Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ношение и хранение травматического оружия

Ношение травматического оружия регламентируется законом «Об оружии», а также рядом подзаконных актов, применяемых в конкретных ситуациях и условиях. Травматическое классифицируется как оружие, предназначенное для самообороны, что не снимает ответственность за его применение. В России на ношение травматического оружия необходимы документы - специальное разрешение, получить которое можно в любом органе ОВД, предварительно подав заявление.

Процедура оформления такой лицензии в 2016 году требует соблюдения определенных условий, в первую очередь прохождения обучающих курсов по применению «травматики». В случае выявления факта владения незарегистрированным оружием травматического типа, по закону предусмотрено наказание – штраф либо лишение прав, касающихся его приобретения, хранения и применения.

Юристы портала Правовед.RU помогут составить заявление на оформление разрешения или его продление, проконсультируют по поводу административной ответственности за нарушения правил владения и эксплуатации.

Последние вопросы по теме «ношение травматического оружия»

Фильтры
Гражданство
Травматическое оружие
здравствуйте,при наличии 6 разряда частного охранника можно ли приобрести травматическое оружие?
, вопрос №786749, Константин, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на оружие
Я живу в городе Сочи ,а прописан в городе Ноябрьске где и получал лицензию на хранение и ношение травматического оружия. Как мне продлить лицензию не выезжая из Сочи?
, вопрос №757417, Николай Павлович, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Травматическое оружие
Здравствуйте. При продлении лицензии на прово ношения и хранения травматического оружия, нужно ли проходить обучение и тестирование на знания применения оружия. С уважением Сергей.
, вопрос №750182, Сергей, г. Мурманск
Уголовное право
Травматическое оружие
Здравствуйте, такой вопрос. Что за собой влечёт, ношение ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия без должной лицензии?
, вопрос №746077, Олег, г. Москва
Административное право
Продажа травматического оружия
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, могу ли я продать свой травматический пистолет, если у меня просрочена лицензия, штраф уплочен? Спасибо!
, вопрос №745698, Дмитрий, г. Владикавказ
Административное право
Продление лицензии на травмами четкое оружие
Какое наказание за просроченное разрешение лицензию на травматику. Лицензия кончается 23.03.2015года документы сдам 27.02.2015года,участковый сказал что я проскочил сроки продления лицензии. Кто прав,хотя до окончания лицензии еще почти месяц. Спасибо
, вопрос №742113, Андрей Александрович, г. Красноярск
Все
Оружие самообороны
Здравствуйте. Подскажите, что предусмотрено за хранение, ношение незарегистрированного травматического пистолета, какая ответственность?
, вопрос №689796, Артем, г. Волгоград
Уголовное право
Ответственность за хранение травматического оружия без лицензии
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за ношение и хранение травматического оружия без лицензии? Заранее спасибо.
, вопрос №669778, Марат, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Лицензия на травматическое оружие
добрый день!у меня заканчивается лицензия на травмат через 2 недели!!!боюсь не успеть собрать все справки!!экзамен уже сдал!!!если я приду олр за неделю до конца срока действия лицензии-они не изымут оружие!!!как лучше поступить в таком случае!!!!????
, вопрос №643834, антон, г. Мытищи
Уголовное право
Ограничения в правах по причине наличия судимости
Здравствуйте! Меня зовут Константин. В настоящий момент оформляю разрешение на хранение и ношение травматического оружия, однако в разрешительной системе возникли проблемы. В 2001г. был осуждён на 4 года с отсрочкой исполнения на 4 года по ст. 161 УК РФ. в 2005 судимость погашена (2/3 срока), прошло 9 лет, проблем с законом не имел, в праве ли мне чинить препятствия правоохранительные органы? Спасибо.
, вопрос №635047, Константин, г. Томск
Все
Разрешительная система
Здравствуйте! Ранее отбывал наказание, освободился досрочно. Прошло десять лет, могу я получить разрешение на ношение травматического оружия?
, вопрос №612913, Cергей, г. Тюмень
Административное право
Законость изъятия травматического оружия
У меня разъезной характер работы. При пересечении границы Ставропольского края был изъят травматический пистолет.Мотивировка Нет разрешения на транспортировку оружия.Разрешение на ношение и хранение было при себе
, вопрос №596024, игорь, г. Прохладный
Все
Травматическое оружие
Могут ли отозвать лицензию на травматическое оружие если не оплатил штраф гибдд и на тебя составили протокол по 20.25
, вопрос №564869, александр, г. Краснодар
Гражданское право
Травматическое оружие
Я зарегистрирован в г.Воронеж. Работаю в Астраханской области (временная регистрация отсутствует). 08.09.2014 г. в 08:40, на посту ГИБДД в районе Сеитовки я был остановлен инспектором. По его просьбе, предъявил травматический пистолет "Оса" ( и разрешение на ношение). Он потребовал у меня разрешение на транспортировку оружия в другой регион. Я знаю, что такое разрешение необходимо при ТРАНСПОРТИРОВКЕ оружия и боеприпасов. Но я нес при себе и предъявил, достав из поясной сумки. Я не транспортировал оружие. И, согласно Закона РФ об оружии имею право на беспрепятственное ношение травматического пистолета с боеприпасами на всей территории РФ. В итоге. Я был задержан. Препровождён (доставлен) в Красный яр, в отдел полиции. Где со мной было проведено разбирательство. Оружие, и боеприпасы к нему, было отобрано. Выпустили меня из отдела в 15:00. На работу,куда я ехал, (с.Речное, Харабалинского р-на) я опоздал. Мне нанесён материальный ущерб. Моральный в том числе. Заставили меня нервничать. Вопрос: прошу Вас ответить, насколько правомерны действия сотрудников УВД Красноярского р-на? Могу ли я без дополнительных действий и документов (временная регистрация на территории Астраханской области с прохождение медкомиссии и пр. и пр.) забрать своё оружие. В аэропортах г.Москвы (Внуково, Домодедово), даже при перелётах в г.Новосибирск, достаточно было предъявить разрешение на ношение установленного образца.
, вопрос №554601, Владимир Анатольевич, г. Астрахань
Лицензирование
Продление лицензии на травматическое оружие
Какие докумнеты надо при продлении лицензии на травматическое оружие? Особенно по поводу полностью проходить обучение или только получить справку о сдаче зачетов по оружию?
, вопрос №528976, Александр, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.04.2015