Вопрос про штраф и конфискацию оружия по КОАП
Добрый день!
Осужден мировым судьей за административку КОАП по ст.20.13 ч.2 - за стрельбу из травмата в населенном пункте. Я признался, хотя никто не видел как я стрелял, только слышали...
Итог: Штраф - 40т.р. и конфискация оружия и патронов к нему.
Вопросы:
1. Конфискация относится только к травмату? или будет какое то взыскание еще относительно моих охотничьих ружей (нарез и гладкоствол)?
2. Если только травмат заберут-его больше не вернут? или через какое то время можно купить новый пистолет?
3. Вообще, стоит ли обжаловать Постановление мирового судьи? мне кажется слишком строгое наказание (хотя и минимальное по данной статье)- если никто не видел что я стрелял...а признание в стрельбе могу же отозвать...
Заранее благодарен за ответы!
- Постановление МС1.jpg
- Постановление МС2.jpg
- Постановление МС3.jpg
- Постановление МС1.jpg
- Постановление МС2.jpg
- Постановление МС3.jpg
да, в данном конкретном случае это относится только к травмату, но если у вас в течении года до вынесения постановления суда были иные нарушения указанные в главе 20 КоАП РФ и вы привлекались к административной ответственности, то ЛРР ОБЯЗАНА аннулировать остальные лицензии и разрешения выданные на другое оружие
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 26 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии и разрешения, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.
В силу п. 5 ч. 21 ст. 13 этого же закона лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.
Если вы признавали вину в совершении правонарушения, то обжаловать бессмысленно
Травмат Вам не вернут
Если ваши разрешения будут аннулированы, то получить новые вы сможете не ранее одного года со дня аннулирования
нет. ранее не был привлечён... кроме как по линии ГИБДД