Заведение уголовного дела по поводу сокрытия недостачи
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Работаю в компании Роснефть администратором торгового зала. На мне,кассирах и менеджере АЗК материальная ответственность за сопутствующие товары. Во время проведения квартальной инвентаризации с бухгалтерами ими были обнаружены удаленные строки в листе пересчета ТНП. Я их намеренно удаляла, дабы скрыть недостачу, которая тянулась довольно давно и затем устранить ее путем пробития за счет своих средств и средств кассиров. Сама ничего лично не выносила, кассиры в своих объяснительных написали добровольное соглашение на удержание недостачи из з/платы, уже готов и подписан приказ на вычет недостачи из з/платы, однако служба безопасности предоставила в полицию заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за допущение данной недостачи. Были предоставлены документы(сличительная ведомость,должностная инструкция,приказ о приеме на работу,трудовой договор,объяснительные кассиров и бухгалтеров), но в документах нет приказа о том, что недостача уже распределена, нет объяснительных о добровольном соглашении кассиров на погашение недостачи, нет объяснительной председателя инвентаризационной комиссии, бухгалтера указали что я оказывала сопротивление при попытке напечатать новые листы пересчета, хотя такого не было... меня еще не вызывали, но прокурор сказал что возможно будет статья 160.1 . Еще в личной беседе сотрудника службы безопасности и сотрудника полиции первым была предоставлена информация о том, что знают ли они, что администратор была любовницей менеджера(!?!?!?). Ситуация довольно странная и я сейчас не знаю как поступить. Недостача происходила из-за недобросовестного пересчета товара кассирами и из-за отсутствия моего контроля. Фактов и доказательств воровства с моей стороны нет. Подскажите как поступить?
- IMG_20140228_130353.jpg
Спасибо за ответ! А как поступить с тем, что они говорят какую-то личную информацию, любовница и прочее, они скрыли от полиции уже подписанный приказ, выставили все так, что я украла и скрывала награбленное?
выставили все так, что я украла и скрывала награбленное?
Ну тут к сожалению ничего не сделаешь. Сейчас главное все рассказать и отрицать какую либо причастность к недостаче