Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Телесные повреждения

Несовершеннолетнему ребенку взрослый нанес телесные повреждение головы в школе. По какой статье его накажут? И что грозит?

15 Мая 2014, 18:05, вопрос №451345 Александра, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Статья и соответственно ответственность зависит от вреда здоровью, причиненного ребенку.

    15 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карликова Наталья

    Наказание он получит по или по ст.116 УК РФ побои, за неё он получит штраф в размере до 40 тысяч, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до трёх месяцев.

    15 Мая 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Я бы дополнил коллег, все так, если этот «взрослый» не является педагогическим работником.

    16 Мая 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Этот взрослый, папа одноклассника моего сына.

    19 Мая 2014, 07:53
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Если папа одноклассника распускает руки- то от Вас заявление в отдел полиции, пусть  ПДН с ним работают, а Вы готовьте еще одно заявление в мировой суд по месту нахождения школы (месту совершения), как подсказывают коллеги, по ч.1 ст.116 УК РФ. Либо самостоятельно, либо по направлению ПДН обратитесь с сыном в мед. учреждение за установлением тяжести вреда здоровью (зафиксируйте побои). Если все произошло в здании школы, или во время учебного процесса, то пишите жалобу в УО района, так как школа не обеспечила безопасность ребенка. Позже можете обратиться в суд и взыскать со школы понесенные затраты и компенсацию морального вреда.

    Желаю удачи.

    20 Мая 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats