8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации транспорта

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! ПРОВЕРЬТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Насколько ли велик шанс в моём вопросе

В Канавинский районный суд г. н.Новгорода

Истец. Я

Ответчик

1 Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл.

2 Соловьёв Вадим Борисович (СВБ)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании права собственности на автомобиль и возложении обязанности по постановке на учёт в ГАИ

15 июля 2014 года истец заключил с СВБ договор купли-продажи транспортного средства Киа Сорренто, 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ### номер шасси ###, номер кузова отсутствует, номер двигателя &&&, гос.номер ООО, ПТС %%%, выдан 05.06.2007 года Владивостокской таможней т/п Первомайский.

16.07.2014г. Я обратился с заявлением о постановке на учёт автомобиля в управление ГИБДД. 25.07.2014 был произведен осмотр автомобиля и в заявлении сделана отметка что данные осмотра не соответствуют данным ПТС.

На основании направления вынесенного начальником ОР МОГТО и РА ГИБДД при ГУ МВД России по Нижегородской области майором Гребенщиковым Н.В. по материалам проверки экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области проведено исследование маркированных обозначений транспортного средства. В справке о результатах исследования: на правом лонжерона рамы в задней части, подверженному воздействию естественной коррозии, представленного на исследовании автомобиля, маркированные знаки идентификационного номера шасси отсутствует. Установить первичные маркированные знаки обозначения идентификации оного номера шасси не предоставляется возможным по причине значительного воздействия естественной коррозии.

01.08.2014 года мне был выдан отказ в совершении регистрационных действий по заявлению#269743 , по причине обнаружения уничтожения маркировки идентификации оного номера, нанесенного организацией- изготовителем в штатном месте рамы автомобиля.

В связи с отказом в совершении регистрационного действия ялишен возможности осуществлять правомочия собственника транспортного средства, приобретенного мной на законных основаниях.

На основании изложенного и в соответствии со 131-132 ГПК РФ

ПРОШУ:

Признать за мной право собственности на автомобиль Киа Сорренто 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ###, ном р кузова отсутствует, номер шасси###, гос. Номер ООО, обязать Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области осуществить регистрационные действия по постановке на учёт автотранспортного средства.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1 Копия такового заявления для ответчиков

2 Договор купли- продажи

3 ПТС

4 Заявление # 269743

5 Справка о результатах исследований

6 Отказ в регистрации

7 Квитанция об оплате госпошлины

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, Ваше обращение в суд обречено на провал, как бы хорошо оно не было написано.

В соответствии с п. 3 Приказа МВД № 1001 от 24.11.2008

3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения,уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

В то же время, в соотв. с ч.1 ст. 11 ГПК РФ,

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Получается, что в своём заявлении Вы просите идти суд против нормативного акта МВД.

В такой ситуации Вы никогда не поставите автомобиль на учёт, Вам нужно расторгать договор купли-продажи, т.к. след уничтожения VIN является существенным недостатком, при котором невозможно эксплуатировать ТС, и который не был оговорён при заключении договора.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Так у меня же есть документы, что номер рамы уничтожен вследствии естественной коррозии

Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня не Вин уничтожен, а номер рамы

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014