8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить травматическое оружие?

Могу ли я ранее отбывавший срок в 2010-2013 г 2.2 года из 3х по ст 185 .3 получить разрешение на ношение травматического оружия? Я из Украины

, Андрей, Иваничи
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получение лицензии на травматическое оружие начинается с посещения обучающих курсов, на которых вас научат правильно обращаться с оружием, ознакомят с законодательством (ФЗ «Об оружии, ст. 37-39, 222, 224 УК РФ, КоАП), разъяснят правила безопасного хранения оружия, научат оказанию первой медицинской помощи при получении ранений из травматического оружия. По завершении таких курсов вы должны будете сдать экзамен по полученным знаниям.

Далее вам следует обратиться сзаявлением в ЛРО, заполнив его по предоставленному сотрудником образцу. Данное заявление составляется на имя начальника отдела и рассматривается в течение 10 дней, по истечении которых вам придет письменное уведомление. Если сотрудники ЛРО необоснованно отказали в получении лицензии – вы можете обратиться с иском в суд, но при этом нужно быть полностью уверенным в своей правоте.

Лицензия на травматическое оружие выдается сроком на 5 лет.
Документы для разрешения на травматическое оружие:
Копия паспорта.
Справка об отсутствии противопоказаний по итогам прохождения медкомиссии. В ней должны быть заключения и подписи врача-психиатра, нарколога, офтальмолога и участкового терапевта. Медкомиссию нужно пройти еще до начала посещения обучающих курсов.
На каждую единицу оружия надо предоставить фотографию 3х4.
Квитанция об оплате госпошлины за получение лицензии.
Для того чтобы получить разрешение на травматическое оружие, в обязательном порядке нужно приобрести сейф для его хранения. Иначе участковый, который придет проверять наличие у вас возможности безопасного хранения «травмата», укажет в рапорте, что такой возможностью вы не обладаете, и вам будет отказано в получении разрешения.
Если разрешение на травматическое оружие отсутствует, то его владелец подлежит административной ответственностью в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ, а в некоторых случаях возможна и уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ.
Получить лицензию на травматическое оружие невозможно в следующих случаях:
Если вам нет 18 лет.
Если вы не представили медицинское заключение.
У вас есть судимость за совершение преступления по умыслу.
Если вы отбываете наказание за преступление в местах заключения.
В течение 1 года совершили более 2 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок или порядок управления.
Не предоставили в ЛРО справку об окончании курсов по обучению безопасному обращению с оружием и успешной сдаче экзаменов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015