автомобиль был эвакуирован по причине нарушения ПДД. В полученном от инспектора Иванова И.И. протоколе - указано, что мною было нарушен п.12.4 ПДД, а именно "нарушение правил остановки или стоянки ТС на остановке общественного тр-та и ближе 15 метров". Я не согласна с указанным в протоколе нарушением, поскольку в п. 12.4 нет запрета остановки ТС на околотратуарной стоянке и стоянка ТС была совершена согласно п. 12.2 и информационным знакам 6.4 и 7.6.9, при этом не создавая помех Маршрутным транспортым средствам, их пассажирам и пешеходам. Хочу просить: 1. Отменить действие Протокола № нннн 2. Взыскать (с кого?) возврат денежных средств в размере ТТТ за оплату эвакуации моего автомобиля. в дополнение - к протоколу ничего не прилагается - в этом пункте пусто и инспектор не указал, что производил фотофиксацию "нарушения". Может ли он в суд принести фотоматериал, если это не указано в протоколе? И может ли в протоколе место составления отличаться от места нарушения, например другая улица, время? И как в одном Заявлении указать два прошения? И по возврату денег - с кого? Если что-то не понятно - ответ напишу сразу.
, вопрос №349865, Жанна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Регистрация автомобиля по дорверенности
Добрый день! Имею ли я право по нотариальной доверенности совершить действия по регистрации автомобиля от имени доверителя, если доверенность выписана на загранпаспорт РФ и гражданство РФ второе, в РФ постоянно не проживаю и внутреннего паспорта нет? В ГИБДД отказывают регистрировать автомобиль и требуют внутренний паспорт, которого нет. Какими нормами это регулируется? И второй маленькой вопрос по сроку снятия с учета автомобиля по новому регламенту - в ГИБДД утверждают, что снять с учета авто можно по истечении 30 дней с момента продажи. Так ли это?
, вопрос №311887, Максимов Максим Александрович, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.10.2014