Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый дом на месте старого

Последние вопросы по теме «новый дом на месте старого»

Фильтры
Земельное право
Как можно ускорить возведение нового дома?
Здравствуйте. Участок в собственности с 1970 года, в 2007 построен новый дом на месте старого, введён в эксплуатацию. Можно ли построить ещё один дом (каркасный) на этом участке, не получая разрешение на строительство? Как можно ускорить возведение нового дома, сведя к минимуму бумажную волокиту? Спасибо.)
, вопрос №2666609, Татьяна, с. Небуг
Земельное право
Возможна ли постройка нового дома на месте старого?
На моем участке находится старый дом в метре от забора соседа. Имеется разрешение на реконструкции(сосед дал своё согласие на разрешение реконструкции). Новый дом планируется также построить в метре от забора,но не выходя за границы старого фундамента.Сосед который дал разрешение,теперь против,так как считает что мы нарушаем границы!его мнение поменялось после того как мы вызвали специалистов которые определили нам границы,оказалось что наш метр уходит к соседям во двор!но мы объяснили что мы не претендуем на наш метр,и дом будет построен по старому фундаменту!подскажите какие должны быть наши действия?и можем ли мы продолжать строительство?
, вопрос №2351185, Алена, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Возможен ли пересмотр границ земельного участка?
В 90-у годы я купил участок земли с разрушенным домостроением. В 2008 году было проведено межевание участка. В 2013 году межевание участка провел сосед. В 2018 году я построил новый дом на месте старого. А недавно мне в руки попали документы аж от 1983 года с планом дома и месторасположения дома на участке. Из них следует ,что мой участок должен быть на 2,5 м шире в сторону соседа. Можно ли отменить межевание и если можно то как это сделать?
, вопрос №2284319, Эдуард, г. Белгород
Недвижимость
Могу ли я построить новый дом на месте старого, если был использован мат капитал?
Здравствуйте. Могу ли я построить новый дом на месте старого если наш дом куплен на материнский капитал?
, вопрос №2239981, Анна, г. Мыски
Земельное право
Можно ли построить новый дом на месте старого, если допущены нарушения СНиП?
Здравствуйте! Могу ли я построить новый дачный дом на месте старого,который построен с нарушениями СНиП(построен более 30 лет назад). Расстояние до межи соседнего участка 1,7метра,вместо положенных 3 метров.Высота нового дома будет выше, а соблюсти нормативы сложно, ввиду небольшой площади участка.
, вопрос №2103013, Ольга, г. Рыбинск
Раздел имущества
Как при разводе разделить построенный в браке дом?
Здравствуйте! Ситуация такова: Муж с женой жили в гражданском браке, купили старенький дом, муж оформил его на себя. Потом заключили официальный брак и решили построить новый дом на месте старого. Стройка шла 10 лет, деньги вкладывали обе стороны, со стороны жены даже больше - помогали ее родители. Теперь построен большой коттедж. Муж с женой решили разводиться, и муж заявляет, что дом его (документы на нем) и жене ничего не положено. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1857709, Ольга, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как оформить новый дом, построенный на месте старого с меньшей площадью?
Здравствуйте. вопрос таков ...на месте старого дома ...построил новый ..земля ..и старый дом , который снес ...оформлены в собственность .... необходимо провести газ ..нужно оформить новый дом ..т.к площадь увеличилась ...Что делать ..какие документы необходимы
, вопрос №1808406, Денис, г. Саратов
Право собственности
Как построить новый дом на месте старого с помощью реконструкции?
Здравствуйте! Можно ли оформить снос старого дома и постройку на этом месте нового дома как реконструкцию старого дома, если две новые стены будут совпадать со старыми, а две другие новые увеличены на несколько метров? Собственники дома и земли: я и мои два несовершеннолетних ребенка. Все размеры от забора и проезжей части будут соблюдены. Спасибо
, вопрос №1735700, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как построить новый дом на месте старого?
Как построить новый дом на месте старого если площадь нового больше в какие органы надо обращаться ?.земля у нас в собственности ,надо брать сначало разрешение на строительство или после постройки дома по дачной амнистии можно его будет оформить.
, вопрос №1627221, Мария, д. Астрахань
Право собственности
Как узаконить дом, который был построен на месте старого дома?
Здравствуйте. 6 лет назад мы купили зем. участок со старым домом (70% износа) . Всё в собственности (и земля и дом). В 2016 мы поставили новый дом, но разрешение на строительство не получали. Как нам теперь узаконить дом? В какую организацию обращаться?
, вопрос №1598956, Марина, г. Пермь
Недвижимость
Как узаконить незаконную постройку, если инициатор умер?
Здравствуйте,проблема вот в чем.Я с мамой и папой в равных долях владеем земельным участком и расположенным на нем домом.Папа построил новый дом на месте старого,документы никакие не оформлял,нет даже разрешения на строительство.Папа умер.Какие мои дальнейшиедействия
, вопрос №1486736, Мария,
Недвижимость
С чего начинать оформление документов на новый дом, построенный вместо снесённого старого?
У одного собственника на месте старого дома, который полностью снесли, заканчивается строительство нового дома с двумя отдельными входами. Для подведения и подключения коммунальных услуг (свет,газ,вода) требуется оформление документов на новый дом . С чего надо начинать? С учётом того, что в доме планируют проживать две семьи близких родственников и нужно оформить два отдельных адреса на новый дом.
, вопрос №1466163, галина, г. Изобильный
Недвижимость
Оформление дома по долям
здравствуйте ответьте пожалуйста. построили новый дом на месте старого. Участок оформлен на мужа как дарственное и (старый дом тоже)но старый дом уже снесли и есть акт об снесении. Начали оформлять дом хотели дом поделить на 3 доли ребенку мне и мужу. Муж пришел и сказал чтобы оформить по долям надо заплатить 20000 нотариусу и только потом оформить. Законно ли это или муж сам придумал??И вообще при разводе дом будет делиться ( как обще нажатое) или достанется только мужу из за дарения???спасибо за ответы.
, вопрос №1454178, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Можно снять дом без потерь с кадастра, если на месте старого уже новый фундамент?
сделал фундамент на месте старого но больше ,а старый дом не снял с кадастрового учета, вопрос; не будет проблем со снятием старого дома ,не заставят сносить новый фундамент?
, вопрос №1408315, Евгений, г. Челябинск
Недвижимость
Оформление документов на новый дом, построенного на месте старого
Я построила новый дом на месте старого ,при этом не оформляя на новый дом документы .Документы есть только на старый дом и землю .Как мне переоформить на новый дом?Что мне для этого нужно ?
, вопрос №1378667, Анжела, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2020