8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?

После покупки Автомобиля ( После как оказалось под арестом) Был подан Иск на возврат. Суд признал в мою пользу. Выдали исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?

08 мая 2017, 15:29, Усиков Андрей Васильевич, г. Новокузнецк
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно данное авто конфисковать в случае отсутствия у должника средств

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

08 мая 2017, 15:38
0
0
0
0
Усиков Андрей Васильевич
Усиков Андрей Васильевич
Клиент, г. Новокузнецк

Иск на возврат купленного мной арестованного автомобиля был одобрен Судом. Должны были совершить возврат, т.е я автомобиль а мне деньги. Исполнительный лист выдали на руки, после чего мной был передан судебным приставам, которые на протяжении 2,5 лет никаких действий не совершили. После того как пришлют отказ о невозможности взыскания. (т.е исполнительный лист потеряет свою силу) возможно ли подать другой иск на этот же объект на признание права собственности?

08 мая 2017, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?

Вам нужно написать соответствующее заявление в ФССП.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях (в том числе):- возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 Федерального закона; Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
08 мая 2017, 15:38
0
0
0
0
Усиков Андрей Васильевич
Усиков Андрей Васильевич
Клиент, г. Новокузнецк

Иск на возврат купленного мной арестованного автомобиля был одобрен Судом. Должны были совершить возврат, т.е я автомобиль а мне деньги. Исполнительный лист выдали на руки, после чего мной был передан судебным приставам, которые на протяжении 2,5 лет никаких действий не совершили. После того как пришлют отказ о невозможности взыскания. (т.е исполнительный лист потеряет свою силу) возможно ли подать другой иск на этот же объект на признание права собственности?

08 мая 2017, 15:48
Максуд Наврузбеков
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Москва

Во первых в в соответствии с ч.4 ст.46 Закона возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Во вторых вы можете обратится в суд на бездействия судебного пристава в порядке КАС РФ.

В третьих если Вы автомобиль еще не вернули должнику Вы вправе обратится в суд с иском о признании права собственности как добросовестный приобретатель

Также судебному приставу ничего не мешает, чтобы наложить арест на возвращаемый Вами автомобиль должнику с целью реализации имущества и исполнения решения суда.

08 мая 2017, 16:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга подала иск в суд о признании право собственности 1/2 ипотечной квартиры за мной с взысканием с
Добрый день.Вопрос такой ? Бывшая супруга подала иск в суд о признании право собственности 1/2 ипотечной квартиры за мной с взысканием с меня сумм выплаченных ей по ипотеке.мотивируя тем что не проживает и не претендует на данную квартиру .1/2 данной квартиры находится в моей собственности.Я категорически против так не смогу платить полные платежи по ипотеке.Может суд принудительно обязать выплатить ей выплаченные суммы по и потеке и переоформить ее 1/2 долю на меня.
05 октября 2020, 19:33, вопрос №2878478, Алексей, г. Когалым
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск по ст 395 ГК, если уже есть исполнительное производство по судебному приказу?
Здравствуйте.Есть судебный приказ мирового судьи и исполнительное производство у приставов о взыскании с должника долга по расписке.С момента вступления в законную силу прошло два месяца.Должник не хочет возвращать долг добровольно.1.Можно ли подать иск мировому судье о применении к должнику ст.395 РФ и индексирование по долгу сейчас.Взыскатель и должник физические лица.2.И от какой даты указывать начало пользования чужими денежными средствами? Которые указаны в расписке или с момента вступления приказа в законную силу.Спасибо.
17 декабря 2018, 09:10, вопрос №2201118, Галина, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно ли подать иск на сотрудников ГИБДД
в марте 20016 году на жену сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. В августе 2016 года мировым судьей производство по административному делу прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. В связи с тем что судья установила что процедура освидетельствования на состояние опьянения была проведена с грубыми нарушениями требований КоАП РФ. а также были допущены ряд нарушений при составлении дела об административном правонарушении. Данное решение было обжаловано сотрудниками ГИБДД и районным судом было принято решение о привлечении жены к административной ответственности по ст. 12.8.ч. 1 КОАП РФ . данное решение было обжаловано женой в областной суд который 21.07.2017 года вынес постановление о том что постановление мирового судьи о привлечении жены к административной ответственности и решения районного суда отменить и прекратить производство по данному делу об административном правонарушении на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Возможно ли подать иск на сотрудников ГИБДД о возмещении морального и материального вреда.
15 декабря 2018, 12:54, вопрос №2199816, слава, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме?
Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме, сельский совет отказал в узаконивании квартиры, приватизации не было. Спасибо большое за ответ!
28 мая 2018, 10:23, вопрос №2008484, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Арбитраж
Срок действия исполнительного производства
Здравствуйте !Арбитражным судом Красноярского края 26.03.2010 года было вынесено постановление о взыскании с меня штрафа в размере 41600 компенсация за нарушение авторских прав.В период с мая 2010 по ноябрь 2011 г. мною была внесена сумма 7 200 .После этого мною было приостановлена выплата в связи с трудным материальным положением . 17 февраля 2014 года мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства от судебных приставов . Хотелось знать насколько правомерно это постановление. Ведь срок действия исполнительного производства три года ? С 26 марта 2010 года по 10 февраля 2014 года прошло более трех лет .Спасибо
18 февраля 2014, 07:44, вопрос №373299, Татьяна Ивановна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2017