Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная по недостаче

Последние вопросы по теме «объяснительная по недостаче»

Фильтры
Защита прав работников
Как можно поступить, если работодатель решит обратиться в суд по недостаче работника?
Работаю одна продавцом в большом магазине, официально оформлена. Ушел второй продавец - год не было ревизии, после чего выявилась крупная недостача. Была мною написана расписка, после чего работодатель стал забирать в счет недостачи заработную плату в 100% размере. Что много воруют( большая проходимость) говорила ему только на словах. Но было два обращения в полицию по факту кражи из магазина от меня за этот год. После второй ревизии (снова недостача) была мною написана объяснительная в единственном экземпляре по факту воровства и что одной работать в таком большом магазине очень сложно. После третьей ревизии снова недостача и расписка. 10 месяцев не получала заработную плату, но в акте ревизии ее писали в расход. Сейчас написала заявление по собственному. Как можно поступить если работодатель решит обратиться в суд?
, вопрос №1793008, Татьяна, г. Оренбург
Взыскание задолженности
На складе выявлена недостача материальных ценностей
На складе выявлена недостача материальных ценностей. У материально ответственного лица (заключен договор полной материальной ответственности) трое детей. После недостачи переводим его на другую должность в организации. Какую максимальную сумму мы можем удержать из его з/п и в каком размере ежемесячно?
, вопрос №1620306, Елена, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как сотруднику МФО составить объяснительную, если при проверке выявлена недостача?
Добрый день. Работаю в федеральной мфо. Произошла такая ситуация - коллега взяла из кассы деньги некоторое время назад - сложные семейные обстоятельства (как она сказала), обещала быстро вернуть, но возврат средств затянулся. А я этот факт скрыла - пожалела ее (потому что она сотрудник ответственный, меня работать научила, когда пришла в эту организацию, надеялась, что быстро справится с трудностями и никто не узнает).. И вот, первого октября приезжал куратор наш, сказал считаться, соответственно, я вызвала коллегу и вместе выявили недостачу. Коллега признала свою вину, написала объяснительную, меня также обязали ее составить и подписать. Так вот, в чем заключается мой вопрос: помогите, пожалуйста, грамотно составить текст объяснительной записки, так как опыт в таких ситуациях абсолютно отсутствует. С уважением, Ксения
, вопрос №1395088, Ксения, г. Арсеньев
Защита прав работников
На работе недостача, как написать объяснительную?
У меня на работе недостача,меня просят написать обьяснительную,подскажите как правильно написать,чтобы не произошло никаких проблем?
, вопрос №1156922, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Защита прав работников
Как опротестовать факт недостачи по вине работника?
Здравствуйте! Работаем в строительном магазине уже год, нас трое: продавец-кассир, товаровед и руководитель. 21.01.16г провели инвентаризацию в процессе которой была обнаружена недостача товара на крупную сумму. Все проходило с утра до часу ночи. На следующий день приехал представитель и просто забрал ключи без акта передачи и без возможности ещё раз все перепроверить. Нам сказали, что отправляют в простой с сохранением з.п. по вине работодателя. Как быть? Работодатель хочет уголовной ответственности. Договора о мат.ответственности нет
, вопрос №1113127, арина, г. Омск
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную о недостаче денег в кассе?
Здравствуйте как правильно объяснить начальству о недостачи денег в кассе в размере 360 рублей,которые я брала из кассы,а утром вложила,но т.к у нас администратор очень любит подставлять свой персонал,она тут же доложила начальству о недостачи.напишите пожалуйста как быть )))
, вопрос №1043649, Анна, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
Все
В момент ревизии выявили крупную недостачу, как быть?
Здраствуйт,я работаю в магазине одна,бываю часто на больничных и заменяют меня очень много разных людей с нашей компании. в один прекрасный момент сообщили о проверочной ревизии.На что после ревизии обнаружили крупную недостачу в размере 154000 т.р. просят написать объяснительную,не знаю как бытьу и что делать в этой ситуации?
, вопрос №891417, Светлана, г. Сыктывкар
Взыскание задолженности
Недостача денег
Добрый день!У меня своя автомойка в Екатеринбурге.Мой администратор Артем работал у меня давно,по трудовому договору,и я ему доверяла.Но месяц назад решила проверить,сделала ревизию,просмотрела 1С в компютере,там все нормально,расход равен приходу, а вот в тетради где записываются машины полный разброд,суммы некоторые с 1С не сходятся,количество машин тоже.Решила что бы он отработал свой долг,но он мне кричит-я увольняюсь,пишите заявления куда хотите,ваша тетрадь это не доказательство!Является ли тетрадь первичным или вторичным бухгалтерским документом,и могу ли я с помощью нее доказать недостачу?
, вопрос №721816, Людмила, г. Челябинск
Трудовое право
Объяснительная записка по поводу недостачи денежных средств в кассе
как написать объяснительную про недостачу денег в кассе на 10 000 тычс руб работаю кассиром в магазине
, вопрос №676174, валентина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Недостача кассе в следствии мошенничества
Я работаю кассиром в банке, 29.10 произошел факт мошенничества, в связи с этим, возникла недостача135000 рублей. Так как кассу я сводила вечером, оставила выяснение ситуации до утра следующего дня. Утром,30.10 проверив правильность всех операций, убедившись в недостаче, позвонила в Отдел Службы Безопасности Банка, они сказали, вызывать полицию. Еще было сообщено региональному куратору. Больше никому не сообщила. Вызвала полицию, передали им видео с камер, составили протокол. 01.11 я ушла в отпуск и уехала. Руководство узнало от СБ только 05.11. Полиция в возбуждении дела отказала, факт мошенничества не был доказан. 17.11 я вышла на работу, руководство взяло с меня объяснительную по факту недостачи. Предложили два варианта погашения, кредит (не в нашем банке) и частями погашать. Мною Было написано обязательство, что я обязуюсь погашать ежемесячно не менее семи тысяч рублей в месяц, до полного погашения. Теперь они не переводят мне деньги, которые были начисленны до отпуска, но не зачислены на мой счет. Мотивация и часть з/п. Какие последствия для меня может иметь эта ситуация, если я сейчас решу уволиться?
, вопрос №624316, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Недостача в магазине
Здравствуйте, я работаю в компании "Евросеть" продавцом-консультантом, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, после моего ухода, была проведена плановая инвентаризация. Спустя 4 месяца в магазине была проверка Сб и была выявлена недостача из кассы, а также нехватка мобильных телефонов и другой портативной техники. Но у нас в магазине инвентаризация проходила по несерийным товарам, т.к. некоторым сотрудникам было лень считать весь товар и на момент моего ухода серийный товар так же не был пересчитан. После проверки Службой безопасности отят списать недостачу товара и денежных средсвт с меня и других сотрудником. Имеют ли они право списывать на меня недостачу?
, вопрос №491375, Александра, г. Смоленск
350 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Заведение уголовного дела по поводу сокрытия недостачи
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Работаю в компании Роснефть администратором торгового зала. На мне,кассирах и менеджере АЗК материальная ответственность за сопутствующие товары. Во время проведения квартальной инвентаризации с бухгалтерами ими были обнаружены удаленные строки в листе пересчета ТНП. Я их намеренно удаляла, дабы скрыть недостачу, которая тянулась довольно давно и затем устранить ее путем пробития за счет своих средств и средств кассиров. Сама ничего лично не выносила, кассиры в своих объяснительных написали добровольное соглашение на удержание недостачи из з/платы, уже готов и подписан приказ на вычет недостачи из з/платы, однако служба безопасности предоставила в полицию заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за допущение данной недостачи. Были предоставлены документы(сличительная ведомость,должностная инструкция,приказ о приеме на работу,трудовой договор,объяснительные кассиров и бухгалтеров), но в документах нет приказа о том, что недостача уже распределена, нет объяснительных о добровольном соглашении кассиров на погашение недостачи, нет объяснительной председателя инвентаризационной комиссии, бухгалтера указали что я оказывала сопротивление при попытке напечатать новые листы пересчета, хотя такого не было... меня еще не вызывали, но прокурор сказал что возможно будет статья 160.1 . Еще в личной беседе сотрудника службы безопасности и сотрудника полиции первым была предоставлена информация о том, что знают ли они, что администратор была любовницей менеджера(!?!?!?). Ситуация довольно странная и я сейчас не знаю как поступить. Недостача происходила из-за недобросовестного пересчета товара кассирами и из-за отсутствия моего контроля. Фактов и доказательств воровства с моей стороны нет. Подскажите как поступить?
, вопрос №384190, Кристина,
Все
Объяснительная записка по поводу недостачи
Здравствуйте подскажите как написать объяснительную записку по поводу недостачи? дело в том что я работаю старшим продавцом и у нас при инвентаризации выявили недостачу, так как я материально ответственная я не отказываюсь выплачивать, но нам сказали написать объяснительную по поводу того что мы об этом думаем и как такое могло получится. У нас стоят камеры и анти-кражные ворота, но мы неоднократно в торговом зале находили магниты, то есть их снимали и проносили. Подскажите как правильно написать
, вопрос №264910, ариадна, г. Абакан
Защита прав работников
Предприятие хочет взыскать с меня 100% одной средней заработной плату за недостачу продукции на складе в сумме 800 000 тыс. руб
Я работаю на предприятии ОАО НПО "Стрела" начальником бюро внешней производственной кооперации. У меня в подчинении находится склад на который поступает продукция закупаемая с предприятий смежников. Руководит складом Зав. складом, которая является материально ответственным лицом и с которой оформлен договор о полной материальной ответственности. На склад от предприятия поставщика поступило продукции по товарным накладным и счет-фактурам на сумму согласно заключенному договору. При поступлении продукции на склад некоторые партии не пересчитывались зав. складом (халатнось) в чем она сама написала в объяснительной записке в следствии чего обнаружилась недостача продукции по факту на сумму 800 000 руб. На основании докладной записки от меня и объяснительных записок от зав.склада и других лиц готовится приказ ген. директора о выговоре и лишении одной месячной заработной платы зав. складом и других лиц допустивший данную недостачу при поступлении продукции.В суд и правохранительные органы дело направлять руководство не стало. Так же как начальника в подчинении которого находятся данный склад (меня) хотят лишить одной средней месячной зарплаты, а возможно и 13-й зарплаты. Я не являюсь материально ответственным лицом. Законно ли это?????? Я объяснительной пока никакой не писал. Заранее спасибо за ответ. Так же сделаю выписку из моей должностной инструкции из раздела ответственность, возможно понадобиться. 5.1 Начальник бюро несет ответственность за: -невыполнение Политики в области качества ОАО «НПО «Стрела»; -неисполнение требований нормативных документов СМК; -непринятие мер по обеспечению качества выполняемых работ; -несвоевременное и некачественное выполнение своих обязанностей, а также обязанностей подчиненными сотрудниками в соответствии с их должностными инструкциями; -низкие результаты деятельности подчиненного подразделения; -низкую трудовую и исполнительскую дисциплину; -непринятие решений по вопросам, относящихся к его компетенции; -за состояние централизованного оперативного обеспечения производства, деталями и комплектующими заказанными по производственной кооперации. -за обеспечение ритмичного срока поставки деталями и комплектующими заказанными по производственной кооперации. -за состояние быстрой и точной оперативной информации о фактическом выполнении сроков поставки деталей и комплектующих заказанных по производственной кооперации. -за ненадлежащее выполнение возложенных на него должностных обязанностей, а также неисполнение обязанностей подчиненными сотрудниками в пределах, определенных их должностными инструкциями; -за непринятие решений по вопросам, отнесённым к компетенции начальника бюро; -несоблюдение требований правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний, распоряжений и приказов по вопросам пожарной безопасности; -несоблюдение правил и норм охраны труда работниками подчиненного подразделения; -необеспечение условий и охраны труда на рабочих местах, при проведении работ и в помещениях подразделения в соответствии с действующими правилами и нормами по охране труда. Спасибо за внимание!!!! Андрей.
, вопрос №232452, Андрей, г. Тула
Защита прав работников
Недостача на складе
Здравствуйте. Я кладовщик, у нас на складе была инвентаризация 6 июля, выявилась недостача 156 000 рублей. 6 августа зав.складом принесла нам ксерокопию приказа сделанную на использованном листе бумаге. Мы ознакомились нас 4 кладовщика и всё нигде не подписывались, объяснительных не писали. 12 августа она пришла и в устной форме сказала, что с каждого по 36 тысяч и деньги отдавать ей, а она будет их относить хозяину фирмы. Мы работаем официально с белой зарплатой на карточку 20 000рублей. Мы своей вины не признаем. Как уволиться с минимальными потерями? Как грамотно вести себя с заведующей, какие документы нам должны предоставить, чтобы мы заплатили недостачу? Какие должны быть официальные приказы, за что мы должны расписаться?
, вопрос №175834, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2017