Как приостановить исполнительное производство для обжалования решения суда?
здравствуйть е, такой вопрос:На сайте приставов указано, что ведется исполнит производство цитата: по исполнит листу от 2015 года МС СУ такого-то района, что говорит о том,что вероятно было вынесено решение. возможно,заочное. тк никаких звонков, уведомлений, повесток получено за два года не было. Однако сумма больше 100 тыс.р. хотя,как я понимаю, МС -это мировой суд. задолженность сформировалась перед банком по кредиту.
также не было получено решение. и Не было получено постановление о начале исполнит производства в 2016 году.
так же была заблокирована карта –арест на двойной размер данной суммы. это уже произошло в этом году.пришло смс,что сумма взыскана на основании постановления по прозводству-но с другим номером производства. Постановление было указано от21 апреля.
можно ли получить копию решения.если прошло 2 года. Обжаловать его и обжаловать действия пристава и куда? чтобы приостановить процесс производства.если имеются обстоятельства. либо отменить в связи с незаконностью действий.
спасибо большое!Да, я тоже думаю,что был вынесен судебный приказ. однако на сайте приставов написано: исполнительный лист номер такой то. а ведь приказа уже достаточно и по нему не выносят исполнительных листов?
я просто пытаюсь понять,что у суда требовать ,чтоб обжаловать-приказ или решение.или это я смогу в суде узнать?
остальное вы все правильно поняли.
по второму вопросу- дело было оставлено без движения. в связи с неявкой в суд, тк заседание было в другом городе.хотя было подано ходатайство на обжалование, дело не продолжили рассматривать.
На основании судебного приказа в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» могут возбудить исполнительное производство он и будет являться исполнительным документом. Тогда Вам лучше обратиться к судебным приставам и узнать точно на основании чего возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, а потом обратиться в суд. Также можно обратиться и в мировой суд, они должны дать информацию о имеющихся решениях, если Вы являетесь стороной по делу.
По второму вопросу, все таки нужно посмотреть документ, который вынес суд.