Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация автомобиля в МРЭО ГИБДД

Здравствуйте. Владею личным авто, которое с момента моей прописки и места жительства уже три года зарегистрировано в МРЭО ГИБДД г. Ставрополь. В январе 2013 года купил жильё в г.Краснодаре (другой регион), где сделал постоянную прописку, а в г.Ставрополе оформил в паспортном столе временную регистрацию на два года . Я так же проживаю до сих пор в г.Ставрополе, то есть место жительства не менял, так как продолжаю работать в Ставрополе. Там же эксплуатирую своё личное авто. В мае этого года собираюсь переехать на постоянное место жительства в г.Краснодар. Хотелось бы теперь узнать, что мне делать с автомобилем, в связи с переездом на новое место жительства, нужно менять госномера (другой регион), вносить изменения в техпаспорт с заменой свидетельства о регистрации ТС, могут с меня взять штраф в соответствии с частью 1 ст.19.22 КОАП?

16 Марта 2014, 00:06, вопрос №396884 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Евгений, добрый вечер! Уже действует в стране новый регламент, ничего менять не нужно, можете и дальше кататься на Ставропольских номерах. С учета машину теперь снимать не надо, разве что если за границу уезжаете на ПМЖ)  Вы можете обратиться в любое МРЭО любого города любого субъекта РФ, заплатите пошлину, вам выдадут новый СОР (свидетельство о регистрации ТС) с новым адресом прописки, внесут новый адрес владельца (ваш) в птс (сделают доп.отметку), номера при этом останутся старыми — ну и все)) Советую обратиться прямо в Ставрополе. Ну да, не забудьте в полис ОСАГО изменения внести — это вам в страховую. В МРЭО штрафа в 500 рублей не избежать, разве что инспектор в окошке добрый окажется..

    16 Марта 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats