Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как добиться развода после нанесения телесных повреждений

знакомая хочет развестись с мужем после бытовой ссоры с нанесением телесных повреждений имея ребенка 10 месяцев . имеется справка о снятии побоев

07 Августа 2014, 12:30, вопрос №523331 Андрей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    все очень просто, необходимо составить исковое заявление о разводе, ваше дело будет рассматриваться в суде в связи с тем что имеется несовершеннолетний ребенок, 

    Согласно
    статье 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для
    развода через суд необходимо представить:

    — исковое заявление о разводе;
    — квитанцию об уплате государственной пошлины;
    — копию искового заявления для вручения второй стороне;
    — оригинал свидетельства о заключении брака;
    — документы, подтверждающие прописку супругов и местожительства детей, если они
    есть;
    — копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, если они есть;
    — документы, которые подтверждают обстоятельства изложенные истцом в заявлении
    и копии этих документов для ответчика (это могут быть медицинские справки,
    подтверждающие побои, полученные от супруга, доказательства супружеской
    неверности);

    Основания и порядок расторжения брака в судебном
    порядке в ситуации, когда один из супругов не согласен на расторжение брака,
    установлен статьей 22 Семейного кодекса РФ.При рассмотрении дела о расторжении брака при
    отсутствии согласия одного из супругов на развод суд вправе принять меры к
    примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам
    срок для примирения в пределах трех месяцев

    07 Августа 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats