Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуг физическим лицом

Вас интересует вопрос, связанный с оказанием услуг физическим лицом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оказании услуг физлицами, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «оказание услуг физическим лицом»

Фильтры
Трудовое право
Оказание услуг от физического лица
Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть ли возможность оказывать услуги по отделке квартир и коттеджей, как физическое лицо, на основании Договора о возмездном оказании услуг
, вопрос №698502, Фаниль, г. Казань
Предпринимательское право
Договор возмездного оказания услуг
Можно ли заключить ИП Договор возмездного оказания услуг системного администратора с ФЛ на календарный год с выплатой вознаграждения в конце года? Соответственно налоги плачу после выплаты. Не вызовет ли подозрение это у налоговой? В штате нет такой должности. Какие налоги мне, как налоговому агенту платить за ФЛ? НДФЛ- это понятно, какие еще? ФСС? ПФР?
, вопрос №676556, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Одноразовый договор на оказание услуг кто платит налог
При составлении одноразового договора на оказание услуг физическим лицом для юр лица кто будет оплачивать налоги? Какие есть варианты, что оплату налогов возмет на себя юр лицо?
, вопрос №651345, Максим, г. Тамбов
Налоговое право
Реклама и оказание услуг физ. Лицами
Здравствуйте! Можно ли физическому лицу давать рекламу на оказание услуг (например, отделка квартир, разводка отопления и т.д.) или необходимо оформление ИП? Можно ли как то самостоятельно делать отчисления в налоговую? Просто часто сталкиваешься с частниками, которые не оформляют ИП пока не выходят на определенный уровень дохода. Чем грозит (если нельзя) такое размещение рекламы и оказание услуг "на словах"?
, вопрос №638913, Евгения, г. Курск
Гражданское право
Оказание услуг без юр лица
Допустима ли предпринимательская деятельность по оказанию услуг без регистрации юр лица? Какие могут быть проблемы, если нет?
, вопрос №638548, Марина, г. Москва
Налоговое право
Договор услуг между физ лицами, как платить страховые взносы?
1. При заключении договора возмездного оказания услуг между двумя физическими лицами, должен ли заказчик уплачивать страховые взносы? 2. является ли он в данном случае физическим лицом не признаваемым индивидуальным предпринимателем?  какие проблемы возникнут если при безналичных расчетах, не будут оплачены страховые взносы? 3. если будет конфликт между сторонами и суд, по повлияет ли факт неуплаты взносов на решение суда?
, вопрос №635598, Дмитрий, г. Кемерово
Предпринимательское право
Оказание услуг без оформления ИП
Я занимаюсь фотографией товара для коталога. Могу ли я взяться за заказ крупного магазина без оформления ИП? И как это оформить юридически? По какому договору?
, вопрос №608659, Владимир Мэйсон, г. Москва
Налоговое право
Оплата физ. Лицу за услуги
Добрый день! У нас ИП , оказываем услуги по перевозке грузов предприятиям, но с помощью привлеченного транспорта, т.е. своих машин нет. Вопрос: что с точки зрения законодателя может служить основанием для засчета с перевозчиками , если они физ. лица. К примеру можно ли оперировать договором аренды транспортного средства с экипажем? они в в нашем ИП не оформлены, соответсвенно мы попадаем под 13проц. подоходный налог.
, вопрос №602367, Вадим, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оказание помощи по уходу за детьми
У моей родственницы двое малолетних детей. Я бы хотела, оказать ей помощь по уходу за детьми на возмездной основе. ИП я не являюсь. Если я буду оказывать ей такие услуги в течение 2 -ух лет будет ли это являться незаконной предпринимательской деятельностью? Как подобные правоотношения оформить между родственниками, чтобы избежать неприятностей? Правильно ли я понимаю, что договор на оказание услуг заключается между физическим лицом и ИП? А возможно ли обойтись без регистрации в качестве ИП? Можно ли распиской, в которой оговорить все условия: вид услуг, срок и оплату? Есть ли еще какие- либо варианты?
, вопрос №597075, ОЛЬГА,
Договорное право
Договор на обслуживание компьютерной техники между физическим и юридическим лицом
Могу ли я, являясь физическим лицом, заключить договор на обслуживание компьютерной техники с юридическим лицом ?
, вопрос №594265, Алексей, г. Сегежа
Договорное право
Услуги для иностранной компании
Уважаемые господа, хотел бы понять какой договор я как физическое лицо могу заключить с иностранной компании (не резидент РФ) на оказание консалтинговых услуг? И какие налоги я должен буду заплатить в этом случае? Спасибо. Евгений.
, вопрос №582083, Евгений,
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Физ. Лицо по найму. Надо ли регистрировать договор в ПФР или ФСС?
если организация заключает договор с физ лицом, допустим, на оказание диспетчерских услуг, нужно ли регистрировать данный договор в ПФР или ФСС? а если нужно то обязательно ли это делать? и как правильно.
, вопрос №580258, Светлана, г. Ярославль
Налоговое право
Договор возмездного оказания услуг
Добрый день! Организация заключила с физическим лицом договор возмездного оказания услуг, нужно ли уплачивать взносы в ПФР и НДФЛ ,если договор бухгалтерия будет проводить по 76 счету,
, вопрос №575344, Галина, г. Москва
Договорное право
Я оказываю услуги няни
Я оказываю услуги няни у себя на дому с 1 сентября 2014г. (4 ребенка) по договору на оказание услуг, которые заключила на 11 месяцев. Законно ли это или необходимо регистрировать ИП?
, вопрос №555747, ольга, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Договор ип с физ лицом
Хочу открыть ИП по оказанию услуг (ремонт квартиры:от потолка до пола-демонтаж,косметика,поклейка, а так же по части электрики-проводка,счетчики и санузла, а так же не только на квартире оказывать услуги, а так же на даче и дачных участках-постройка дома, выкарчовка и обработка земли с помощью мини трактора, покос травы и т.п.) Хочу заключать договора подряда с разными физ.лицом на оказание таких услуг на неопределенный срок. Вопрос: имеет ли право физ.лицо работать по нескольким заявкам на неопределенный срок, какие необходимо документы, какие налоги платить (ИП и физ.лицу на оказание услуг), требуется ли предоставлять клиентам чек, можно ли заключать ип договор на оплату в несколько этапов, как это закрепить юридически, чтобы оплатили. А так же на летний период интересует договор подряда со школьниками(от скольких лет можно нанимать на работу), студентами. Если же все вышеописанное не подходит для ИП, может лучше открыть ООО, только учредитель будет только один-это директор, т.е. - я. Какие налоги тогда необходимо уплачивать работнику,если по договору будет оклад на пол ставки. И еще вопрос: вознаграждение я знаю платят на руки (т.е. иными словами это конверт) необходимо ли учитывать это где-то в налоговой...? И последний вопрос: в отличии ИП от ООО с расчетного счета можно без проблем обналичивать деньги, можно ли обналичивать на ООО с расчетного счета,если к примеру за услугу клиенты платят в несколько этапов а эти деньги я хочу видеть в денежном эквиваленте., какой снимут в среднем налог. Спс заранее за ответ, с уважением Евгений
, вопрос №538074, Евгений,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2015