8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Средние телесные повреждения. Кто будет оплачивать повреждения?

Здравствуйте у меня сегодня был инцедент работаю эвакуаторщиком ко мне в кабину запрыгнул хозяин перевозимой за нарушение машины и начал угрожать расправой и замахиваться в итоге я вышел из машины а он пытался выскочить за мной через водительскую дверь я с улицы её придерживал он сильно её оттолкнул в результате чего у меня случился закрытый косой перелом указательного пальца. составлено заявление.Что ему грозит и кто будет оплачивать мою нетрудоспособность?

, Сергей, г. Сочи
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

почему Вы решили, что данный вред здоровью именно средней тяжести, а не лёгкий? Вы находились на больничном более 3-х недель? Как будто нет, ведь инцидент, с Ваших слов, произошёл только сегодня.

Заявление составлено, а куда Вы намерены его подавать? в полицию? Но в возбуждении уголовного дела стопроцентно откажут: лёгкий вред здоровью — это дело частного обвинения; кроме того, в Вашем случае вред был причинён по неосторожности, и не вполне ясно, кто виноват в причинении вреда: ведь Вы признаёте, что сами придерживали дверь, препятствуя выходу гражданина из машины.

Да и по существу спора между вами Вы абсолютно неправы: если владелец эвакуируемой автомашины появился, Вы не вправе увозить её куда бы то ни было. Следовало успокоить владельца буквально в двух словах и вернуть ему автомобиль.

Ваша временная нетрудоспособность будет оплачена по системе социального страхования, тем более, что травма является производственной.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи

Во первых гипс наложили на месяц, во вторых он на меня кидался и я не знал чего мне от него ожидать. Когда он накинется на меня воткнет ключом в глаз? В третьих, я проехал пол километра и на пересечении улиц, стоя в пробке он догнал меня. А так как было перемещение машины я обязан был перевезти её на спецстоянку и во время движения пытался его успокоить.

То, что гипс наложили на месяц, ещё не определяет тяжесть ТП. Тяжесть определяется судебной экспертизой.

Во вторых, перелом пальца является результатом неосторожных действий и его, и ваших, так что какого-то правонарушения со сторон владельца машины не усматривается. Вы держали дверцу, он толкнул её, не предвидя каких-либо вредных последствий для Вашего пальца. И не мог их предвидеть.

По существу конфликта: он догнал Вас в пробке и  предъявил права на своё имущество. Перемещение машины на «спецстоянку» не основано на законе, если собственник т/с присутствует. Нарушение ПДД устранено, машина удалена с места, запрещённого для стоянки. Вам следовало пояснить, что готовы вернуть машину, и собственник не стал бы Вам угрожать. По закону он был совершенно прав: ведь это его собственность, и только суд вправе ограничивать его права в отношении его имущества. У Вас на руках было решение суда? Нет. Для чего Вам понадобилась чужая машина? Не проще было бы вернуть её владельцу, чем тащиться на другой конец города на какую-то стоянку???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.11.2014