Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание исполнительного производства

Вопросы по данной теме рассмотрены в законе от 02.10.2007229-ФЗ. Основания перечислены в ст. 47 этого норматива. Окончание исполнительного производства возможно в связи с погашением всех требований, ликвидацией фирмы-должника или признанием ее банкротом, превышение срока составляет 2 месяца. О вынесенном решении уведомляются все заинтересованные стороны. Допускается обжалование окончания в течение 10 дней. Жалоба подается в суд или вышестоящему судебному приставу. В тексте необходимо аргументированно объяснить свою позицию со ссылками на нормы действующего законодательства.

При участии профессионального юриста гарантирован полный контроль над действиями судебного пристава. При необходимости он проверит правомочность вынесенного решения по исполнительному производству, правильность применяемых мер и предпримет необходимые действия по отстаиванию интересов своего клиента в вышестоящих инстанциях.

На портале Правовед.ru можно рассказать о сложившейся ситуации, если произошло окончание исполнительного производства. Юристы разберутся во всех нюансах и предложат оптимальные варианты для защиты интересов.

Последние вопросы по теме «окончание исполнительного производства»

Фильтры
Взыскание задолженности
Можно ли не платить долг, если окончено ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4?
Добрый день. На сайте судебных приставов находится информация о дате окончания исполнительного производства 15.10.2014г. по ст.46 ч.1 п.4. Последняя связь с банком была в 2011 году. Спустя 6 лет они обо мне вспомнили и начали звонить и требовать погашения долга. Что делать?
, вопрос №1610195, Светлана Лукина, г. Москва
Взыскание задолженности
Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится? Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий. Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД
, вопрос №1603788, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы не сняли запрет
Добрый вечер! У меня был долг по аварии, взыскала страховая через суд и направила исполнительный приставам. 11.03.14 вынесено постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем. долг выплатила приставам и 16.04.14 пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства с отменой всех назначенных мер принудительного исполнения. сейчас пытаюсь внести изменения в СТС, однако, в ГИБДД говорят что висит запрет и разводят руками - мол ничего сделать не можем. Звоню приставам каждый день - они мне обещают что снимут, но в итоге, ничего не делают. Как мне поступить?
, вопрос №1581722, maria novikova, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как получить дубликат исполнительного листа в суде? Что предъявлять суду? Исполнительное дело окончено втихомолку без уведомления, а дело утеряно
Добрый вечер!!! в 2011 году было возбуждено исполнительное производство в отношении должницы. Осенью 2016 года узнаю, что исполнительное производство было окончено в 2013 году в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 47, но при этом долг не выплачен, постановление об окончании исполнительного производства не получено до сих пор, исполнительный лист не вернули, дело якобы утеряно, ознакомится не с чем. Были поданы жалобы и приставам, старшим судебным приставам и в прокуратуру. Но ответ один, дело было закрыто, но оно потеряно, в связи с этим ознакомиться с ним не представляется возможным. Приставы попросили принести дубликат и они согласны заново возбудить исполнительное производство, но суд требует от меня доказательства того, что я пропустила якобы сроки обжалования по уважительной причине. С какого момента исчисляются сроки обжалования? Документально нет подтверждения о закрытии дела, кроме как со слов приставов. Постановления о закрытии нет и никогда не приходило, живу и зарегистрирована по месту жительства давно. Как получить дубликат? Что предъявлять суду? Может ли помочь присутствие представителя судебных приставов, который подтвердит, что они возобновят исполнительное производство? Судебный пристав, закрывший дело, уволился в 2014 году и пропал вместе с делом.
, вопрос №1580179, Нина, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за рубеж, если исполнительный лист окончен по ст.46 п.1 п.3?
Здравствуйте.Хочу выехать за границу но у судебных приставов стоит окончание исполнительного производства по ст.46 п.1 п.3 Возможен выезд за рубеж???
, вопрос №1564655, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы сняли деньги с карты по исполнительному производству на другого должника, моего теску, как вернуть их?
Добрый день! Меня перепутали с другим человеком, с таким же ФИО и датой рождения. По запросу от пристава с данными должника банк дал ответ с моим номером счета и средствами на нем. Деньги списали и перечислили в Налоговую. Пристав сказала, что по запросу на ИНН должника ей в базу приходят мои данные из банков и ГИБДД. Мне выдано Постановление об окончании исполнительного производства на другого человека! Кто в данном случае совершил ошибку и куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №1536016, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите разобраться! Завтра идти с суд по вопросу переуступке долга
Добрый вечер! Прошу помощи! Времени нет совсем, завтра идти в суд, письмо получила только сегодня! В 2008 г брала кредит в ВТБ24. Платила , потом изменились обстоятельства! В 2011году Банк подал в суд. платила по исполнительному листу с сентября 2011 по октябрь 2013, при очередном платеже , в октябре 2013 банк вернул платеж назад в бухгалтерию на работу с пометкой что долг продан в сентябре 2012!!!!!!! ООО ЭОС. Ни каких документов мне ни кто не присылал и не извещал!!! В мае 2014 года банк отозвал исп лист в связи с окончанием исполнительного производства! Сегодня получила судебное письмо. Заседание судебное завтра в 12-00, ООО ЭОС заявляет о том, что 26 сентября 2012 г был заключен договор уступки прав требования с ВТБ 24. 18.03. 2014 судом вынесено определение о замене взыскателя ВТБ на ООО ЭОС! ООО ЭОС просит суд о выдаче дубликата исполнительного листа, т к при обращении в ВТБ24 они получили ответ о его утрате! Получается, что я теперь должна платить ОООЭОС? В кредитном договоре с банком нет пункта о передаче прав требования третьим лицам! Законны ли действия банка?
, вопрос №1528721, Ираида, г. Мурманск
Все
Судебный пристав
В отношении должника физ. Лица имеется исполнительное производство свыше двух лет, процедура по выявлению имущества произведена, в нарушение статьи 36, 46 закона об сиполнительном производстве судебный пристав исполнитель не выносит постановление об окончание исполнительного производства и не возращает исполнительный оист взыскателю. Как должнику подействовать на судебный пристав, что бы было вынесено решение об окончание исполнительного производства?
, вопрос №1525947, Наталь Колесниченко, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Можно ли признать незаконными действия приставов?
Здравствуйте! Я взыскатель. Запросил информацию о ходе исполнительного производства и писал жалобы. Пристав не произвёл всех исполнительный действий. Не наложил арест на транспорт и тд. В данный момент подал исковое заявление о признании незаконным бездействие приставов и компенсации морального вреда. В исковом обязать пристава произвести все исполнительные действия и взыскать с Минфина компенсацию морального вреда. Исковое суд в другом городе получил 9 января, а сегодня получаю на почте постановление об окончание исполнительного производства и исполнительный. Как следует поступить? Посылать дополнение к исковому с просьбой отменить данное постановление по основаниям указанных в иске или отдельно направлять жалобу на постановление об окончании исполнительного производства в тот же суд и повторно указывать все доводы?
, вопрос №1496081, Валерий, г. Пенза
Взыскание задолженности
Приставы закрыли производство, а Сбербанк через год объявил, что долг не погашен
Добрый день ! в 2011 году за валютный кредит в Сбербанке было заведено исполнительное производство на моего мужа, я - поручитель.Были арестованы все счета и карты, ежемесячно с карты другого поручителя списывались денежные средства примерно по 12000 руб в месяц в счет Сбербанка. По сравнению в 2010 годом, когда брали кредит - курс доллара вырос в 2014 больше, чем в 2 раза и несмотря на это мы платили.В декабре 2015 года исполнительное производство было закрыто судебными приставами, так как, по их данным, долг был погашен. Прошел год и случайно от Сбербанка я узнаю, что долг не погашен "На дату 23.12.2016 обязательство по выплате задолженности по кредитному договору не исполнено, и задолженность, с учетом сумм, поступивших в погашение, составляет 1 136,01 Доллар США, в том числе: - просроченная ссудная задолженность - 25,37 Долларов США; - присужденная неустойка – 1 110,64 Долларов США. В связи с чем Постановление об окончании исполнительного производства от 24.12.2015 ... было отменено. Возобновлено исполнительное производство в отношении Поручителя. " Это цитата из ответа Сбербанка. Правомерно ли такое?!? Сначала закрыть производство, а потом открыть не по нашей вине! Ведь решение суда об окончании исполнительного производства у нас есть (постановление). Могут ли они опять так сделать?!? И что мы можем сделать в данной ситуации, ведь она неправомерна. Мы честно думали, что долг полностью погашен и если бы я не начала разбираться, мы бы так и не знали об этом!
, вопрос №1494289, Ксения, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Срок давности исполнительного производства, если взыскатель забрал ИЛ
19.12.2014 вступил в силу решением суда исполнительный лист по задолженности ( решение суда от 19.12.2013). Мне требуется оплатить долг по расписке (расписка написана от руки, нотариально не заверенная). С взыскателен были в контакте. Взыскатель забрал исполнительный лист. Претензий ко мне не имеет. Постановление об окончании исполнительного производства и возвращение исполнительного документа от 12.03.2015 г. И вот прошло столько времени и опять я получаю постановление о возбуждении ИП от 21.11.2016 г. Есть ли сроки давности? Что делать? Мы с взыскателем решили вопрос по долгу полюбовно. Претензий у него ко мне нет. На данный момент всеми его вопросами занимается адвокат, т.к. Он сам в местах не столь отдаленных.
, вопрос №1483188, Алла, г. Москва
Взыскание задолженности
Как составить претензию к банку, который арестовал детское пособие в счет долга?
приставы вынесли постановление о окончании исполнительного производства, а "ХКБ" сам наложил арест и списал с карты Сбербанк детское пособие до 1,5 лет. Справку о том что на счёт в Сбербанке я получаю детские пособия в соцзащите я взяла. Помогите правильно составить претензию к банку чтоб в случае отказа банка на претензию я могла с ней обратиться в суд.
, вопрос №1482944, Полина, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Может ли взыскатель потребовать повторного исполнения приставами исполнительного листа?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п. 4, взыскатель может потребовать повторного исполнения приставами исполнительного листа? Если да, то в какие сроки после окончания исполнительного производства? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1476245, Ольга, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если оно придёт после истечения срока действия ИЛ?
Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании задолженности по исполнительному листу от марта 2014 года. Судебные приставы в октябре 2014 года мне выдали постановление об окончании исполнительного производства. Должника они не нашли, открытые на него счета тоже. Хочу снова предъявить документ к исполнению, но боюсь что получу от приставов тот же ответ. срок действия исполнительного листа до марта 2017 года. Ответ получу от приставов к концу действия исполнительного листа (если не позже) Подскажите пожалуйста: 1. Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если они придёт после истечения срока действия исполнительного листа? 2. Модно ли должника (физическое лицо) включить в реестр должников и будет ли он там числиться после истечения срока действия исполнительного листа? 3. После истечения срока действия исполнительного листа, я уже не смогу предъявить к должнику ни каких претензий? 4. Стоит ли писать заявление в милицию? СПАСИБО.
, вопрос №1465357, Вячеслав, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какие документы должник в праве получить на руки по окончании исполнительного производства?
Добрый день, уважаемые юристы. ФАБУЛА: В отношении Должника возбудили исполнительное производство, после соответствующих мероприятий ИП прекратилось по следующему основанию: Окончание исполнительного производства в отношении должника по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание). Организации-взыскателю из РОСП направили три документа: 1. И/Л 2. АКТ (об отсутствии имущества?) 3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании ИП и возвращении и/л взыскателю. Должнику выдали копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Организация-Взыскатель пошла навстречу Должнику, и обозначила возможность списания долга на основании вышеобозначенных, подтверждающих (отсутствие имущества у Должника) документов, но потеряла АКТ. После этого, Организация-Взыскатель обратилась к Должнику с просьбой собственноручно получить в РОСП данный АКТ и/или его копию на руки для последующего направления Взыскателю, с целью проведения необходимых для списания долга мероприятий. ВОПРОСЫ: 1. РОСП вправе выдать данный АКТ и/или его копию по запросу Должника, ему на руки? 2. Как данный АКТ правильно именуется? Если возможно, приведите, пожалуйста, ссылки на необходимые статьи в законе, регламентирующие порядок вручения уведомляющих/резолютивных документов в отношении данного случая.
, вопрос №1465248, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.04.2017