Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недостача на складе

Здравствуйте .Я кладовщик у нас на складе была инвентаризация 6 июля.,выявилась недостача 156 000 рублей.:6 августа зав.складом принесла нам ксерокопию приказа сделанную на использованном листе бумаге.Мы ознакомились нас 4 кладовщика и всё не .где не подписывались,объяснительных не писали.12 августа она пришла и в устной форме сказала,что с каждого по 36 тысяч и деньги отдавать ей,а она будет их относить хозяину фирмы.Мы работаем официально с белой зарплатой на карточку 20 000рублей.Мы своей вины не признаем.Как уволиться с минимальными потерями.Как грамотно вести себя с заведущей.,какие документы нам должны предоставить ,чтобы мы заплатили недостачу.Какие должны быть официальные приказы,за что мы должны росписаться.

17 Августа 2013, 15:13, вопрос №175834 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Надежда, не переживайте. Я защищал клиента по гражданскому делу по недостаче ТМЦ и руководствовался в защите приказом, который Вам предоставляю. Дело мы выиграли и решение вступило в законную силу. С уважением, Олег.

    17 Августа 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите ,а без суда придеться платить,в размере моего оклада.

    17 Августа 2013, 15:54
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Высылаю текст приказа Минфина о методических указаниях при проведении инвентаризации. С уважением, Олег.

    • Приказ Минфина по инвентаризации.rtf
    17 Августа 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Надежда, хотелось бы уточнить, по трудовому договору ли ВЫ работаете, есть ли договор о полной материальной ответственности или договор о коллективной ответственности. Это важно для дела. Пока ничего не платите. Объяснение можете  не давать, пока не попросят. Пока нарушения со стороны работодателя, и чем их больше, тем выигрышней дело будет в суде. С уважением, Олег.

    17 Августа 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.У нас договор о полной индивидуальной мат. ответственности.,наверное по ней придеться платить по 36тысяч,а не по окладу.Даже без объяснения,если оно важно.

    17 Августа 2013, 16:08
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Надежда, ещё высылаю Вам ссылку на трудовое законодательство. С уважением, Олег.

    • ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.doc
    17 Августа 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats