Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража, нанесение телесных повреждений, порча имущества

Здравствуйте. У меня такая ситуация: вчера, примерно в 2 часа дня ко мне в дом начал ломиться пьяный сосед с криками "убью, покалечу и тд. и тп." мотивируя это тем, что кто-то с ним не поздоровался. Дверь у нас металлическая, поэтому войти он не смог, но вырвал с корнем ручку, заклинил замок и молотком (предположительно) побил всю дверь. Так как у него не вышло попасть в дом, он пошел в летнюю кухню (не капитальное строение) выбил там дверь и украл около 4 тыс. рублей, которые там лежали после похода в магазин. На улице он встретил мою мать, ударил ее по голове, сейчас ее кладут в больницу с сотрясением мозга(направление дал судмедэксперт). Все это продолжалось около пяти часов. Полицию мы вызвали сразу, но приехали они только в 8 вечера (тоесть примерно через 6 часов после вызова) с учетом того, что звонили каждые пол часа, и только после звонка дежурному прокурору, он соизволили приехать. К соседу зашли, он к тому времени слегка оклемался от выпитого, но вел себя с представителями власти по хамски. С помощью участкового мы составили заявление по факту порчи имущества, нанесении телесных повреждений и краже. Нам сказали утром приехать в опорный пункт с документами для регистрации заявления, где участковый сказал, что он с ним разговаривал, тот пообещал вернуть деньги и оплатить лечение матери, отчетливо давая понять что дело будет «спущено на тормозах». Помогите, что нам делать? Хочется, чтобы он ответил по закону

24 Июня 2014, 14:57, вопрос №483761 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Помогите, что нам делать?

    Сергей

    Здравствуйте, Сергей. Полагаю, несмотря на позицию участкового, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего соседа к уголовной ответственности, поскольку в действиях последнего — исходя из описания Вами произошедших событий — имеются признаки составов нескольких преступлений.

    24 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats