Заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности единственного учредителя ООО

Имеется решение суда о взыскании задолженности по невыплате заработной платы, но судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, с невозможностью установить местонахождение должника и принадлежащих ему активов. Как написать заявление в суд, чтобы привлечь директора (он же единственный учредитель) к субсидиарной ответственности?

, Марина Ушкова, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Как написать заявление в суд, чтобы привлечь директора (он же единственный учредитель) к субсидиарной ответственности?

Марина Ушкова

такое привлечение возможно только в рамках дела о  банкротстве. Вам необходимо будет инициировать такую процедуру в арбитражном суде по месту нахождения ООО. При отсутствии средств у ООО на проведение процедуры, если кредиторы не захотят оплачивать все это мероприятие, то дело будет прекращено.