Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация автомобиля в гибдд

Здравствуйте, мне отказали в регистрации автомобиля в ГИБДД, т.к. прежний владелец не оплатил штрафы. Десять дней истекают. Прежний владелец не платит свои штрафы. В моем понимании штрафы выписывают на физическое лицо, а не на саму машину, Правомерны ли действия ГИБДД? И чем они руководствуются, отказывая в регистрации ТС?

09 Июня 2014, 11:10, вопрос №472063 татьяна, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемая Татьяна! 

    На Вашем месте я бы поместил заявку не в раздел ДТП, ГИБДД, а произвол чиновников. Конечно же, они нарушают закон! Вы абсолютно правильно юридически мыслите. Обращайтесь с письменным заявлением о регистрации авто в полицию, если есть возможность — через интернет. Можете также написать жалобу в вышестоящий орган, чтобы в процессе проверки под контролем вышестоящих сотрудников у Вас приняли заявление.  Думаю, этого будет достаточно. Правда, стоит уточнить, не обращено ли судом взыскание за штрафы на имущество этого должника и не находится ли оно под арестом? Тогда действия ГИБДД законны. Это необходимо уточнять у приставов.

    09 Июня 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats