Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское освидетельствование телесных повреждений

Освидетельствование телесных повреждений — один из видов следственных действий, цель которого установление наличия на теле человека физических травм. Результаты этого действия фиксируются в официальных документах и являются доказательной базой для установления степени вины лица нанёсшего телесные повреждения и привлечения его к юридической ответственности.

Процедура освидетельствования телесных повреждений регламентирована НПА, а что делать, если она не соблюдается, знают юристы. На сайте Правовед.RU эксперты предоставили полезные советы тем, кто в этом нуждается.

Последние вопросы по теме «освидетельствование телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Установление личности нападавшего при нанесении лтп (легк. Тел. Повреждений)
Добрый день! Как можно установить личность ответчика, и кто этим должен заниматься. Были нанесены легкие телесные повреждения, два раза вызывали патруль полиции, но выезда на место не было, нам предложили самостоятельно подъехать в участок, как потерпевшей стороне и написать заявление. Из-за отсутствия на месте сотрудников полиции-нападавшая женщина осталась неизвестной, так как отказалась представиться нам лично. Это соседка по дачному участку, точнее владелица дачного участка -ее дочь, а она пришла к ней в гости. Участковый никакой работы по определению личности нападавшей не провел. Как узнать ее данные, без них не возбуждают уголовное дело по ст. 115 или 116? Спасибо.
, вопрос №547683, Мария, г. Москва
Уголовное право
Нападение пьяной и телесные повреждения
После нападения пьяной женщины на меня у меня на лице остались царапины и болит сильно шея, так же содрана кожа на коленки т.к она уронила на асфальт сойдут ли такие повреждения за побои и где можно их зафиксировать. Мне 19 а ей 40. Мы с ней знакомы она бывшая жена моего парня. Она очень долго пыталась меня вот так вот подкараулить.
, вопрос №532375, Алина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как добиться развода после нанесения телесных повреждений
знакомая хочет развестись с мужем после бытовой ссоры с нанесением телесных повреждений имея ребенка 10 месяцев . имеется справка о снятии побоев
, вопрос №523331, Андрей, г. Тольятти
Уголовное право
Возмещение материального и морального вреда за нанесение телесных повреждений средней тяжести
В ночь с 1 на 2 августа на базе отдыха "Благодать" с. Борисовка, Приморский край, был избит хулиганами. Закрытый перелом носа и закрытый перелом нижней челюсти справа со смещением. Врач стоматолог сделал шинирование. Во Владивостоке врач хирург сказал что нужно делать операцию: вставлять две титановые пластины на месте перелома. Сама операция бесплатна, но пластины стоят 25 тыс. руб. Обидчиков не знаю. Заявление о нападении я написал 3 августа участковому по с. Борисовка. Как ускорить процесс поисков хулиганов, гарантированно привлечь их к ответственности и взыскать с них ущерб?
, вопрос №522154, Евгений, г. Уссурийск
Все
Отказ в возбуждении уголовного дела о побоях. Как быть дальше?
Здравствуйте! Написала в полицию заявление о побоях и получила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с моим отказом пройти судебно-медицинское освидетельствование. При этом есть заключение от врача из больницы. Отказалась я в связи с тем, что телесные повреждения имеют лёгкий характер и на квалификацию дела, как я полагала, повлиять бы не смогли (на что мне дружно поддакнули офицеры, принимавшие заявление в полиции). В связи с чем есть вопрос, как правильно поступить дальше. Самостоятельно писать заявление в суд? Проходить постфактум суд -мед. освидетельствование? Насколько я понимаю, когда в результате СМО будет выявлено наличие только лёгких телесных повреждений, меня опять же отправят к мировому судье.
, вопрос №512883, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Средняя степень тяжких телесных повреждений
Здравствуйте,моего брата избили двое совершеннолетних парня,он перенёс физическое и нравственное страдание,был доставлен в больницу,у его была рассечена бровь и перелом нижней челюсти в двух местах,множественные травмы и повреждения на теле,после он опознал тех кто били по фотографии и давал показания.Следователь спрыгивает на то что якобы его бил один и побои только одного человека,а на самом деле били двое.Брат хочет просить возмещение денежной компенсации на дальнейшее лечение,т.к у него нет личных средств по причине его уволили с работы. подскажите пожалуйста в каком размере можно просить возмещения компенсации морального и материального вреда,причинившего моему брату?
, вопрос №508403, Алина, с. Шемурша
Уголовное право
Кража, нанесение телесных повреждений, порча имущества
Здравствуйте. У меня такая ситуация: вчера, примерно в 2 часа дня ко мне в дом начал ломиться пьяный сосед с криками "убью, покалечу и тд. и тп." мотивируя это тем, что кто-то с ним не поздоровался. Дверь у нас металлическая, поэтому войти он не смог, но вырвал с корнем ручку, заклинил замок и молотком (предположительно) побил всю дверь. Так как у него не вышло попасть в дом, он пошел в летнюю кухню (не капитальное строение) выбил там дверь и украл около 4 тыс. рублей, которые там лежали после похода в магазин. На улице он встретил мою мать, ударил ее по голове, сейчас ее кладут в больницу с сотрясением мозга(направление дал судмедэксперт). Все это продолжалось около пяти часов. Полицию мы вызвали сразу, но приехали они только в 8 вечера (тоесть примерно через 6 часов после вызова) с учетом того, что звонили каждые пол часа, и только после звонка дежурному прокурору, он соизволили приехать. К соседу зашли, он к тому времени слегка оклемался от выпитого, но вел себя с представителями власти по хамски. С помощью участкового мы составили заявление по факту порчи имущества, нанесении телесных повреждений и краже. Нам сказали утром приехать в опорный пункт с документами для регистрации заявления, где участковый сказал, что он с ним разговаривал, тот пообещал вернуть деньги и оплатить лечение матери, отчетливо давая понять что дело будет «спущено на тормозах». Помогите, что нам делать? Хочется, чтобы он ответил по закону
, вопрос №483761, Сергей Чумаков,
Уголовное право
Телесные повреждения
Во дворе напала хулиганка . Нанесла телесные повреждения двум женщинам.Милиция написала в деле обоюдную драку.Дело возобновлялось дважды но велось в пользу нападавшей так как у нее родственник работает начальником отдела.Прокуратура так же закрывает глаза.Подскажите пожалуйста куда можно обратится выше? Свидетели есть.
, вопрос №481653, Надежда,
Уголовное право
ДТП октябрь 2013г. Пострадавший - пассажир маршрутного таски. Тяжкие телесные повреждения
Здравствуйте!. Мой муж попал в ДТП в октябре 2013г.Ехал в маршрутном такси. уголовное дело идёт до сих пор. Виновник не установлен. У мужа тяжкие повреждения. Мы уже начинаем волноваться, как бы компания-перевозчик или страховая не обанкротились. Подскажите, можно ли арестовать их счета и вообще это нормально, что так долго. Мы отправили письмо начальству, но ни ответа ни привета пока, хотя вручение письма уже было-отследили по почте. Скажите-ждать ответа? или брать адвоката и к следователю? Но на адвоката не много денег, к сожалению за время лечения семейный бюджет истощал. Подскажите - как лучше дальше действовать? -- Анна Яхонтова
, вопрос №474465, Анна, г. Москва
Все
Средние телесные повреждения. Кто будет оплачивать повреждения?
Здравствуйте у меня сегодня был инцедент работаю эвакуаторщиком ко мне в кабину запрыгнул хозяин перевозимой за нарушение машины и начал угрожать расправой и замахиваться в итоге я вышел из машины а он пытался выскочить за мной через водительскую дверь я с улицы её придерживал он сильно её оттолкнул в результате чего у меня случился закрытый косой перелом указательного пальца. составлено заявление.Что ему грозит и кто будет оплачивать мою нетрудоспособность?
, вопрос №465625, Сергей, г. Сочи
Уголовное право
Тяжкие телесные
подскажите пожалуйста на меня напал мужик пьяный и порезал ножом мне руку я схватил палку и нанес ему телесные повреждения . полиция говорит что ему нечего не будет а тебя посадим. так как у него тяжкие телесные а у тебя легкие. говорят ищи адвоката
, вопрос №464527, Алексей павлович, г. Соль-Илецк
Гражданское право
Уголовная ответственность за приченения телесных повреждений
если парень нанес девушке телесные повреждения в области шеи,головы,вырвал волосы так что остались в некоторых местах лысина.заявление подано в полицию побои будут сняты.какое наказание понесет ответчик?
, вопрос №454559, анастасия, г. Таштагол
Уголовное право
Телесные повреждения
Несовершеннолетнему ребенку взрослый нанес телесные повреждение головы в школе. По какой статье его накажут? И что грозит?
, вопрос №451345, Александра, г. Калуга
Уголовное право
Нанесение телесных повреждений
02 мая мой дядя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс мне несколько ударов. Один из них - по голове. Образовалась рана и пошла кровь. Я вызвала скорую и полицию. Т.к. был праздничный день судмедэкспертизу я проходила спустя 3 дня. В заключении СМЭ написано: обнаружены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. Однако, в справке скорой помощи указан диагноз закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, ссадиная рада головы. Я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Через несколько дней мне пришёл отказ в возбуждении дела с пояснением: отказано по основаниям ст.24 ч.1 2 УПК РФ, в виду отсутствия состава преступления предусмотренного ст.ст.119, 213 УК РФ в действиях гр.Б. В возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 116 УК РФ отказано по основаниям ст. 24, ч.1, п.5 УПК РФ, в виду ОТСУТСТВИЯ ЖАЛОБЫ потерпевшего. Также в письме из полиции содержалась рекомендация обратиться в Мировой суд в порядке частного обвинения и обжаловать прокурору. Что мне делать, чтобы мой дядя получил срок? насколько это возможно? Спасибо!
, вопрос №450691, Ирина-Александровна, г. Курск
Уголовное право
В каком государстве несет ответственность
А...ин, на территории города Минска Республики Беларусь из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения С….нову и с места происшествия скрылся. С…нов был доставлен к месту постоянного жительства в гор. К-в, где от полученных телесных повреждений скончался. А…ин был задержан на территории Таджикистана, в связи с совершенной там кражей. По закону, какого государства и, за какие деяния подлежит ответственности А…ин.
, вопрос №444214, Марина, д. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2014