Каковы предельные сроки окончания исполнительного производства?

Здравствуйте, у меня несколько исп производств у суд. приставов.Тянутся с 2012 года, ( страх. взносы и пени и налоги), в прошлом было своё ИП. Но почему то исп производство не закрывают, а более свежие закрыты (ст 46.ч1.п3).Старые долги же должны списаться по истечению 3 лет.К кому обращаться, или надо конкретно к приставу с заявлением?

РТЕЕВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА

РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОР. СЫКТЫВКАР 90226/12/01/11 от 14.12.2012 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 12.12.2012 № 3594

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. СЫКТЫВКАРУ

Взыскание налогов и сборов, включая пени: 4252.79 руб.

, Артеева Ирина, г. Сыктывкар

Это право пристава прекратить ИП по этой статье или нет. Такой обязанности у него нет. Обязанность прекратить ИП у него есть только в том случае. если вы погасили долг или решение суда, которому долг взыскан, отменено… Старые долги, если ИП не прекращено за давностью лет не списываются. С момента прекращения ИП по данному пункту оно может быть возобновлено в течение 3 лет по инициативе пристава или по заявлению взыскателя.