Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание исполнительного производства

Вопросы по данной теме рассмотрены в законе от 02.10.2007229-ФЗ. Основания перечислены в ст. 47 этого норматива. Окончание исполнительного производства возможно в связи с погашением всех требований, ликвидацией фирмы-должника или признанием ее банкротом, превышение срока составляет 2 месяца. О вынесенном решении уведомляются все заинтересованные стороны. Допускается обжалование окончания в течение 10 дней. Жалоба подается в суд или вышестоящему судебному приставу. В тексте необходимо аргументированно объяснить свою позицию со ссылками на нормы действующего законодательства.

При участии профессионального юриста гарантирован полный контроль над действиями судебного пристава. При необходимости он проверит правомочность вынесенного решения по исполнительному производству, правильность применяемых мер и предпримет необходимые действия по отстаиванию интересов своего клиента в вышестоящих инстанциях.

На портале Правовед.ru можно рассказать о сложившейся ситуации, если произошло окончание исполнительного производства. Юристы разберутся во всех нюансах и предложат оптимальные варианты для защиты интересов.

Последние вопросы по теме «окончание исполнительного производства»

Фильтры
Взыскание задолженности
Банк продал погашенный долг коллекторам, что делать?
Добрый день. Возникла проблема с коллекторами. В июле 2007 года взял кредит в банке. В 2009 началась просрочка по платежам. В октябре 2011 года банк подаёт в суд и выигрывает. В январе 2012 года банк получает исполнительный лист. В феврале 2013 года исполнительные листы подаются в ФССП и возбуждается исполнительное производство. В марте я прихожу на приём к судебному приставу и по договоренности оплачиваю задолженность. В апреле пристав получает подтверждающие документы оплаты и говорит фразу "я подготовлю постановление об окончании исполнительного производства и отправлю вам по почте". А в мае 2014 года мне приходит письмо, что в октябре 2013 года банк продал мой долг коллекторам по договору цессии. И с тех пор раз в год коллекторы начинают звонить и требовать оплаты долга. На объяснения о выплате долга они требовали постановление о прекращении исполнительного производства. Я посетил судебных приставов в феврале 2014 года и получил от них копию постановления о прекращении производства. Правда копию делали 2 недели. И по увиденному мной в их базе данных постановление вообще не было. Полученная копия постановления было датирова - май 2013 года. В суд коллекторы идти не хотят, документы отправленные им "теряют" - только звонят и угрожают. Сейчас один коллекторы продали долг другим. Я так понимаю, что законных оснований истребования возврата задолженности у них нет, т.к. срок исковой давности прошел. Что мне с ними делать? Заранее спасибо.
, вопрос №1652083, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Каковы условия возврата денег за покупку мебели, если продавец обанкротился?
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. В феврале 2015 года был заключен договор купли продажи мебели (кухонной). Оплата полной стоимости произошла в марте 2015, имеются товарные чеки. Мебель не поступила, деньги не вернули, долго тянули. Поддавались заявления о мошенничестве и расторжение договора, (в эту фирму, суд, приставам, ГУ МВД и УВД по округу), в наличие копии. Исковое заявление о защите прав потребителей (август 2015) и об исполнительном производстве и взыскание денежных средств (январь 2016) . В октябре 2015 решением именем Российской Федерации был суд, в котором решили, выплатить моральный ущерб, штраф, и расторгнуть договор, а так же взыскать стоимость товара. В июле 2016 пришло постановление о приостановление исполнительного производства. В декабре 2016, постановление о передаче ИП в другое ОСП. В январе 2017 пришло постановление об окончание исполнительного производства, где должника признали банкротом. После чего нужно было в 30-ти дневной срок, вступить в реестр кредиторов, о чём конечно же мы не знали, и пропустили. Согласно п.7. ст.16 ФЗ РФ о несостоятельности (банкротстве). Так же там написано, что мы можем и сейчас вступить в реестр кредиторов, но шансов на выплату уже меньше. На днях пришло письмо, от конкурсного управляющего, где он пишет, что должник признан банкротом, и мы можем вступить в реестр кредиторов. «В соответствие со ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ для целей участия в собраниях кредиторов Вы вправе предъявить свои требования к должнику в установленном законом порядке. Указанные требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных документов (накладная, доверенность, акт сверки и прочее, заверенное должным образом), подтверждающих обоснованность этих требований, в срок, установленный ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.» Вот здесь, я не совсем поняла, он пишет, что мне нужно отправить документы в суд, должнику, и конкурсному управляющему, если я правильно понимаю. Т.е. я должна написать заявление, о вступление в реестр кредиторов (в третью очередь?), отдать его в канцелярию Арбитражного суда, подкрепить его судебным актом и другими документами. Но на руках у меня только то, что я перечислила, и нет не чего из выше перечисленного. Или я должна написать заявление, и ждать рассмотрения дела, после чего, отправить все по адресатам. И как вы считаете, есть надежда на получение компенсации, так как фирма должна, не только огромному количеству обманутых покупателей, но также банкам, и другим фирмам, или это еще на пару лет. Объясните пожалуйста, что и куда, мне нужно отдать, и где взять)
, вопрос №1648404, Лана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
В какой срок должны вернуть ошибочно списанные деньги?
Судебные приставы 22.05.17г.списали с сбербанковского счета 500р за давно уже оплаченный штраф.15.03.2017г (чек имееться)пришел к ним , дали постановление об окончание исполнительного производства ,в котором сказано взыскание денежных средств подтверждается от 22.05.17 (сбер..счета)сказали деньги вернут в отделе полиции так как они туда уже перечислены )))) Внимание вопрос: Законно ли это? Вернут ли вообще средства? Кто вернет? Куда идти?
, вопрос №1647651, Вячеслав Пазынин, рп. Шушенское
Взыскание задолженности
Оплатила долг, но не убрали из базы должников, что делать?
Ситуация следующая. Сама того не желая, оказалась в должниках (сумма 3780 за проведение экспертизы). Как только узнала об этом, сразу же все оплатила в полном объёме. Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, копию мне выдал на руки. Прошла уже неделя, но я до сих пор в базе должников. Опасаюсь вопросов на границе. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №1647585, Татьяна Борисовна, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть деньги, удержанные судебным исполнителем без решения суда?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста...как быть,если судебный пристав высчитывал с меня денежный долг,путем предоставления на место работы исполнительного листа,который был создан без решения суда,на прямую сотрудничая с агентством по сбору долгов(коллекторское агентство)и после того как этого судебного пристава уволили с работы,высчитывание денежных средств с работы прекратилось...могу ли я как то узнать,был ли суд над этим делом и присуждали ли законным путем взыскание с меня денежных средств???если быть точнее,то с меня непонятным образом перестали удерживать деньги с заработной платы сразу после того как уволили судебного пристава.я получил в отделе судебных приставов постановление об непонятном мне окончание исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю(коллекторскому агентству).На данное время,я проверил и данной организация уже не существует и по отзывам эта организация сама никогда не подавала в суды так и юристов на этот случай не имеют,и у директора данной организации у самого имеются миллионные долги.Подскажите пожалуйста,вот как бы все в моем запутанном деле просто и ясно...не ясно одно, могу ли я вернуть деньги которые с меня удерживал судебный исполнитель без решения суда путем высчитывая с заработной платы???
, вопрос №1639939, Александр, г. Омск
Взыскание задолженности
Могу ли я покидать беспрепятственно пределы РФ, если имеется задолженность по кредиту?
Добрый день. Имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). По нему судебный приказ от 14.10.2014, далее было исполнительное производство от 03.09.2015 и сейчас имеется окончание исполнительного производства от 28.12.2016 по ст.46 ч.1 п.3. Могу ли я беспрепятственно покидать пределы РФ раз оно прекращено, но факт долга остался?
, вопрос №1637674, Дмитрий, г. Пермь
Исполнительное производство
Как добиться окончания исполнительного производства?
Судом был выдан исполнительный лист, где я - должник. Приставом было возбуждено исполнительное производство, но в это время я со взыскателем заключила договор об отступном, отдав ему недвижимым имуществом всю сумму. Копию договора отдала приставу, однако чтобы убрать меня из базы должников, пристав просит меня принести от взыскателя справку, что он ко мне претензий не имеет. Взыскатель принципиально не дает такую расписку. Как мне добиться окончания или прекращения исполнительного производства? Можно ли через суд это сделать?
, вопрос №1634407, Любовь, г. Саратов
Гражданское право
Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
После покупки Автомобиля ( После как оказалось под арестом) Был подан Иск на возврат. Суд признал в мою пользу. Выдали исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
, вопрос №1631608, Усиков Андрей Васильевич, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить просроченную задолженность,когда она погашена через приставов?
Здравствуйте,был оформлен кредит в 2013 году. банк взыскал долг через приставов в 2015. Постановление о возбуждении исполнительного производства пришло в 2015, долг был погашен. Пришло постановление об окончании исполнительного производства. Коллекторы начали звонить осенью 2016, что якобы мы должны еще банку.И вот в 2017 банк присылает уведомление о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия. там следующее: сумма просроченной задолженности - просроченные проценты за пользование кредитом, неустойка и госпошлина (приставы сказали,что все оплачено,в том числе и госпошлина). Помогите,пожалуйста, как все это понимать. Ездили в банк показывали постановления об окончании ИП,но,как видно,бесполезно
, вопрос №1629990, Александра, г. Иркутск
Исполнительное производство
Каковы предельные сроки окончания исполнительного производства?
Здравствуйте, у меня несколько исп производств у суд. приставов.Тянутся с 2012 года, ( страх. взносы и пени и налоги), в прошлом было своё ИП. Но почему то исп производство не закрывают, а более свежие закрыты (ст 46.ч1.п3).Старые долги же должны списаться по истечению 3 лет.К кому обращаться, или надо конкретно к приставу с заявлением? РТЕЕВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА 24.12.1975 РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОР. СЫКТЫВКАР 90226/12/01/11 от 14.12.2012 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 12.12.2012 № 3594 ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. СЫКТЫВКАРУ Взыскание налогов и сборов, включая пени: 4252.79 руб.
, вопрос №1620745, Артеева Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как приостановить исполнительное производство для обжалования решения суда?
здравствуйть е, такой вопрос:На сайте приставов указано, что ведется исполнит производство цитата: по исполнит листу от 2015 года МС СУ такого-то района, что говорит о том,что вероятно было вынесено решение. возможно,заочное. тк никаких звонков, уведомлений, повесток получено за два года не было. Однако сумма больше 100 тыс.р. хотя,как я понимаю, МС -это мировой суд. задолженность сформировалась перед банком по кредиту. также не было получено решение. и Не было получено постановление о начале исполнит производства в 2016 году. так же была заблокирована карта –арест на двойной размер данной суммы. это уже произошло в этом году.пришло смс,что сумма взыскана на основании постановления по прозводству-но с другим номером производства. Постановление было указано от21 апреля. можно ли получить копию решения.если прошло 2 года. Обжаловать его и обжаловать действия пристава и куда? чтобы приостановить процесс производства.если имеются обстоятельства. либо отменить в связи с незаконностью действий.
, вопрос №1620726, виктория, г. Краснодар
Исполнительное производство
Когда пристав должен убрать информацию об исполнительном производстве из базы данных?
Когда пристав должен убрать информацию об исполнительном производстве из базы данных и с сайта - через 3 года после выдачи судебного приказа, через 3 года после возбуждения ИП или через 3 года после прекращения ИП? Причина прекращения ИП - 46-1-4
, вопрос №1619571, Иван, г. Челябинск
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Взыскание после окончания производства
Судебные приставы закончили производство согласно ст 46 ч 1 п3. имеет ли возможность взыскатель предьявить повторно исполнительный лист к взысканию приставам или в банк? И взыскатель и должник юридические лица Евгений
, вопрос №1619223, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как добиться исполнения исполнительного листа?
07.07.2015г возбуждено исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств в размере 27784,75 руб, но с этого времени мне была взыскана только сумма 3468,89руб. Судебный пристав только отписывается, якобы счетов и имущества у должника нет, проживает с родителями, работает неофициально, взять с неё нечего. я недавно подала заявление чтобы мне дали ответ о продвижении моего дела, на что они мне дали такой ответ: Согласно ответов из регистрирующих и контролирующих органов имущество, на которое возможно обратить взыскание у должника отсутствует. По результатам применения мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем будет принято процессуальное решение об окончании исполнительного производства. Я не понимаю, дело закрыли? Как мне дальше поступать и добиваться выплаты своих денег? Спасибо.
, вопрос №1619180, Елена, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Прекращение исполнительного производства приставом без решения суда на основании заявления по п.4 ст.45
Статья 43 Закона об ИП предусматривает право пристава прекратить исполнит.пр-во в случае утверждения судом мирового соглашения сторон. В тоже время п.4 ст.45 Закона предусматривает право пристава прекратить исполнит.пр-во самостоятельно без решения суда на основании заявления заявителя. Вопрос имеет ли право пристав прекратить исп.производство без решения суда, если взыскатель и должник направили приставу заявление о прекращении с приложением соглашения, что должник выплатил согласованный сторонами часть долга, а взыскатель отказывается от требований по оставшейся части долга
, вопрос №1616619, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2017