Можно ли в одном административном иске просить признать незаконным и/п и бездействие пристава?

Можно ли в одном административном иске просить признать бездействие незаконным пристава по ненаправлению постановлений об окончании и признать незаконным окончание исполнительного производства? Если да, то как он будет называться? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли в одном административном иске просить признать бездействие незаконным пристава по ненаправлению постановлений об окончании и признать незаконным окончание исполнительного производства?

В данном случае я бы Вам рекомендовала оспорить в судебном законность окончания исполнительного производства. В заявлении можно указать о том, что постановление не было Вам направлено.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.