Отказ в регистрации транспорта

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! ПРОВЕРЬТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Насколько ли велик шанс в моём вопросе

В Канавинский районный суд г. н.Новгорода

Истец. Я

Ответчик

1 Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл.

2 Соловьёв Вадим Борисович (СВБ)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании права собственности на автомобиль и возложении обязанности по постановке на учёт в ГАИ

15 июля 2014 года истец заключил с СВБ договор купли-продажи транспортного средства Киа Сорренто, 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ### номер шасси ###, номер кузова отсутствует, номер двигателя &&&, гос.номер ООО, ПТС %%%, выдан 05.06.2007 года Владивостокской таможней т/п Первомайский.

16.07.2014г. Я обратился с заявлением о постановке на учёт автомобиля в управление ГИБДД. 25.07.2014 был произведен осмотр автомобиля и в заявлении сделана отметка что данные осмотра не соответствуют данным ПТС.

На основании направления вынесенного начальником ОР МОГТО и РА ГИБДД при ГУ МВД России по Нижегородской области майором Гребенщиковым Н.В. по материалам проверки экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области проведено исследование маркированных обозначений транспортного средства. В справке о результатах исследования: на правом лонжерона рамы в задней части, подверженному воздействию естественной коррозии, представленного на исследовании автомобиля, маркированные знаки идентификационного номера шасси отсутствует. Установить первичные маркированные знаки обозначения идентификации оного номера шасси не предоставляется возможным по причине значительного воздействия естественной коррозии.

01.08.2014 года мне был выдан отказ в совершении регистрационных действий по заявлению#269743 , по причине обнаружения уничтожения маркировки идентификации оного номера, нанесенного организацией- изготовителем в штатном месте рамы автомобиля.

В связи с отказом в совершении регистрационного действия ялишен возможности осуществлять правомочия собственника транспортного средства, приобретенного мной на законных основаниях.

На основании изложенного и в соответствии со 131-132 ГПК РФ

ПРОШУ:

Признать за мной право собственности на автомобиль Киа Сорренто 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ###, ном р кузова отсутствует, номер шасси###, гос. Номер ООО, обязать Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области осуществить регистрационные действия по постановке на учёт автотранспортного средства.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1 Копия такового заявления для ответчиков

2 Договор купли- продажи

3 ПТС

4 Заявление # 269743

5 Справка о результатах исследований

6 Отказ в регистрации

7 Квитанция об оплате госпошлины

, Игорь, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, Ваше обращение в суд обречено на провал, как бы хорошо оно не было написано.

В соответствии с п. 3 Приказа МВД № 1001 от 24.11.2008

3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения,уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

В то же время, в соотв. с ч.1 ст. 11 ГПК РФ,

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Получается, что в своём заявлении Вы просите идти суд против нормативного акта МВД.

В такой ситуации Вы никогда не поставите автомобиль на учёт, Вам нужно расторгать договор купли-продажи, т.к. след уничтожения VIN является существенным недостатком, при котором невозможно эксплуатировать ТС, и который не был оговорён при заключении договора.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Так у меня же есть документы, что номер рамы уничтожен вследствии естественной коррозии

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня не Вин уничтожен, а номер рамы