Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказали в регистрации ТС из-за неуплаты штрафов ГИБДД

Здравствуйте у меня такая ситуация мне отказали в регистрации ТС из-за неуплаты штрафов ГИБДД. Что мне делать и куда мне обратится?

05 Августа 2014, 04:30, вопрос №520574 Юрий, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую.

    Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

    наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    Таким образом, я не вижу иных оснований для отказа в регистрации ТС, кроме как этот пункт. Возможно в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и пристав наложил такой запрет своим постановлением.

    У Вас 2 варианта. 

    1) оплатить штрафы и попробовать еще раз.

    2) обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о разъяснении Вам оснований отказа, поскольку сама по себе неуплата штрафов не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий. 

    05 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats